Главная страница Nosmoking.ru NOSMOKING  

НОВОСТИ

 

По категориям:    Как?  | Почему?  | Что?  | В мире...?

17 ноября - Международный день отказа от курения

18.11.05

Ежегодно в России выкуривают примерно 300 млрд сигарет, или 103 пачки на каждого россиянина, включая новорожденных.

Всего в стране курят 77 % мужчин, 27 % женщин и 42 % детей и подростков и это говорит только об ухудшающимся здоровье общества.

Руководитель координационного центра по преодолению курения Минздравсоцразвития РФ Галина Ткаченко накануне заметила, что "если курильщик хотя бы день воздержится от курения, то его организм очистится от токсичных веществ, а если больше, то медики готовы помочь ему вообще отказаться от вредной привычки".

Решили бросить курить? Поздравляем - это правильное решение! На этом сайте мы приготовили много информации, чтобы помочь Вам выполнить задуманное. Успехов и НЕ КУРИТЬ!

В настоящее время, отметила Ткаченко, количество курящих в России растет в основном за счет молодежи. Особую тревогу вызывает "возрастающее число курящих девушек и девочек".На сегодняшний день 20 % от курильщиков составляют именно молодые женщины и девушки, живущие в больших городах", - сообщила Галина Ткаченко. Руководитель центра связывает это прежде всего с тем, что "многие девушки расценивают свое поведение освобождением от запретов, а курение, по их ошибочному мнению, придает большую загадочность, сексуальность и взрослость".
Что касается представителей сильного пола, то "уже с 10 лет многие мальчишки начинают курить, а к 15 страдают табачной зависимостью". "Из 30-40-летних мужчин 70 % курят, многие отказываются от вредной привычки только в пожилом возрасте, и то после установления серьезного диагноза", - заметила Ткаченко.
Ежегодно в России выкуривают примерно 300 млрд сигарет, или 103 пачки на каждого россиянина, включая новорожденных. Всего в стране курят 77 % мужчин, 27 % женщин и 42 % детей и подростков и это говорит только об ухудшающимся здоровье общества.
Источник:Страна,http://www.strana.ru/news/265215.html


Здесь очень старые новости за период 01.10.2000-01.10.2003 по категориям:   Как?  | Почему? | Что?  | В мире...?

Назад на Nosmoking.ru

 

info@nosmoking.ru | Privacy Policy
©2000-2006 Nosmoking.ru All rights reserved.

Rambler's Top100