Главная страница Nosmoking.ru NOSMOKING  

НОВОСТИ

 

По категориям:    Как?  | Почему?  | Что?  | В мире...?

Здоровый образ жизни с прибавкой к зарплате

23.03.06

Ежемесячную прибавку к зарплате будут давать за здоровый образ жизни.С 1 апреля, и это не шутка, зарплата каждого некурящего работника на заводе низковольтных автоматов в Дивногорске будет увеличена.

Во всем цивилизованном мире курить давно уже немодно, - говорит один из инициаторов проекта, Борис Шорохов, директор по управлению персоналом и качеством ОАО «Дивногорский завод низковольтных автоматов», - Для такого решения есть две причины. Первая – вред, который курение наносит здоровью, а вторая – экономическая - мы тратим 1,5 млн. рублей в год на оплату больничных листов. Особенно ужасно, когда курят женщины. Какие же дети-то родятся! Поэтому за отказ от курения дамы получат 120 рублей, а мужчины – всего 80 рублей.
Контролировать любителей вредной привычки будут начальники отделов. Каждый месяц им придется подавать списки тех, кто честно заработал свою прибавку к зарплате.
Кстати, в Красноярске уже тоже есть организации, где решается проблема курения во время рабочего дня:
- В супермаркете, где я работала, за частые перекуры штрафовали на сто рублей и больше, - рассказала нам Ирина, бывший кассир. – У каждого продавца с обратной стороны бейджика было написано, когда он может выйти покурить.
Источник:Комсомольская правда,
http://krsk.kp.ru/2006/03/21/doc107255/


Здесь очень старые новости за период 01.10.2000-01.10.2003 по категориям:   Как?  | Почему? | Что?  | В мире...?

Назад на Nosmoking.ru

 

info@nosmoking.ru | Privacy Policy
©2000-2006 Nosmoking.ru All rights reserved.

Rambler's Top100