![]() |
NOSMOKING
НОВОСТИ |
|
По категориям: Как? | Почему? | Что? | В мире...?
Фильмы с курящими героями предлагается заклеймить позорным рейтингом11.03.04
Профессор медицыны призывает Голилвуд отнестись к курению на экране не менее серьезно, чем к сквернословию или эротике, и ввести соответствущую маркировку.
Профессор медицины Калифорнийского университета Стэнтон Гланц рекомендует Голливуду создать специальную маркировку для отнесения фильмов к разным категориям, в зависимости от того, курят ли персонажи или нет. Как сообщает Reuters, Гланц просмотрел за последние 5 лет 775 картин. По его данным, в категории лент, разрешенных для просмотра детям старше 13 лет в 80% картин присутствует то или иное употребление табака. Гланц уверен, что курящие герои как никто пропагандируют курение среди тинейджеров. В связи с этим он призывает Голилвуд отнестись к курению на экране не менее серьезно, чем к сквернословию или эротике, и ввести соответствущую маркировку.
"Речь не идет о полном запрете курения в фильмах, - объясняет профессор. - Мы просто призываем серьезнее относиться к пропаганде курения".
Источник:ГРАНИ.ру,http://grani.ru/Culture/Cinema/m.63060.html
***
Университет штата Калифорния провел исследование, в ходе которого было установлено пагубное влияние на детей фильмов, в которых присутствуют сцены курения. В результате ученые предложили налагать такие же ограничения на фильмы со сценами курения, какими сопровождаются картины с нецензурной лексикой.
Источник:
НОВОСТИ КУЬТУРЫ,http://www.newsru.com/cinema/10mar2004/cimo.html
Здесь очень старые новости за период 01.10.2000-01.10.2003 по категориям: Как? | Почему? | Что? | В мире...?
info@nosmoking.ru |
Privacy Policy |
![]() |