![]() |
NOSMOKING
НОВОСТИ |
|
По категориям: Как? | Почему? | Что? | В мире...?
Курящая Болгария ограничивает курильщиков.09.12.04
Правительство Болгарии объявило о своих планах ввести запрет на курение в общественных местах в попытке отучить население этой балканской страны, традиционно выращивающей табак, от пагубной привычки.
По словам министра здравоохранения Славко Богоева, курение представляет большую опасность для здоровья молодых людей, подвергающее их большим рискам в будущем. "По статистике, Болгария возглавляет список европейских стран, в которых больше всего курящих среди молодого поколения", - сказал он.
Более трети 8-миллионной Болгарии – курильщики, к ним принадлежат и 50 процентов молодых людей в возрасте 16 лет, гласит статистика.
Запрет на курение предполагается ввести с 1 января 2005 года. Наряду с запретом на курение в общественных местах предполагается повысить цену на табачные изделия и рекламу табака.
Источник:MIGNtws.com,
http://www.mignews.com/news/politic/world/031204_134148_15901.html
Здесь очень старые новости за период 01.10.2000-01.10.2003 по категориям: Как? | Почему? | Что? | В мире...?
info@nosmoking.ru |
Privacy Policy |
![]() |