Главная страница Nosmoking.ru NOSMOKING  

НОВОСТИ

 

По категориям:    Как?  | Почему?  | Что?  | В мире...?

Молодежный совет Курганской области просит власти ужесточить меры по продаже табака и алкоголя.

17.10.03

Молодёжный совет Курганской области просит депутатов Госдумы и Курганского областного парламента выступить с законодательной инициативой о внесении изменений и дополнений в федеральный закон "О рекламе", которые бы запретили прямую и косвенную рекламу пива и табачных изделий.

Молодежный общественно- политический совет при губернаторе Курганской области направил обращение к федеральным и областным органам власти с просьбой ужесточить меры по продаже табака и алкоголя.
В частности, совет просит депутатов Госдумы и Курганского областного парламента выступить с законодательной инициативой о внесении изменений и дополнений в федеральный закон "О рекламе", которые бы запретили прямую и косвенную рекламу пива и табачных изделий, а также - о повышении предельного возраста, с которого разрешается приобретать алкогольные и табачные изделия, с 18 лет до 21 года, говорится в пресс-релизе.
. Молодежный совет также просит правительство Курганской области разработать и принять нормативные акты по ограничению курения и потребления алкогольных изделий, в том числе и пива, в общественных местах, а также предусмотреть в областном бюджете 2004 года по статье "Молодежная политика" выделение средств на развитие в регионе социальной рекламы, пропагандирующей идеи здорового образа жизни, говорится в сообщении.
Причиной обращения молодежного совета к органам власти в пресс-релизе называется ежегодный рост употребления алкоголя и курения среди учащихся. "Не вызывает сомнения, что значительный рост алкоголизма и табакокурения в подростковой среде во многом связан с массированным распространением рекламы пива и табачных изделий. Их доступность, красивая и настойчивая реклама, эффектная упаковка создают привлекательный образ для молодежи
Источник: Интерфакс


Здесь очень старые новости за период 01.10.2000-01.10.2003 по категориям:   Как?  | Почему? | Что?  | В мире...?

Назад на Nosmoking.ru

 

info@nosmoking.ru | Privacy Policy
©2000-2006 Nosmoking.ru All rights reserved.

Rambler's Top100