NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Дневник Азалии
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=9473
Страница 1 из 54

Автор:  Азалия [ 04 май 2008, 23:55 ]
Заголовок сообщения:  Дневник Азалии

Второй кошмарный день подходит к концу.

Курила почти 19 лет, в последнее время по 2-е пачки в день. И нет у меня ни кашля, ни варикоза.
Бросала курить 2 раза:
1 - во время бересенности и кормления
2- лет 5 назад хотела сделать операцию на глаза без осложнений, бросала с Табексом, не курила 7 месяцев, продолжила свой стаж курильщика с одной сигаретки выкуренной с подружкой, прибежавшей навестить...

Мук совести и терзаний по поводу курения не испытывала, мне просто НА-ДО-Е-ЛО! чем дальше тем больше зависеть о сигареты, в последнее время только и были мысли: скорее бы ЭТО (неважно что - работа или обед или...) закончилось - и покурить...

Имея последний печальный опыт бросания, примерно знала что ждет: что вес будет расти, какие болезни "нападут", готовилась 2 месяца:
перестроила режим питания, все строго: завтрак, обед и ужин до 19-00, перешла на продукты с минимальной жирностью, запаслась овощами

Купила Табекс, начала пить... и НИЧЕГО! нет эффекта: вернее есть не хочу, а курить хочу так, что выть хочется, какое может быть снижение количества сигарет?????????? Думала, что на меня этот препарат не действует - попробовала на соседе - результат то же: курить хочется, есть - нет, видно Табекс в наших аптеках уже не тот...
Промучилась так 3 дня, плюнула на это дело, вспомнила что где-то завалялась Коррида, которая мне вобщем-то не помогала, нашла и на 4-тый день отказалась от сигарет полностью, но с Корридой пока не расстаюсь.

курить перестала с утра 3 мая 2008г.

Давление упало, в глазах темно, не хочу ничего, не знаю выдержу или нет... Подтряхивает периодически, скулы сводит. Днем хочется курить или спать, вечером, естессно, спать не хочется...

Читала вчера книгу про Легкий способ..., но увы, не поддалась психологическому влиянию, хотя отзывы хорошие. Больше держусь на самовнушении.

Только бы дожить до завтра

Автор:  Стася [ 05 май 2008, 08:07 ]
Заголовок сообщения: 

Привет, Азалия!
Я тоже бросала с помощью Корриды, Карра и "такой-то матери" :-D .
Все получилось. Сначала непросто держаться, а потом легче, да и достигнутых результатов особенно жаль, когда считаешь часы, с трудом переходящие в дни. И еще надо "поработать в голове".
А вот моя любимая бубнилка:
Вновь и вновь несу приглянувшуюся мне мысль А.В.Мельникова (спасибо Ваксе за наводку)
Отказываясь от курения, можно вполне обойтись без медицинской помощи. Всевозможные препараты, жвачки, процедуры, физиотерапия, рефлексотерапия, гипноз и т.д. сами по себе малоэффективны. Более того, они даже могут в каком-то смысле мешать, особенно если вы будете возлагать неоправданно большие надежды на лечение и снимите с себя ответственность за результат. Повторю, синдром никотиновой отмены никакой угрозы здоровью не несет. Худшее, что может произойти, - 2-3 недели дискомфорта. А дальше неизбежно наступит выздоровление. Недомогание в переходный период чаще бывает у тех, кто сохраняет двойственное отношение к курению. А те, кто сделал для себя окончательный выбор, на удивление легко отказываются от глупой привычки, даже если до этого травили себя десятки лет.


Егорий писал(а):
... ломка происходит в основном психологическая и ее величина зависит в основном от силы воображения и глубины самовнушения.

Автор:  Азалия [ 05 май 2008, 13:37 ]
Заголовок сообщения: 

Стася, спасибо за поддержку!
Вчера у меня не было сил даже на "такую-то мать", взгляд дикой голодной гиены и все мысли о куреве
без временного заменителя себя не представляю, никотин - это наркотик, лишаясь которого мой центр удовольствия начинает замещать его посредством еды - толстеть я не хочу, намерена контролировать каждый грамм своего веса :oops:

С вечера уснуть не могла, напряжение нарастало, организм требовал: сигаретку и баиньки :twisted: было холодно, оделась потеплее, укрылась потеплее... спас анаприлин - пол-таблеточки

На работу проспали, может оно и лучше - не успела про дым подумать

Раньше выкуривала утром 5-6 штук, в обед 4-5 штук, а вечером все остальное... На работе не курю, поэтому день до обеда прошел относительно спокойно, всего 2-е таблетки Корриды - хотя и не ожидала.

На меня бОльшее действие оказал счетчик невыкуренных сигарет ( огромное спасибо создателю!): сначала заводит не хотела, рано еще вдруг сорвусь... потом завела и когда увидела сколько за неполных двое суток у меня невыкуренных сигарет - откровенно впала в стУпор! почему то раньше я их никогда не считала!!!!!!!!!!!!!!

Автор:  Патамушта [ 05 май 2008, 13:41 ]
Заголовок сообщения: 

Привет Азалия.

Решение принято, ты умница.
но мне кажется ты делаешь ошибку, ограничивая себя в еде. тебе нужна хотя бы психологическая поддержка. понятно, толстеть никто не хочет. ну так возможно, начать бегать по утрам и ходить на фитнес??? организму нужна компенсация. дело то конешно твое.. да только.. много случаев когда голодание на первом этапе бросания до добра не доводило... подумай..

Автор:  Азалия [ 05 май 2008, 13:47 ]
Заголовок сообщения: 

Патамушта, спасибо за заботу.
Я не голодаю. Писала выше, что очень строго решила придерживаться режима: завтрак, обед, ужин, продукты стараюсь брать обезжиренные: майонез и сметану заменила на ряженку, исключила все свинное - включила говядину и курицу, к тому же месяц интенсивно изучала статьи в и-нете и пришла к выводу, что лучше всего в период отказа питаться преимущественно овощами и желательно сырыми, у меня дома склад из капусты, огурцов, листьев салата, морковки и свеклы :) + обезжиренный творог, сухофрукты

обязательно борщ, и еще совсем недавно купила чечевицу - белок есть, жира почти нет, видок у нее конечно неважнецкий, но когда есть все равно что, пусть лучше чечевица будет под рукой, чем конфеты и пирожные :oops:

Автор:  Шкода [ 05 май 2008, 13:49 ]
Заголовок сообщения: 

Стася писал(а):
Недомогание в переходный период чаще бывает у тех, кто сохраняет двойственное отношение к курению. А те, кто сделал для себя окончательный выбор, на удивление легко отказываются от глупой привычки, даже если до этого травили себя десятки лет.

Подтверждаю собственным опытом: первый раз я бросала курить непонятно зачем, просто захотелось. В итоге чувствовала себя ужасно, настроение было отвратительное, думала, что всех покусаю! :evil: Продержалась 4 месяца и закурила - также непонятно, как и "бросила".
В этот раз бросала потому, что достало. Были конкретные (хоть и дурацкие) причины, в частности меня стал раздражать запах от рук. Долго дозревала, маялась, а потом подвернулся удобный момент (ОРВИ) и я просто перестала курить. Без ломок, недомогания, плохого настроения. Да, курить иногда хочется, но это быстро проходит. Единственынй побочный эффект - я как и многие бросальщики набрала несколько кг лишнего веса. Но с этим я справлюсь, зато не курю :) И не смотря на то, что пока этот срок "всего" два месяца (сегодня, кстати :oops: ), я почти уверена, что больше курить не буду, ибо не хочу. 8)
P.S. Подробности первого периода - на нескольких первых страницах моего дневника :)

Автор:  Азалия [ 05 май 2008, 13:54 ]
Заголовок сообщения: 

во первых у меня всеж тяжелая никотиновая зависимость, во вторых - я не перношу боли вообще, а это тоже самое, что операция без наркоза, в-третьих, я видела настоящих наркоманов пытающихся самостоятельно выйти из ломки и знаю что заканчивается очень печально - если собрать все в вместе, эти факторы влияют на меня гораздо сильнее

Автор:  Стася [ 05 май 2008, 14:22 ]
Заголовок сообщения: 

Азалия! Видок у чечевицы, мож, и не фонтан, но вкус - ОЧЕНЬ даже НЯМ! Я люблю чечевицу. Не, ну канешна шоколад я люблю больше, но чечевицу ем вполне даже с удовольствием на завтрак. И в суп ее можно вместо привычного гороха. Сметану можно заменять классическим йогуртом (несладким).

Автор:  Шкода [ 05 май 2008, 14:50 ]
Заголовок сообщения: 

Азалия писал(а):
во первых у меня всеж тяжелая никотиновая зависимость,

Больше надуманная. Я тоже курила долго и много. Кроме меня, в моем окружении есть еще масса примеров, кто смог бросить так же, как и я.

Автор:  Патамушта [ 05 май 2008, 14:57 ]
Заголовок сообщения: 

из чечевицы клево варить суп) и кашу)) ням ням. зеленые таблеточки!
а еще ее можно прорастить - это страшно полезно!

Автор:  Anirid [ 05 май 2008, 15:11 ]
Заголовок сообщения: 

Азалия писал(а):
во первых у меня всеж тяжелая никотиновая зависимость, во вторых - я не перношу боли вообще, а это тоже самое, что операция без наркоза, в-третьих, я видела настоящих наркоманов пытающихся самостоятельно выйти из ломки и знаю что заканчивается очень печально - если собрать все в вместе, эти факторы влияют на меня гораздо сильнее


Не, я конечно понимаю, что ты сейчас испытываешь - первую неделю вспоминаю как страшный сон, но
1. Степень ломки не зависит от срока курения и количества сигарет (как ни странно).
2. Боль как при операции без наркоза - это что-то совершенно новое. А что болит то?
3. Ломки героиновых наркоманов и ломки никотиновых наркоманов это разница как отсюда до неба.

Может все-таки большая часть проблемы в голове?

Автор:  Vaksa [ 05 май 2008, 17:45 ]
Заголовок сообщения: 

Абсолютно согласна с предыдущим оратором по всем трем пунктам. Хотя если с вспомогательными средствами легче, так и они не помешают. Главное - не возлагать на них излишне большие надежды.
И - не настраивать себя на плохое. Ведь по сути своими высказываниями Вы в значительной мере прогнозируете свои ощущения, такое носознанное самовнушение.
Ищите и создавайте себе позитивные ощущения.
Успеха!

Автор:  Руся [ 05 май 2008, 18:11 ]
Заголовок сообщения: 

а как вы с чечевицей суп варите? и ваще, ЧТО с ней делать? я купила потому, что хочу сварить суп с креветками и чечевицей.

терь по сабжу. Карра еще раз прочти. мну взяло со второго раза. вот еще сцылы, помогающие убрать психологическую зависимость. терь, главное, НЕ КУРИ НИКОГДА НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ. причины - в моей подписи. от этого не умирают, а, наоборот,ю живут.
сцылы:
1. http://www.alcoholism.ru/smoking.htm
внизу там ссылочки, покликай!
2. Подробно об опыте борьбы с курением, явлении табачной запрограммированности, причинах и механизмах срывов можно прочитать на www.andreyqwerty.narod.ru

рельно ЛЕГКО начать жить без сигарет, когда ты не по силе воли бросаешь, а понимаешь, что ваши с никотином дороги стали параллельными! убрав психолоическую компоненту, станет легко и радостно, а также это снизит риск срыва на 99%.
удачи и чистого дыхания!
оказывается, вполне реально бросить курить, я это точно ЗНАЮ!

Автор:  Азалия [ 05 май 2008, 19:15 ]
Заголовок сообщения: 

Девочки, у меня зависимость скорее всего тяжелая. Хотя это скорее бы врач определит.
Шкода, я читала первые странички вашей темы... В том случае, как вы заболели, мне через сутки бы пришлось вызывать скорую - начался бы спазм, затем отек Квинке, проходила такое пару раз :( Это когда курит не хочется, температура, сил нет, а надо

Третий день веселее, даже заметила, что солнце светит.

У меня общее сильное напряжение, как струна, судорогои бывают, но пока слабые, вчера начала неметь левая рука начиная с кончиков польцев и вверх, но это волнообразно: вчера было вечером, перед сном, сегодня после обеда, рассеяное внимание. Если что-то сейчас и заболит - я этого не замечу.

Таблетки мне на данном этапе помогают, в день их уходит не более 10-ти, и они скорее всего аппетит отбивают и немного тягу (в составе микроцеллюлоза, корень аира и мята)

о спорте пока не думаю, реакция организма на окружающий мир скорее заторможенная, дома есть велатренажер, гантельки, штанга :lol:

цвет лица серо-зеленый, болезненный

сил нет, боли в области сердца, эмоции возникают редко (только когда ваши дневнички почитываю :lol: ) голова периодами болит

первые два дня давление было низкое, еле ноги передвигала, сегодня пошло вверх и очень стремительно

Автор:  Руся [ 05 май 2008, 19:20 ]
Заголовок сообщения: 

физическая зависимость прекращается спустя 2е суток. все остальное - психология. даже когда кажется, что физически хочется курить. на самом деле это самообман, не стоит обращать внимание.
так что все уже будет терь легко и хорошо. чуток терпения, и все.
если другие смогли бросить, ЧЕМ ты хуже? пральна, ничем.
я в свое время думала, рыдая, что НИКОГДА не избавлюсь. но тем не менее! терь просто адепт ЗОЖа!

Страница 1 из 54 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/