![]() |
NOSMOKING
НОВОСТИ |
|
По категориям: Как? | Почему? | Что? | В мире...?
В Казани обусдят проблему предотвращения подросткового курения.12.09.04
В Казани обусдят проблему предотвращения подросткового курения.
Анонс:Сегодня в Казани, в Министерстве торговли и внешнеэкономического сотрудничества Республики Татарстан состоится круглый стол на тему "Взгляд общества на проблему предотвращения подросткового курения". Организаторы - Общественный Совет в поддержку позитивного развития молодёжи "Твой выбор" при участии и поддержке Комитета по охране здоровья Государственной Думы РФ и Министерства торговли и внешнеэкономического сотрудничества Республики Татарстан.
В Казани, в Министерстве торговли и внешнеэкономического сотрудничества Республики Татарстан состоится круглый стол на тему "Взгляд общества на проблему предотвращения подросткового курения". Организаторы - Общественный Совет в поддержку позитивного развития молодёжи "Твой выбор" при участии и поддержке Комитета по охране здоровья Государственной Думы РФ и Министерства торговли и внешнеэкономического сотрудничества Республики Татарстан. Рост числа курящих детей и подростков в нашей стране вызывает все большую озабоченность как органов власти, так и общественности. Средний возраст начала курения в России - 11 лет. Круглый стол, посвященный этой серьезной социальной проблеме, проводится Общественным Советом "Твой выбор" в рамках программы по пр едотвращению розничной продажи табачных изделий несовершеннолетним. Проект был успешно реализован в Екатеринбурге, Новосибирске и Иркутске, в сентябре проходит в Казани, и далее пройдет во Владивостоке, Ростове-на-Дону и Волгограде. В работе круглого стола примут участие руководители и специалисты управлений здравоохранения и образования, представители общественных и молодежных организаций Республики Татарстан, крупнейших между народных табачных компаний, работающих в России, а также ключевые СМИ Республики.
На круглом столе заявлены выступления заместителя Министра здравоохранения Республики Татарстан, заместителя Министра по делам молодёжи и спорта Республики Татарстан, главного специалиста Управления Федеральной антимонопольной службы РФ по Республике Татарстан. Также в рамках круглого стола будут представлены результаты проведенного в Казани исследования - открытого опроса работников розничной торговли на тему "Исполнение Федерального Закона "Об ограничени и курения табака", - сообщает ОС "Твой выбор".
Источник:REGNUM,http://www.regnum.ru/part/yandex/321710.html
Здесь очень старые новости за период 01.10.2000-01.10.2003 по категориям: Как? | Почему? | Что? | В мире...?
info@nosmoking.ru |
Privacy Policy |
![]() |