Главная страница Nosmoking.ru NOSMOKING  

НОВОСТИ

 

По категориям:    Как?  | Почему?  | Что?  | В мире...?

Жириновский выступил против курящих мультяшек

20.05.09

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский призвал запретить скрытую рекламу табака и алкоголя, вставляемую в теле- и радиоэфир. "Курят даже герои мультфильмов", - говорится в обращении лидера ЛДПР и его фракции в Госдуме к руководителям российских СМИ.

Напрямую рекламировать спиртное и сигареты в теле- и радиоэфире запрещено, однако, по мнению Жириновского, часто этот запрет обходится путем показа пьющих и курящих героев в телесериалах. На радио запрет преодолевается путем исполнения песен, пропагандирующих пьянство.

Поводом для обращения лидера ЛДПР к руководителям СМИ послужила некая песня, прозвучавшая в эфире радиостанции "X-FM". Название песни и личность ее исполнителя не раскрывается, однако сообщается, что речь в тексте шла о традиционных и необходимых человеку ста граммах.

http://www.lenta.ru/news/2009/05/19/mult/


Здесь очень старые новости за период 01.10.2000-01.10.2003 по категориям:   Как?  | Почему? | Что?  | В мире...?

Назад на Nosmoking.ru

 

info@nosmoking.ru | Privacy Policy
©2000-2006 Nosmoking.ru All rights reserved.

Rambler's Top100