Главная страница Nosmoking.ru NOSMOKING  

НОВОСТИ

 

По категориям:    Как?  | Почему?  | Что?  | В мире...?

Государство ограничило курильщиков

21.06.05

Курить или не курить, решает каждый сам для себя, а вот где это делать - теперь решает закон об ограничении табакокурения. вступивший в силу с июня с.г.

Вступил в силу закон, запрещающий курить в транспорте, организациях культуры, образования, здравоохранения и органах государственной власти. За нарушение - штраф.
Как будет организовано исполнение закона об ограничении табакокурения и защите прав некурящих, станет ясно совсем скоро. Сегодня понятно одно. Сопротивляться бесполезно. Негласные гонки с Америкой продолжаются, а там уже не первый год курильщиков держат в ежовых рукавицах. За океаном курить можно, пожалуй, только дома, и то лишь в том случае, если соседи не унюхают табачный смрад и не вызовут полицию. У нас размах борьбы за здоровье отдельного гражданина и нации в целом еще не достиг таких размахов, но именно с такого закона начали американцы.
Источник:ТВЦ,http://www.tvc.ru/cached/070301054130000-0000-00-00.html


Здесь очень старые новости за период 01.10.2000-01.10.2003 по категориям:   Как?  | Почему? | Что?  | В мире...?

Назад на Nosmoking.ru

 

info@nosmoking.ru | Privacy Policy
©2000-2006 Nosmoking.ru All rights reserved.

Rambler's Top100