Главная страница Nosmoking.ru NOSMOKING  

НОВОСТИ

 

По категориям:    Как?  | Почему?  | Что?  | В мире...?

Всеукраинский совет церквей и религиозных организаций просит ограничить рекламу алкогольной и табачной продукции.

01.07.05

Всеукраинский совет церквей и религиозных организаций заявил-"Мы обращаемся к власти: к Президенту, Верховной Раде и правительству с просьбой разработать и ввести законодательные механизмы, которые будут более жестко, чем нынешние, ограничивать возможности пропаганды употребления алкоголя и табака"

Всеукраинский совет церквей и религиозных организаций просит Президента Виктора Ющенко, Кабинет Министров и Верховную Раду разработать законопроект, вводящий ограничения на рекламу алкогольной и табачной продукции.
"Мы обращаемся к власти: к Президенту, Верховной Раде и правительству с просьбой разработать и ввести законодательные механизмы, которые будут более жестко, чем нынешние, ограничивать возможности пропаганды употребления алкоголя и табака", - сказал игумен Евстратий на прессконференции .
По его словам, при разработке законодательных актов необходимо учитывать воздействие скрытой рекламы, в частности, рекламу в форме спонсорского участия при проведении увеселительных и спортивных мероприятий.
Кроме того, он сказал, что необходимо ввести ограничения для рекламы слабоалкогольных напитков и пива.
"Они (слабоалкогольные напитки) пропагандируются как один из элементов молодежной жизни... это приводит к тому, что в молодом возрасте человеку закладывается мысль о том, что алкоголь - это обязательная часть жизни", - сказал игумен Евстратий.
Всеукраинский совет церквей и религиозных организаций также считает необходимым ввести ограничения на рекламу противозачаточных средств, средств женской гигиены, а также запретить использование религиозной символики в рекламе.
Всеукраинский совет церквей и религиозных организаций объединяет около 95% верующих Украины.
Источник:RUpor.ru,http://www.rupor.info/full.php?aid=15736


Здесь очень старые новости за период 01.10.2000-01.10.2003 по категориям:   Как?  | Почему? | Что?  | В мире...?

Назад на Nosmoking.ru

 

info@nosmoking.ru | Privacy Policy
©2000-2006 Nosmoking.ru All rights reserved.

Rambler's Top100