Главная страница Nosmoking.ru NOSMOKING  

НОВОСТИ

 

По категориям:    Как?  | Почему?  | Что?  | В мире...?

Долгосрочная программа по борьбе с курением в Малайзии

15.05.05

Комитет, состоящий из представителей государственных организаций и частных фирм Малайзии, объявил о начале общенациональной кампании по борьбе с курением, рассчитанной на четыре года.

Комитет, состоящий из представителей государственных организаций и частных фирм Малайзии, объявил о начале общенациональной кампании по борьбе с курением, рассчитанной на четыре года, сообщила в воскресенье одна из ведущих газет страны "Стар".
"Мы намерены использовать дифференцированный подход, который будет направлен на различные слои населения, в основном на молодежь", - заявил глава комитета Чандра Каньях, занимающий должность главного помощника директора по просветительской работе в министерстве здравоохранения Малайзии.
По его словам, на первом заседании комитета были выделены основные группы риска - дети в курящих семьях, несовершеннолетние подростки, а также женщины.
Глава комитета признал, что прошлогодняя антитабачная кампания не принесла ощутимых результатов, отмечает издание.
"Возможно, была допущена ошибка при излишнем фокусировании внимания общественности на необходимости бросить дурную привычку без проведения соответствующей разъяснительной работы", - сказал Чандра Каньях.
Нынешняя акция будет более социально ориентированной, с привлечением средств массовой информации, в первую очередь телевидения и радио, добавил глава комитета.
"В нашей работе мы будем активно использовать такие наглядные средства агитации как спортивные мероприятия, костюмированные представления, а также развлекательные шоу", - рассказал он.
В работе комитета принимают участие представители министерства здравоохранения, Совета по контролю за оборотом табачных изделий, Общества по борьбе с раковыми заболеваниями, Ассоциации потребителей штата Пинанг, а также ряд сотрудников частных фирм и компаний.
Источник:РиаНовости,http://www.rian.ru/society/20050515/40354308.html


Здесь очень старые новости за период 01.10.2000-01.10.2003 по категориям:   Как?  | Почему? | Что?  | В мире...?

Назад на Nosmoking.ru

 

info@nosmoking.ru | Privacy Policy
©2000-2006 Nosmoking.ru All rights reserved.

Rambler's Top100