NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Просто не хочу больше курить
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=8652
Страница 1 из 30

Автор:  svetyasha [ 05 окт 2007, 20:37 ]
Заголовок сообщения:  Просто не хочу больше курить

Курю 16 лет. Бросала много раз. Пыталась снизить количество сигарет, но через некоторое время опять скатывалась до 1-1,5 пачек в день. Очень хочу бросить! В принципе могу спокойно не курить день, два. Но как только я сказала себе "Я больше не курю!", тут же испугалась, а как же я буду без сигарет? Как только перестала курить, каждую минуту думаю о сигарете. Очень нужна поддержка! Помогите!

Автор:  Domovoy [ 05 окт 2007, 20:45 ]
Заголовок сообщения: 

Первое это успокойся не паникуй. Это нормальная реакция ты боишся понять что это навсегда. Через это проходят все. Не кури только сегодня, завтра тоже не кури только сегодня и так далее свыкнись с мыслью что ты не куриш сегодня. Почитай форум тут много советов хороших. Изучи раздел Как бросить курить. Мой дневник не читай там просто флуд, почитай дневник Ваксы. Не переживай курить на самом деле бросить не так сложно как кажется. Удачи тебе!

Автор:  Range [ 05 окт 2007, 21:03 ]
Заголовок сообщения: 

В первую очередь нужно прочитать книгу Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить".
Затем, нужно поверить, что жизнь без сигареты гораздо приятнее, чем жизнь с вонючей сигаретой во рту.
Предпоследний шаг, сломать стереотипы типа: "Украл - в тюрьму", "Потрахался - покурить".
Последний шаг - наслаждайтесь жизнью, а не сигаретой :!:
Для более комфортного перехода к последнему шагу читайте форум :!:

Автор:  svetyasha [ 05 окт 2007, 21:22 ]
Заголовок сообщения: 

Книгу Алена Карра уже прочитала, я согласна с тем. что он пишет. Но только подсознание никак не может смириться с этим. Мой муж считает. что если я просто буду меньше курить - это хорошо. Но я должна бросить полностью! Если в какое-то время буду меньше курить, то очень скоро вернусь к своей "норме". Остается только один девиз:" Ни шагу назад, ни сигаретки, ни пол сигаретки!!!"

Автор:  Domovoy [ 05 окт 2007, 21:40 ]
Заголовок сообщения: 

Меньше думай о том что ты не куриш, выкинь мысль о сигарете, физическая ломка длится где-то около трех дней. Все остальое голова) Вот с ней мы и разберемся в первую очередь. И раз включила счетчик не кури. Обязательно верь в себя и все придет. Мы будем рядышком.

Автор:  Range [ 05 окт 2007, 21:51 ]
Заголовок сообщения: 

svetyasha писал(а):
Но я должна бросить полностью! Если в какое-то время буду меньше курить, то очень скоро вернусь к своей "норме". Остается только один девиз:" Ни шагу назад, ни сигаретки, ни пол сигаретки!!!"

Вот это сила :!: Вот это настрой :!: Скажу больше, это победа :!:
Считаю, что Вы уже не курящий человек :!:

Автор:  svetyasha [ 05 окт 2007, 21:54 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо за поддержку! Физическая ломка в общем не пугает, пугает , то , что нужно задавить того, кто сидит в голове и искушает : " Возьми сигарету и тебе станет легче". Знаю - не станет!

Автор:  Domovoy [ 05 окт 2007, 22:00 ]
Заголовок сообщения: 

Легче станет, но без сигареты. Ты не думай ладно )))) Понятно что это сделать сложно, но сейчас из дня в день должен быть простой как табуретка постулат. Сегодня я не курю. Пройдет неделька другая и ты удивишся ощущениям.

Автор:  Bearlock [ 05 окт 2007, 22:25 ]
Заголовок сообщения: 

мне еще кажется, что надо постараться перевернуть в голове отношение к происходящему. человеку действительно становится страшно при осознании что чего то не будет никогда (понятие "никогда больше не буду курить"), потому надо постараться перевернуть свое отношение на 180 градусов и думать "Я буду ВСЕГДА НЕКУРЯЩИМ!" :)

Автор:  svetyasha [ 05 окт 2007, 22:33 ]
Заголовок сообщения: 

Я понимаю,ЧТО надо сделать, НО не знаю как! Как в одночасье поменять сознание? У кого-то это получается само собой, у меня -пока нет.Глупо- человек понимает, что в курении ничего хорошего нет, но при этом все равно пытается найти "оправдание", чтобы опять закурить. Я не хочу найти свое оправдание!

Автор:  dinya [ 05 окт 2007, 22:49 ]
Заголовок сообщения: 

Привет, svetyasha!
Я уже второй день держусь при поддержке форума и замечательной фразы - Я тупо не буду курить! Какие бы мысли меня ни пытались с толку сбить, я упрямо терплю и повторяю - Я тупо не буду курить! Кстати, замечательная фраза. Умно мы не будем курить потом, когда окрепнет организм и сознание.
Держись. Будем тупо не курить вместе. Прорвемся!!! :-D

Автор:  Range [ 05 окт 2007, 22:52 ]
Заголовок сообщения: 

Bearlock писал(а):
мне еще кажется, что надо постараться перевернуть в голове отношение к происходящему. человеку действительно становится страшно при осознании что чего то не будет никогда (понятие "никогда больше не буду курить")

То же самое, под тем же градусом, но под другим углом зрения:
Действительно становится приятно при осознании, что чего то не будет никогда ("никогда больше не буду травить себя").

Автор:  svetyasha [ 05 окт 2007, 22:57 ]
Заголовок сообщения: 

Привет dinya!
Отличная фраза! Значит будем тупо не курить!

Еще бы как-нибудь заснуть, что вообще не думать. Сегодня утром был срыв потому что не спала более 2 суток. Покурила, заснула.
Отсчет начался заново. Я не хочу его опять останавливать

Автор:  Asenok [ 05 окт 2007, 23:02 ]
Заголовок сообщения: 

Привет svetyasha
Знаешь, мне помогла фраза от Vaksa :)
Я приняла решение и перестала искать веские причины чтоб оправдать его неисполнение мною же.
Что в переводе значит :) решила не курить - не курю :)
Почитай дневники (Ваксы например) и просто перетерпи несколько дней - потом будет хорошо

Автор:  Андрей К [ 05 окт 2007, 23:06 ]
Заголовок сообщения: 

svetyasha писал(а):
Я понимаю,ЧТО надо сделать, НО не знаю как! Как в одночасье поменять сознание? У кого-то это получается само собой, у меня -пока нет.Глупо- человек понимает, что в курении ничего хорошего нет, но при этом все равно пытается найти "оправдание", чтобы опять закурить. Я не хочу найти свое оправдание!

Эти самые "оправдания" диктует так называемая запрограммированность сознания на курение табака, - сложное нейрофизиологическое явление открытое в 60-е годы прошлого века нашим соотечественником Г.А. Шичко (кстати, родом он был из Белоруссии). Результат действия программы - мы совершаем поступки во вред себе, прекрасно об этом зная и не можем этому воспротивиться. Абсурд, феномен необъяснимый с других позиций! Впрочем, ближе к делу.Попробуй так:

РАЗРУШЕНИЕ ТАБАЧНОЙ ЗАПРОГРАММИРОВАННОСТИ.

Мы уже говорили о некоторых её свойствах, и помимо сильнейшего влияния на наше поведение она обладает чрезвычайной прочностью и устойчивостью. Чтобы её сломать, предпримем следующее.
Возьмём бумагу с ручкой и ложась спать, будучи утомлёнными, когда на уме одно – поскорее лечь и заснуть, - напишем на бумаге:
«Табак – яд, сокращающий мою жизнь. Я, (поставь свои имя, фамилию, отчество) навсегда прекратил(а) травить себя табаком.»
После чего сразу же старайся заснуть, держа в сознании эту мысль, после этого нельзя смотреть телевизор, читать, заниматься ещё чем-либо. Утром, проснувшись и ещё не открыв глаз сразу вспомни, что ты свободный от зависимостей человек, потребление табака – в безвозвратном прошлом и далее поступай так, как уже было описано в главе «Восстание».
Ещё более сильный удар по табачной запрограммированности ты нанесёшь, если перед сном прочитаешь часть этой книги и затем напишешь на бумаге выработанное тобой правильное отношение к самоотравлению табаком. Эффект будет усилен, если утром после пробуждения и воспоминания о своей свободе от табачной наркомании ты прочтёшь написанное тобой накануне, и хотя бы часть этой книги. В течении первых трёх недель делай это ежедневно. Чтобы фразы не превращались в привычную формальность, меняй их, используй к примеру такие:
«Я навсегда прекратил(а) вводить себе табачные яды».
«Табак совершенно чужероден мне, я к нему теперь равнодушен(на), потому что мне он не нужен.»
«Самоотравление табаком прекращено мной навсегда.»
Будет гораздо лучше, если ты сам будешь составлять правильные предложения, но при этом придерживайся следующих правил:
1.Избегай безликих ни к чему не обязывающих выражений типа «надо бросать…».
2.Предложение всегда строй от первого лица, не стесняйся называть сам себя, применяй местоимения «я», «мне», «мной» и т.д.
3.Слово – могущественное оружие УБЕЖДЕНИЯ, поэтому не сокращай слова. Лучше написать меньше, но полными и правильными словами.
4. Не используй частицу «не».
Ложно: «я никогда не стану больше курить».
Правильно: « я навсегда прекратил травить себя табаком».
Хорошо подсказали и Range с Bearlock:

Bearlock писал(а):
мне еще кажется, что надо постараться перевернуть в голове отношение к происходящему. человеку действительно становится страшно при осознании что чего то не будет никогда (понятие "никогда больше не буду курить")

То же самое, под тем же градусом, но под другим углом зрения:
Действительно становится приятно при осознании, что чего то не будет никогда ("никогда больше не буду травить себя"). Только лучше убрать отрицание и частицу "не": "навсегда прекратила травить себя табаком"

Страница 1 из 30 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/