NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Я - СВОБОДНА (Дневник Юльчи)
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=9098
Страница 1 из 4

Автор:  Юльча [ 28 янв 2008, 15:44 ]
Заголовок сообщения:  Я - СВОБОДНА (Дневник Юльчи)

Начну по-порядку....
Начала курить (стыдно признаться) в 13 лет) :oops: Год курила, как у нас говорили, "не в затяг", потом "добрая" подружка научила затягиваться... Сейчас мне 26, получается курю уже полжизни. Больше не хочу.
Это моя не помню какая по счету попытка бросить, но точно знаю, что последняя. Если сорвусь, больше попыток делать не буду. Уверенности на 90% что больше не закурю.
Самая главная мотивация для меня - это отрицательный пример для ребенка (когда думаешь о своем здоровье, ужасно курить хочется).
Не скажу, что было сложно бросить курить, даже при том, что сигареты вечером находятся в зоне доступа (мужа так и не смогла подключить в наши ряды :cry: ), правда, бывает "на автомате" иду на кухню во время вечернего сериала, одумаюсь по дороге, и просто приду и водички попью.
За 2.5 недели вот каких результатов достигла: прекратились головные боли, утром во рту нет "помойки", обострилось обоняние и зрение, исчез неприятный запах с одежды, вес не набрала, желание заниматься спортом пока не вернулось, ждем-с :-D

Автор:  Licichka [ 28 янв 2008, 15:54 ]
Заголовок сообщения: 

Юльча, у тебя хороший настрой, ты молодец и у тебя обязательно все получится! :) Я на сей раз тоже для себя решила, что больше никогда не закурю, хватит. Ведь правда, приятно, когда от тебя пахнет духами, кремами, а не табачным дымом. Удачи тебе))))))

Автор:  Юльча [ 28 янв 2008, 16:48 ]
Заголовок сообщения: 

Licichka, спасибо! Тебе тоже удачи!!!

Автор:  гнилой [ 28 янв 2008, 17:20 ]
Заголовок сообщения: 

Юльча!Спасибо за поддержку!Тебе тоже удачи от всей души.Держись! :lol: Курить мы начали почти в одном и том же возрасте,а я вроде слышал,чем раньше, тем тяжелее бросать.А может-это и бред.Ну как бы там не было, удачки тебе огромной!Тока не пойму,че у тебя со счетчиком.Тебя поздравлять с тремя неделями или нет!?Вроде как они были вчера.Или я не прав? :?:

Автор:  Vaksa [ 28 янв 2008, 20:53 ]
Заголовок сообщения: 

Юльча, привет!
Хорошее начало. И отчет тоже.
Кроме "если сорвусь..." По любому будем считать, что эта фраза случайно сюда залетела, ладно?
А подключать никого, даже мужа, никуда не надо. Он же не электроприбор? :lol:
Как показывает опыт, единственный и самый надежный способ привлечь в свои ряды - личный пример. Увидит на Вашем примере все положительные стороны некурения может и сам присоединится.
Чистого дыхания!

Автор:  Ира... [ 28 янв 2008, 21:06 ]
Заголовок сообщения: 

Держись !!! Ведь у тебя вся МОЛОДАЯ жизнь впереди так будь в ней ещё свежей и красивей. Чтоб не пришлось потом локти кусать, как я например. После 30 никотин четко проступает и на лице тоже

Автор:  Юльча [ 02 фев 2008, 11:26 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо, всем за поддержку!!
Не могла ответить раньше, в связи с подготовкой к юбилею мамы (будем отмечатьсегодня). Пришлось изрядно побегать по городу...
Пока бегала, ждала-ждала, когда же появится отдышка... не дождалась! Чему не сказано была рада, так и бегала по городу с улыбкой идиота (так со стороны наверно казалось). Люди на улице смотрели и не понимали чему я радовалась!! Я ведь не курю уже больше 3-х недель!!!!
Ведь ЭТО ТАК ЗДОРОВО - НЕ КУРИТЬ!
P.S. Сегодня буду проходить проверку алкоголем... Завтра отчитаюсь :)

Автор:  Патамушта [ 03 фев 2008, 00:00 ]
Заголовок сообщения: 

привет юльча))
знакомое состояние - когда бегаешь по городу с улыбкой идиота)))

ну и как проверка алкоголем?
моя вчера проверку прошла на отлично аднака!

Автор:  magical_me [ 03 фев 2008, 01:48 ]
Заголовок сообщения: 

Привет, Юльча! Да ты просто молодец большая, уже почти месяц не куришь =D> Всяческих тебе успехов!! :)

Автор:  ex3me [ 03 фев 2008, 06:51 ]
Заголовок сообщения: 

Привет Юля! у меня сегодня тоже сегодня была проверка сПиртным, причем очень серьезная! день встрЕчи выпускников однако =) я выдержал. легко! было конечно желание закурить, но я победил его с легкостью =) нас был 10 чеЛовек. 8 из них - курящие. но мне даже понравилось! все мы молдцы, что бросаем курить! удачи!!

Автор:  Юльча [ 03 фев 2008, 14:39 ]
Заголовок сообщения: 

Проверку алкоголем не прошла.... Потому что решила и его не употреблять :lol:
Так здорово вести здоровый образ жизни! Кстати, мне кажется, что статистика обманывает про проценты курящих :( , их намного больше, просто есть люди которым стыдно признаваться в этой зависимости.
Я специально посчитала вчера на вечере сколько некурящих. Вывод не утешительный... 85% курящих...
Жаль :(

Автор:  Vaksa [ 03 фев 2008, 15:18 ]
Заголовок сообщения: 

Юльча писал(а):
Проверку алкоголем не прошла.... Потому что решила и его не употреблять :lol:
..............................................
Я специально посчитала вчера на вечере сколько некурящих. Вывод не утешительный... 85% курящих...
Жаль :(

Первое - вообще шикарно. Особенно на первое время. А там - видно будет.
Насчет второго - очень по-разному. Одной компании маловато для достоверной статистики. А я вот лежала в травме и на 30 женщин (лежаков не считаем - только ходячих) всего 2 курящих оказалось. А стресс - сами понимаете... И выборка - случайней не бывает :P
Опять же надежда на молодёжь. Ну должны же молодые быть умнее нас :roll:

Автор:  Юльча [ 04 фев 2008, 16:55 ]
Заголовок сообщения: 

magical_me писал(а):
Привет, Юльча! Да ты просто молодец большая, уже почти месяц не куришь =D> Всяческих тебе успехов!! :)


Привет! Скоро догонишь :) А когда отсчет пойдет на года разница между нами вообще не видна будет :-D

Автор:  Юльча [ 04 фев 2008, 16:57 ]
Заголовок сообщения: 

Патамушта писал(а):
привет юльча))
знакомое состояние - когда бегаешь по городу с улыбкой идиота)))

ну и как проверка алкоголем?
моя вчера проверку прошла на отлично аднака!


Решила пока не рисковать. И бросила еще и пить :lol:

Автор:  Юльча [ 04 фев 2008, 16:58 ]
Заголовок сообщения: 

Патамушта писал(а):
привет юльча))
знакомое состояние - когда бегаешь по городу с улыбкой идиота)))

ну и как проверка алкоголем?
моя вчера проверку прошла на отлично аднака!


Решила пока не рисковать. И бросила еще и пить :lol:

Страница 1 из 4 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/