NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Бросить курить можно и без посторонней помощи
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=2184
Страница 1 из 2

Автор:  Any [ 26 авг 2004, 13:55 ]
Заголовок сообщения:  Бросить курить можно и без посторонней помощи

Моя теория. Она мне помогла.
Самы главный помощник в борьбе с курением - это самовнушение, собственная психологическая установка!
Мои размышления были такими: что приведет меня в ужас и заставит бросить курить? Это некрасиво - ну и пусть, можно курить чтобы никто не видел. Это воняет - ну и пусть, можно жевать жевачку.
Болезни, потом смерть - вот это нехорошо.
Я внушила себе самую главную мысль - если много курить, или вообще курить, то я начну болеть, если уже не болею, тем ближе будет моя смерть. Я не боюсь смерти, но умирать из-за дурацкой привычки, на которую тратится куча денег - это глупо! Я за большие деньги покупаю смерть!!!
Эта мысль появляется в моей голове каждый раз как мне хочется покурить! Я не курю уже неделю - и не чувствую что меня ломает!!!

Автор:  Iringel [ 26 авг 2004, 15:02 ]
Заголовок сообщения: 

Правильно, каждый ищет свой путь к спасению. Но с поддержкой (на форуме) и бросается как-то веселее! :)

Автор:  HamaL [ 27 авг 2004, 14:37 ]
Заголовок сообщения: 

По мне так "это" напоминало процесс растования с любимым человеком.
Тяжело, плохо, но всё пройдёт и будет ещё лучше...

Автор:  Lesha [ 27 авг 2004, 15:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Бросить курить можно и без посторонней помощи

Правильно, мне это напоминает как я бросал пить, рассуждение было в том числе и примерно такое, что за пиво это мне в баре и в магазине приплачивать должны - за вредность, а не я им.

Автор:  Beatik [ 02 сен 2004, 20:25 ]
Заголовок сообщения: 

правильно!!! Я тоже таким же образом рассталась скурением. только самовнушением!!!

Автор:  STAKANOV [ 05 сен 2004, 23:23 ]
Заголовок сообщения: 

Вредность это конечно прикольно :D
Но мысли о том, что я получаю в результате мне больше нравятся :lol:
Мысли о вредности вызывают страх, а со страхами я привык бороться :evil:

Автор:  beata2 [ 06 сен 2004, 02:03 ]
Заголовок сообщения: 

полагаю, что к отказу от курения каждый должен прийти... и если человек созрел для этого - у него обязательно получится...))
у моей подруги стаж курения составлял 15 лет... и в один прекрасный день... ни с того ни с сего...перестала курить... скоро будет год...))
я тоже долго собиралась - и вот наконец, собралась...)) решила попробовать НЕ КУРИТЬ (раньше я пыталась "бросать")...при этом я себе оставила право выбора даты такой попытки ...))
для начала поехала на дачу на 3 дня...там не курила (на свежем воздухе да еще в присутствии родственников желание курить отпадает напрочь...;)) а по дороге домой просто не стала покупать сигареты...))

Автор:  Iringel [ 07 сен 2004, 08:14 ]
Заголовок сообщения: 

Свежий воздух....!!!! Как мне его не хватает...здесь, в городе. Что то последнее время задыхаться начала.

Автор:  beata2 [ 07 сен 2004, 09:03 ]
Заголовок сообщения: 

Iringel, значит, нужно хотя бы в выходные куда-нить выбираться...;))
в крайнем случае в парк куда-нибудь...))

Автор:  Lesha [ 07 сен 2004, 16:02 ]
Заголовок сообщения: 

nkalista писал(а):
решила попробовать НЕ КУРИТЬ (раньше я пыталась "бросать")


Во-во, у меня была примерно та же фигня! :)

Автор:  beata2 [ 08 сен 2004, 00:58 ]
Заголовок сообщения: 

Lesha, и какие ощущения теперь?..))

Автор:  Lesha [ 09 сен 2004, 13:52 ]
Заголовок сообщения: 

nkalista писал(а):
Lesha, и какие ощущения теперь?..))


А ты знаешь, легко, хорошо. :) Дышится полной грудью. В плане переносимости - тоже в общем без особых трудностей и без всяких никореттов, даже на днях рождениях всяких не больно то и хочется. Единственное, как вернулся из отпуска на работу (это уже после 3х недель без сигарет), первая неделя была трудноватая, больно уж все вокруг знакомое, а надо было перестраиваться.

Теперь главное - быть бдительным и не слишком самоуверенным, табак штука коварная, ну например "бросать легко", "да я еще 10 раз так брошу" и т.п., мы эти хохмы знаем. Эта легкость - она ведь обманчивая, в плане что к ней на самом деле долго идти надо и ценить соответственно.

В общем, срок мотаю :), в плане, планирую около года побыть без сигарет всухую, а там посмотрим на самочувствие, на настроение, на пожелания, оценим силы, кто кого, как получится, либо продолжим сухой закон и дальше for the time being, либо будем делать себе поблажку на праздниках всяких, я знаю по крайней мере одного человека который реально бросил курить так что теперь курит только по праздникам.

We will, we will rock you!

Автор:  Ksen [ 09 сен 2004, 14:38 ]
Заголовок сообщения: 

Lesha писал(а):
[ либо будем делать себе поблажку на праздниках всяких, я знаю по крайней мере одного человека который реально бросил курить так что теперь курит только по праздникам.

We will, we will rock you!


не обольщайся на этот счет - это практически невозможно для бывшего курильщка, одна сигарета неизбежно ведет к пачке.
У меня есть знакомые, которые курят раз в год, но это , скорее, исключение из правил .

Автор:  beata2 [ 09 сен 2004, 16:03 ]
Заголовок сообщения: 

Lesha, RESPECT!!!!
посмотрим, что же с нами будет дальше...;))

Автор:  Lesha [ 09 сен 2004, 16:22 ]
Заголовок сообщения: 

nkalista писал(а):
Lesha, RESPECT!!!!
посмотрим, что же с нами будет дальше...;))


Thanks.
Ты знаешь, самому стало интересно. :)

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/