NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Не курить так здорово!!! :)
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=9328
Страница 1 из 2

Автор:  c4shurik [ 25 мар 2008, 12:56 ]
Заголовок сообщения:  Не курить так здорово!!! :)

Всем привет! Только сегодня зарегистрировался, решил написать как бросал я ))
Мне 22 года. Курю лет с четырнадцати. Начинал как и все под заборчиком с друзьями ведь это круто! по взрослому :) Поначалу курил раз в неделю когда дома никого не было, это было так здорово так волнующе, так запретно! Потом пошли летние каникулы, друзья и понеслась поехала.
Первый раз бросал лет в 19, как наверно многие делали решил не курить с нового года =) Продержался 27 дней, потом когда с друзьями накуривались (Марихуана) захотелось сигаретку, всего одну, просто под настроение. В этот день она была всего одна. На след день мне начало разрушать мозг, маленькое никотиновое существо, мол покури одну вчера же курил! Покури еще одну и все с завтрашнего дня не будешь курить. Вообщем я здулся =))

Второй раз я бросил курить 1 ноября 2007 года
Все эти годы после первого бросания, я сверлил себя что нада бросить, курение это зло, у тебя плохое здоровье. Но как и все курильшики я постоянно откладывал бросание на завтра, послезавтра, след неделю, след год :) Не помню что конкретно заставило меня принять решение, вообщем я сказал себе ты падла!!! Не пацан, долго будишь еще мурыжить с бросанием давай делай красива епт :)
До этого слышал о Каре, даже пробовал его читать, но как пишет Кар испугался и забросил. Я настроился хорошо но решил еще подкрепить свою силу воли дружищей Каром :) Ну ближе к делу, опишу как проходил процесс. По началу легко, ты думаешь что все настроился ты силен, вторую неделю начинает снова ломать, третью тебе снова легко, четвертую опять ломать. Я не знаю как у всех, у меня было где то 4 наплыва, по 3-4 дня, в течении месяца когда мне особенно сильно хотелось курить. Потом это проходит. После того как я не курил где то месяц меня уже не тянуло (Не прячьтесь дома, от курящих друзей, в течении этого месяца я с друзьями бывало в нет накидывался водки в кабаках, дачах итд, они курили я нет, после такого, сигаретка утром после еды даже не напоминает о себе:)
Прошло 5 месяцев за это время я выкурил 4 сигареты, да я выкурил 4 сигареты )) Первый раз это было спустя месяц, в компании новых друзей, в горах, за бутылочкой пива эх :) Я осознано решил покурить, я отдавал себе отчет в том что я не буду курить завтра это не как в первый раз, я настроился хорошо. Скажу честно, это было чертовски приятно выкурить это сигарету. На след день я встал, обдумал все и решил что лучше не курить, минусов больше, я не курю еще месяц мне опять хорошо, у меня бывают пьянки, но курить не хочетсо (Ну иногда, но не сильно легко ламаю сам себя) вторая сигарета :) Мы с ребятами с работы сидим в кабаке пьем пиво едим пицу, потом все расходимся и мы с другом решаем пойти пешком (уже синии) часа 3 ночи идти остановок где то 12-15 долго вообщем, шли шли мы и набрели на чудесный, огромный, красивый, развлекательный центр МАКСИМА, а в нем есть заведение под название СТАУТ, мы садимся 4часа ночи, берем волшебное пиво СТАУТ, заказываем пицу. Друг мой вообще не курит, очень очень редко, мы сидим и тут он говорит, блин щас бы покурить )) Все дуф мне срывает башню, я встаю подхожу к близ сидящим пацанам и стреляю сигаретки, вообщем мы покурили, опять же отдавал себе отчет в том что я завтра не буду курить, это просто удовольствие на синей педали. Опять я не курю месяц, утром меня немного поломала, чудище во мне начало свербить мол ага ты сломался покури чо ты, но я уже опытный быстро его задавил и через 3 дня я уже как будто не курил. вообщем третья :) Спустя месяц я в клубе, опять пьяный знакомлюсь с девченкой, она зовет домой, мы занимаемся сексом, я беру у нее пайн (или что то та еще) и курю. Опять осознано все путем. Четвертая сигарета была спустя дней пять, друг пригласил послушать его групу в кабак, опять мы пьяные, живая музыка, выходные все путем. Вот после этого я заметил что таким образом я не брошу курить, после последней сигареты меня особенно сильно ломало никотиновое существо, было тяжело дня три. Сейчас я настроился окончательно, прошло два месяца курить не тянет, опять же были разные ситуации, пару раз желание возникало но я его с легкостью ломал. Вот так вот, чувствую себя хорошо, начал дышать, стал выносливее, многие заметили что у меня улучшился цвет лица, немного поправился (При моем телосложении это плюс :)
Заметьте я курил в моменты когда мне было особенно хорошо, другие люди курят когда им наоборот плохо.
Что хочу сказать когда вам хорошо или плохо вам не станет лучше от выкуренной сигареты, это все мнимое, можно съесть шоколадку и вы получите больше удовольствия. Курить приятно потому что ты вы зависимы, вы наркоманы и существу нужна доза никотина, после это вы испытываете якобы кайф. Нужно просто переждать когда никотиновый уровень в организме восстановится и все будет отлично.
Удачного бросания! Надеюсь мой опыт кому-нибудь поможет :)
З.Ы Извиняйте за ошибки и знаки препинания :)

Автор:  казяка [ 25 мар 2008, 14:05 ]
Заголовок сообщения: 

Ой, я даже немного с толку сбита... Нум с некурением тебя...
Кстати, большинство из нас знают, что от выкуриной сигареты нам не станет легче... Ну да дело не в этом. Все-таки с некурением тебя. Удачи. :-D

Автор:  Geneva [ 25 мар 2008, 16:02 ]
Заголовок сообщения: 

Да, удачи! Прочитала всю твою историю... Молодец! и так держть, и на тебя нало ровняться :)

Автор:  serga12 [ 25 мар 2008, 17:23 ]
Заголовок сообщения: 

Молодец, главное от души написАл. Считай, что ты бросил курить, несмотря на 4 срыва. В такие моменты, как выпивка, после секса и живой концерт можно сорваться, но ты преодолел себя, больше не куришь.

Автор:  c4shurik [ 26 мар 2008, 08:37 ]
Заголовок сообщения: 

Всем спасиб :) Сейчас мне вообще легко, о сигаретах как то думаешь, как бы сказать, как будто никогда не курил. Всем удачи! держитесь! докажите что вы можете это сделать :) это так приятно. Когда ты удивляешь сам себя и ты думаешь вау интересно я смог бросить курить а что я еще могу. Это так здорово :)

Автор:  XXL [ 26 мар 2008, 16:17 ]
Заголовок сообщения: 

Автору Респект и уважуха! 8) ;)

Автор:  c4shurik [ 11 апр 2008, 15:04 ]
Заголовок сообщения: 

Пять дней назад выпил и опять закурил :(
Я вот думаю может пол пачки в год не так уж и плохо :)
Время проходит что то мотивация слабеет

Автор:  Игорюха [ 11 апр 2008, 15:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Не курить так здорово!!! :)

c4shurik писал(а):
Прошло 5 месяцев за это время я выкурил 4 сигареты, да я выкурил 4 сигареты

Приветик c4shurik! 8)
Вот ответ на твой вопрос, мотивация тут ни при чем. Через шесть месяцев некурения я покурил один вечер, через 11 месяцев начал курить нормально. Одна сигаретка - это стартовый механизм!
Я сейчас не курю.
Молодец, что написал, это поучительно для тех кто еще не верит про одну сигаретку.
Удачи тебе в бросании! :-D

Автор:  c4shurik [ 22 апр 2008, 08:02 ]
Заголовок сообщения:  :twisted:

Опять набухался и закурил 8) Бросаю пить что бы не курить ^_^

Автор:  c4shurik [ 16 июн 2008, 09:57 ]
Заголовок сообщения: 

Вообщем начал я по пьяни по 1-3 сигаретки, потом дошло до 10-15 по пьяни, потом стал курить днем по трезвяни, покурил где то дня 3. Потом подумал, что нафига я не курил 5 месяцев, что бы щас опять курить? Вот не курю уже где то 2 месяца. По пьни на природе иногда подмывает, но с сейчаснишним настроем легко себя ломаю. Я понял что сломался когда закурил ту одну сигарету в горах. Все кто собирается бросать или бросает, не курите не одной сигареты не перед каким предлогом, на уровне подсознания ломаешься.

Автор:  c4shurik [ 18 июл 2008, 23:12 ]
Заголовок сообщения: 

Ну блин похвалите меня!!! Я до сих пор не курю )))

Автор:  jilli [ 18 июл 2008, 23:57 ]
Заголовок сообщения: 

ты просто молодец и от этого у тебя уважение к себе только поднимится
мы в тебя верим
Изображение

Автор:  c4shurik [ 20 июл 2008, 22:48 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо! Да самоуважение поднимается! :)

Автор:  jilli [ 20 июл 2008, 23:03 ]
Заголовок сообщения: 

значит верной дорогой идете товарищ!!!

Автор:  c4shurik [ 21 окт 2010, 19:41 ]
Заголовок сообщения: 

Всем привет! Пришел какой-то спам решил отписаться : )

Вообщем бросил я пить, что бы не курить ))

Про алко хочу сказать отдельно, ребята и девчата, все кто не представляет отдыха без выпивки, кто пьет каждые выходные, ребята это звоночек, дальше будет только хуже, бросайте скорее эту гадость, дело в том, чтобы трезвый мозг развеселиться, он выстраивает сложную цепочку химических реакций, в эти моменты ты остроумен и тебе весело, у тебя ускоренная реакция, вообщем ты на позитиве, почти всегда, в течении всего дня, когда ты пьешь эндорфины вырабатываются без всяких сложных, хим реакций. Мозг разучивается радоваться просто так, когда ты трезвый. Вообщем кто понимает, что у него проблемы, читайте вот этот сайт http://notdrink.ru/index.php?

Там есть все что нужно по интересующей теме.

Сколько я там уже не курю, три года вроде ))

Курить вообще не хочется, может раз в пол года посещает мысль, такая легкая ) Вообщем я поговорил сам с собой и пришел к выводу, что с сигаретами мне не по пути в этой жизни, они ничего не дают а только забирают, ничего не бойтесь, запаситесь терпением и бросайте эту гадость : )

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/