NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Еще одна история, еще одна борьба
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=9344
Страница 1 из 264

Автор:  Anirid [ 28 мар 2008, 12:37 ]
Заголовок сообщения:  Еще одна история, еще одна борьба

Сегодня не курю седьмой день. Уже это кажется огромной победой и может быть мой крошечный опыт борьбы кому-нибудь поможет, а кто-нибудь поможет мне.
До решения бросить курила больше 20 лет. Никогда по собственной инициативе раньше не бросала (были вынужденные очень короткие перерывы, связанные с общим наркозом - после него, кстати, совсем не хочется курить).
Время от времени говорила - надо бы бросить, но даже срок никогда не определяла. Какое там бросить, если 3-х часовой перелет приводил к совершенно неконтролируемым психозам, бросание во время беременности привело в больницу (давление), визиты к родителям (от них скрывалась как подросток) к дикой изжоге.
Решение бросить не связано ни с изменениями в жизни, ни с болезнями. Я просто решила и все.
Улетал на неделю курящий муж, на работе взяла недельный отпуск.
Карра прочитала уже после принятого решения. Прочитала, ничего нового для себя не обнаружила, но - поверила! Поверила, что все проявления никотиновой ломки у меня в голове. Наверно плохо читала...
Последнюю сигарету выкурила в пятницу около восьми вечера - решила, что не нужно откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня. Спала спокойно. Кошмар начался с утра. Какое там "в голове". Мой организм, не получивший утренней сигареты, стал бороться за свои права - перед глазами все плыло, стала сбоить вестибулярка, голос заплетался. Короче мне было доступно объяснено, что на одном желании я не брошу. Если бы необходимо было идти на работу, на бросании сразу можно было ставить крест.
Как я дошла до аптеки для меня до сих пор загадка. Но дошла. И мне даже без рецепта продали Табекс. Дополнительно купила Корриду. Самое смешное, что дома были и сигареты и никотиновые резинки. Видимо внушение Карра не применять никотиновые заменители сработал.
Табекс - мой препарат. Только принимая его могу рассуждать на тему "как я борюсь с желанием курить". Тем более, что особого желания (психологического) нет. Есть определенный дискомфорт, связанный с преодолением зависимости, который между приемами Табекса забиваю Корридой.
Очень интересный момент - мне совсем не хочется есть, даже приходится себя заставлять. Хотя я была готова к тому, что после отказа от курения придется вес восстанавливать.
Самое тяжелое на настоящий момент - очень долго тянется время. Очень хочется чтобы быстрее прошло хотя-бы несколько недель.
Сегодня прилетает муж.
В понедельник выхожу на работу.
Страха не вызывает ни одно, ни другое.

Изображение

Автор:  Патамушта [ 28 мар 2008, 14:03 ]
Заголовок сообщения: 

Привет) ну во - первых, поздравляю!!! есть с чем - уже неделя!
не бойся прилета мужа и работы. на работе время побежит быстрее. главное - перебороть якорные моменты - те, в которых ты обычно бралась за сигарету. это несложно. пару раз переборешь - а потом уже с удивлением поймешь что в эти моменты больше не тянет.
муж я уверена будет очень рад такой перемене. глядишь, и потянется вслед за тобой.
удачки!

Автор:  Geneva [ 28 мар 2008, 14:15 ]
Заголовок сообщения: 

Anirid, и я тебя поздравляю =D> ! первая неделя - это непросто, ну это я по себе, конечно, сужу. Теперь проще будет! ты только не сдавайся!!! Изображение

Автор:  Anirid [ 28 мар 2008, 14:18 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо!

По поводу работы наши мысли совпадают - время действительно будет идти быстрее. В кабинете я не курила, так что еще одной проблемой меньше (дома курила именно в кабинете за компьютером).

Изображение

Автор:  Vaksa [ 28 мар 2008, 19:28 ]
Заголовок сообщения: 

Привет!
Время не тянется медленно, а действительно прибавляется. Последнее время перед отказом курила по 3 пачки в день :shock: А это как не крути...5 часов!!!
Мне даже показалось, что у меня часы остановились :) Пришлось срочно придумывать себе занятия, чтобы это время занимать! Сейчас не тянется, а летит как паровоз. Что меня в свете возраста даже несколько огорчает :twisted:
Терпение и спокойствие, и все будет нормально.

Автор:  Anirid [ 31 мар 2008, 14:36 ]
Заголовок сообщения: 

Муж вернулся, на работу вышла. Пока все нормально.
Меня очень волнует, почему у меня нет кашля. Значит ли это, что из легких не уходят смолы? Я и при курении никогда кашлем не страдала.

Изображение

Автор:  Шкода [ 31 мар 2008, 14:44 ]
Заголовок сообщения: 

Anirid писал(а):
Муж вернулся, на работу вышла. Пока все нормально.
Меня очень волнует, почему у меня нет кашля. Значит ли это, что из легких не уходят смолы? Я и при курении никогда кашлем не страдала.

Изображение

У меня тоже нет кашля, но меня это почему-то не волнует))

Автор:  Anirid [ 31 мар 2008, 14:50 ]
Заголовок сообщения: 

Меня отсутствие кашля тоже сначала только радовало, но прочитала на форуме что-то вроде "если мучает кашель, это нормально и даже хорошо - из легких выходит всякая дрянь" и стала переживать.

Изображение

Автор:  Geneva [ 31 мар 2008, 14:57 ]
Заголовок сообщения: 

Не переживай, у всех же организм по-разному реагирует, у кого-то кашляет, у кого-то нет. Я не кашляла и не кашляю, мой молодой человек, когда бросил, тоже не кашлял)) Так что все ОК)

Автор:  Патамушта [ 31 мар 2008, 15:03 ]
Заголовок сообщения: 

ну как дела? как муж как работа?

Автор:  Anirid [ 31 мар 2008, 15:23 ]
Заголовок сообщения: 

Патамушта, спасибо, все более-менее (не лучше и не хуже).

Курение рядом не раздражает, желания взять сигарету в руки нет. На работе даже удается работать. Единственное чего стараюсь избегать - спиртного.
Сплю нормально, только стала запоминать сны (раньше вообще считала, что мне сны не сняться). Причем сняться не кошмары и не связанные с курением, а вполне приятные истории.

Автор:  Летяга [ 31 мар 2008, 15:59 ]
Заголовок сообщения: 

Anirid, поздравляю!
Как говорится, ты на правильном пути, хороша твоя дорога!
Иди себе, иди и ничему не удивляйся )))
Организмус побунтует, а потом сам с тобой договорится - ты в меня больше никотин не суй, а я тебе головокружений устраивать не буду...
Мой тоже пугал головокружениями! Потом перестал )))

Автор:  Anirid [ 31 мар 2008, 16:27 ]
Заголовок сообщения: 

Летяга, спасибо!

Я понимаю, что чем дальше, тем будет легче, но сейчас заканчивается рабочий день и чувствую я себя не слишком здорово.

С середины дня разболелась голова (с первого дня такой проблемы не было), во рту появилась неприятная сухость, пересохли губы, мутит и подташнивает. Может, правда, это симптомы чего-нибудь типа гриппа... или токсикоза на работу...
Изображение

Автор:  evg [ 02 апр 2008, 01:36 ]
Заголовок сообщения:  Anirid

Я думаю, вы еще не закурили. Проб
лем с курением будет еще много. Организм скажет вам спасибо, когда вы бросите курить. Но ,он организм, начнет разгребать другие проблемы, о которых вы и незнаете.

Автор:  Anirid [ 08 апр 2008, 13:21 ]
Заголовок сообщения: 

Нет, еще не закурила, да и не закурю похоже.

Спасибо Табексу, даже после спиртного не тянет. Психологически еще проще оказалось - я просто не рассматриваю возможность снова начать курить.

Изображение

Страница 1 из 264 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/