Главная страница Nosmoking.ru NOSMOKING  

НОВОСТИ

 

По категориям:    Как?  | Почему?  | Что?  | В мире...?

В Арабских Эмиратах запретят курение на территории, где пройдет юношеский чемпионат мира по футболу

26.11.03

Международная футбольная федерация (FIFA) поддержала решение Арабских Эмиратов о запрете рекламных акций и продажи сигарет на спортивных площадках. Курение будет разрешено только на специально отведенных площадках.

Согласно решению Высшего организационного комитета ОАЭ министерство здравоохранения страны запретило курение по всей территории, на которой пройдет юношеский чемпионат мира по футболу.
Как сообщает интернет-издание "Русские Эмираты", Международная футбольная федерация (FIFA) также поддержала такое решение.
На стадионах будут запрещены реклама, рекламные акции и продажа сигарет, курение будет разрешено только на специально отведенных площадках. Данная акция стала еще одним шагом в стремлении ОАЭ к 2005 году запретить курение на всех спортивных мероприятиях, проходящих в стране.
Арабские Эмираты серьезно обеспокоены проблемой курения среди молодежи и детей. В Эмиратах курильщиками являются 14,3% студентов юношей и 2,9% девушек, большинство из них начали курить в возрасте до 10 лет. Исследования показали, что 80% детей поддаются рекламе табака, 30% живут в семьях, где курят, и 70% являются пассивными курильщиками. К тому же 30% подростков носят одежду с логотипами табачных компаний и каждому третьему хотя бы раз предлагались бесплатные сигареты.
Мировая статистика также приводит ошеломляющие цифры - ежедневно во всем мире начинают курить 90.000 детей и 5 миллионов человек умирает ежегодно от болезней, связанных с курением.
Источник:REGIONS.RU http://www.regions.ru/article/any/id/1312866.html


Здесь очень старые новости за период 01.10.2000-01.10.2003 по категориям:   Как?  | Почему? | Что?  | В мире...?

Назад на Nosmoking.ru

 

info@nosmoking.ru | Privacy Policy
©2000-2006 Nosmoking.ru All rights reserved.

Rambler's Top100