NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Скажи себе STOP! ~
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=9947
Страница 1 из 35

Автор:  Claire~ [ 10 сен 2008, 21:09 ]
Заголовок сообщения:  Скажи себе STOP! ~

Вчера ночью (10 сентября 2008 г.) я выкурила свою последнюю сигарету. Прошли ровно сутки, как я не курю. Курила около 10 лет.

Бросила впервые, спонтанно! В течение последних двух лет было несколько толчков к этому. 2 месяца назад «стояла в полушаге» и была практически ослеплена мыслью выкинуть сигареты, но решение еще не дозрело до своей отправной точки.

8 сентября произошел очередной толчок., и я стала морально готовиться к предстоящей "схватке" :) читала статьи + искала окончательное подтверждение своего сознания, что оно готово, а самое главное желает бороться. Вот как-то так =)

Курение – огромный мой комплекс, который напоминал о себе болезненно и особо-навязчиво. Всегда скрывала от родственников, что курю. Зачем? Я могла бы непринужденно наслаждаться общением с семьей, тем более что такие минуты выпадают редко. Но вместо того чтобы расслабиться, радоваться и получать наслаждение от общения, я нервничала и искала моменты, когда никто не застанет с сигаретой. Никотин делал меня его рабой. Почему пряталась? Взрослая уже, да не в этом дело. Знаю, что даже отец не стал бы упрекать (огорчился бы сильно), но стыдно, просто очень стыдно. :roll:

Больше всего стыдно пред собой. Я девушка... добрая, нежная… а в будущем мама. Зачем мне это? Хочу ощущать себя свободной от этой зависимости, жить не оглядываясь и не опасаясь. А самое главное чувствовать себя полноценным человеком.

Хочу, и значит так будет :!:

Искренне желаю этого и всем решившимся! Буду писать по мере возможности, как протекает освобождение ;)

Автор:  Domovoy [ 10 сен 2008, 21:12 ]
Заголовок сообщения: 

Очень рады тебя видеть в рядах тех кто бросил или бросает. При желании можно достичь любых поставленных перед собой целей, так что все реально и тем более бросить курить. Удачи.

Автор:  Anirid [ 10 сен 2008, 21:43 ]
Заголовок сообщения: 

Добро пожаловать! Будем рады помочь чем сможем.

Автор:  Claire~ [ 10 сен 2008, 22:54 ]
Заголовок сообщения: 

Domovoy
Anirid
Спасибо вам за теплый прием )) Приятный форум.

Ну в общем вот: сутки показались длиииинными. Ночью снились кошмары страааашные. Утром было тяжело на душе. Ощущение, будто собираюсь на похороны и потеряла кого-то очень родного… тяжесть… боль. Реальная боль, как по живому человеку ( у кого-нибудь такое случалось? или это я совсем уж расхандрилась…)

В течение дня самочувствие мое колебалось.
Естественное ощущение некой неполноты бытия сбивает с толку. Тяжелее всего после еды. И заполнить “пробелы” кажется нечем.
Хочу не сигарету, ....но... полноты ощущений, как казалось после дозы никотина.

В остальном же настрой поднимается. Ясно осознаю, что не жалею, что бросила. До этого думала, что буду раздражительной до предела, но к большому удивлению - наоборот.

На душе легче, будто груз с плеч свалился. Временами, между хандрой чувствую некую эйфорию (в душе).

Не скажу, что физически меня сильно ломало. Нет… Единственное, немного голова болела, в какие-то моменты было тяжелее чем обычно дышать (от волнения/нервов?).. ну и заедала.. заедала (!) тоску...)))

А вот обоняние уже сегодня, чувствую меняется...!!!)

Автор:  Zervide [ 10 сен 2008, 23:11 ]
Заголовок сообщения: 

Clair~ писал(а):
Не скажу, что физически меня сильно ломало. Нет… Единственное, немного голова болела


Голова болела, как раз не из-за бросания курить, а вот это:

Цитата:
Естественное ощущение некой неполноты бытия сбивает с толку. Тяжелее всего после еды. И заполнить “пробелы” кажется нечем.


Это она самая :) физическая зависимость и есть.

Да, это совсем не больно... Вполне можно пережить.
А ты честно-честно первый раз? До этого не пробовала бросать?

Автор:  Лиана [ 11 сен 2008, 00:13 ]
Заголовок сообщения: 

Привет!
Поздравляю, что решилась! Это самое сложное - решиться. Все остальное приложиться. :-D
Мы с тобой!

Автор:  Claire~ [ 11 сен 2008, 00:14 ]
Заголовок сообщения: 

Zervide, приветствую! )

Цитата:
Голова болела, как раз не из-за бросания курить,


думала голова болит от привычки организма получать никотин. Теперь же "глобальный ремонт", кому понравится резкая перемена )

Цитата:
Да, это совсем не больно... Вполне можно пережить.
А ты честно-честно первый раз? До этого не пробовала бросать?


эх...не больно... но ощущение самое отвратительное (вносит путаницу)

Да, бросаю первый раз. Странно, но много лет серьезно не задумывалась даже. Знала, что когда-нибудь брошу, но слишком внимание не заостряла на этом.
Кстати, была удивлена реакцией своего МЧ. Мы уже 4 года вместе, сам он давно не курит. Ясно, что ему не доставляла удовольствие моя привычка, поэтому часто слышала недовольство. В вечер бросания сказала ему: "Хочу бросить курить...Сегодня! Сейчас!"

... он с удивлением: "Почему?" :shock:

Я: "Соберу и выброшу все сигареты и зажигалки какие найду"...

Он: "Зачем тебе это???" (лицо выражало шок и недоумение.. а я думала обрадуется) :-s

Автор:  Claire~ [ 11 сен 2008, 00:21 ]
Заголовок сообщения: 

Лиана писал(а):
Привет!
Поздравляю, что решилась! Это самое сложное - решиться. Все остальное приложиться. :-D
Мы с тобой!


Спасибо Лиана. А я с вами. Приложится - это точно ).

Автор:  надин [ 11 сен 2008, 00:29 ]
Заголовок сообщения: 

Привет! молодец, правильное решение! А МЧ наверное, просто не ожидал такого крутого поворота :lol:

Автор:  Олена [ 11 сен 2008, 08:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Скажи себе STOP! Мой дневник...

Курение – огромный мой комплекс, который напоминал о себе все более навязчиво. Всегда скрывала от родственников ( не считая друзей) что курю. Зачем? .... искала моменты, когда никто не застанет с сигаретой. ......

Я тебя очень понимаю, сама все время пряталась-потому что ну не нравятся мне девушки курящие -стыдно за них и за себя....Так что ты молодец! Чем раньше бросишь это дело, тем лучше!

Автор:  Zervide [ 11 сен 2008, 09:20 ]
Заголовок сообщения: 

Clair~ писал(а):
Да, бросаю первый раз. Странно, но много лет серьезно не задумывалась даже. Знала что когда-нибудь брошу, но слишком внимание не заостряла на этом.


Это очень здорово, что первый раз. Обязательно надо, чтобы он стал и последним. Это крайне важно. Так будет легче всего.

Даже не думай о том "...если сейчас покурить", просто не думай об этом. И спустя некоторое время, если вдруг в компании или еще где-то, покажется что типа все... бросила... одну можно - тоже не кури.
Не одной - это главный принцип.

Закурив снова, тебя ждет сильное разочарование... и последующее желание еще одной "чтобы еще раз эту гадость попробовать (как же ее можно вообще курить?) и тогда бросить... затем еще одной (ну гадость же)... затем еще одной..." и в итоге ты очень быстро сорвешься до прежней своей нормы. Все что я говорю - правда. Проверять не стоит!!!

Автор:  Natalika [ 11 сен 2008, 09:33 ]
Заголовок сообщения: 

Молодец, что ты с нами!!!! Со временем у тебя будет крепнуть сттойкое ощущение того, что ты сделала правильный выбор! Главное, пронести эту мысль через все соблазны снова покурить....
МЧ просто тебе завидует, в душе он просто восхищается тем, что ты оказалась морально сильнее его.... ;)

Автор:  Коста [ 11 сен 2008, 10:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Скажи себе STOP! Мой дневник...

Clair~ писал(а):
Курение – огромный мой комплекс, который напоминал о себе все более навязчиво. Всегда скрывала от родственников ( не считая друзей) что курю. Зачем? Я могла бы непринужденно наслаждаться общением с семьей, тем более что минуты общения выпадают редко. Нет! ... вместо того чтобы расслабиться… радоваться и получать наслаждение от общения, я нервничала и искала моменты, когда никто не застанет с сигаретой. Получается никотин делал меня его рабой. Почему пряталась? Взрослая уже, да не в этом дело. Знаю, что даже отец не стал бы ругать, упрекать (огорчился бы сильно), но стыдно, просто очень стыдно.


Привет, Clair~!
Прочитал твой пост. У меня такое же скрытничество было. Кого мы пытались обмануть??? Действительно получается, что обманывали только себя.
А теперь есть огромная радость, что обманывать никого не надо (в первую очередь себя).
Удачи тебе и уверенности в своих силах.

Автор:  totoshka [ 11 сен 2008, 10:36 ]
Заголовок сообщения: 

Привет! Как хорошо что нас становится все больше и больше))))
от меня будет только один совет: так как ты перестаешь курить первый раз - то обязательно верь всем на слово учись на наших ошибках! Ни какой единственной сигаретки, ни каких мыслей что через год можно будет себе позволить сигаретку с бокалом винца...

Автор:  Potapov [ 11 сен 2008, 10:48 ]
Заголовок сообщения: 

Приветик, правильно говорят один в поле не воин )) Мы вместе!!!

Страница 1 из 35 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/