Главная страница Nosmoking.ru NOSMOKING  

НОВОСТИ

 

По категориям:    Как?  | Почему?  | Что?  | В мире...?

В Нью-Йорке стало совершенно не модно курить

01.06.05

Число курильщиков в Нью-йорке снижается буквально на глазах. По словам местных властей, это связано с агрессивной антиникотиновой кампанией. Она включает в себя повышение налогов на табачные изделия, строгое соблюдение Акта о чистом воздухе внутри помещений, а также рекламу, призванную внушить гражданам, что курение не только не красит человека, но способно привести к трагедии.

Доля курильщиков среди взрослого населения в Нью-Йорке упала до рекордно низкого уровня, сообщает ИТАР-ТАСС. В 2004 году она впервые за два десятилетия составила менее 20 проц. Департамент здравоохранения штата Нью-Йорк торжественно сообщил об этом в День отказа от курения.
В крупнейшем городе США достигнут лучший показатель, чем в среднем по стране. И число курильщиков снижается буквально на глазах. По словам местных властей, это связано с агрессивной антиникотиновой кампанией. Она включает в себя повышение налогов на табачные изделия, строгое соблюдение Акта о чистом воздухе внутри помещений, а также рекламу, призванную внушить гражданам, что курение не только не красит человека, но способно привести к трагедии.
В прошлом году правительство штата Нью-Йорк потратило 40 млн долларов на подобные усилия, в том числе на ужесточение доступа к сигаретам детей и подростков. Миллионы долларов идут на помощь курильщикам, решившим отказаться от вредной привычки.
Пальму первенства в США среди людей, живущих без никотина, удерживает Калифорния. Там курят лишь чуть более 15 проц взрослых.
Источник:http://www.newsinfo.ru/static/107092.html


Здесь очень старые новости за период 01.10.2000-01.10.2003 по категориям:   Как?  | Почему? | Что?  | В мире...?

Назад на Nosmoking.ru

 

info@nosmoking.ru | Privacy Policy
©2000-2006 Nosmoking.ru All rights reserved.

Rambler's Top100