NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Начинаю заново.
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=8637
Страница 1 из 9

Автор:  Дядя Коля [ 02 окт 2007, 16:35 ]
Заголовок сообщения:  Начинаю заново.

Короче, я вернулся со второй попыткой. Стыдно. Очень стыдно.
Я сперва даже завёл себе другой дневник под именем Nickolay. Потом подумал - нет, уж если возвращаться - то как надо. Под старым ником.

В 14:45 я разломал пачку сигарет. Мальборо-Лайтс в железной пачке, которую привёз с Крита. Сломал по-одной, но так, чтобы не было пути назад.

Больше курить не хочу. И теперь с пути не сверну.

Автор:  Dragana [ 02 окт 2007, 16:37 ]
Заголовок сообщения: 

Повторюсь - УДАЧИ!! Мы в тебя верим!!

Автор:  Striж [ 02 окт 2007, 16:39 ]
Заголовок сообщения: 

Ну что же, вперед - к новым вершинам! :-D
И я повторяюсь - удачи, пусть все будет легко! ))

Автор:  Дядя Коля [ 02 окт 2007, 16:43 ]
Заголовок сообщения: 

Striж писал(а):
Ну что же, вперед - к новым вершинам! :-D
И я повторяюсь - удачи, пусть все будет легко! ))



Спасибо! В "старой" шкурке как-то уютнее. :-D

Автор:  Дядя Коля [ 02 окт 2007, 16:44 ]
Заголовок сообщения: 

Dragana писал(а):
Повторюсь - УДАЧИ!! Мы в тебя верим!!



Что немаловажно - и я в себя верю :)

Автор:  ''Dark'' [ 02 окт 2007, 16:57 ]
Заголовок сообщения: 

Да удачи! :) точна :) хорош курить :-D

Автор:  Kocтя [ 02 окт 2007, 17:00 ]
Заголовок сообщения: 

а сколько до этого не курил?

Автор:  Дядя Коля [ 02 окт 2007, 17:04 ]
Заголовок сообщения: 

Kocтя писал(а):
а сколько до этого не курил?


До этого не курил...2,5 года.

Блин. Обидно начинать с нуля, но деваться некуда. Вот сейчас проглядываю свой старый дневник - почти все "соучастники" опять закурили.

Автор:  Дядя Коля [ 02 окт 2007, 17:05 ]
Заголовок сообщения: 

''Dark'' писал(а):
Да удачи! :) точна :) хорош курить :-D



Да всё уже.
Сижу, пью зелёный чай. И мечтаю... об арахисе. Что такое?

Автор:  Kocтя [ 02 окт 2007, 17:16 ]
Заголовок сообщения: 

Дядя Коля писал(а):
Kocтя писал(а):
а сколько до этого не курил?


До этого не курил...2,5 года.

Блин. Обидно начинать с нуля, но деваться некуда. Вот сейчас проглядываю свой старый дневник - почти все "соучастники" опять закурили.


в том что закурили, нет ничего страшного, главное чтобы сама привычка вызывала отвращение, а тогда и желания курить не будет.

Автор:  Дядя Коля [ 02 окт 2007, 17:26 ]
Заголовок сообщения: 

Перечитывая старый дневник 2004 года нашел его забавным. Хотя, видно с каким энтузиазмом я подходил первому в жизни бросанию. Даже меня теперь проняло :)


Решил одну "пугалку" оттуда стянуть. Давайте бояться вместе!

Табачный дым содержит более 4000 химических соединений, более сорока из которых, вызывают рак, а также несколько сотен ядов, включая никотин, цианид, мышьяк, формальдегид, углекислый газ, окись углерода, синильную кислоту и т.д.
В сигаретном дыме присутствуют радиоактивные вещества: полоний, свинец, висмут.
Пачка сигарет в день - это около 500 рентген облучения за год!
Температура тлеющей сигареты 700 - 900 градусов!
Легкие курильщика со стажем - черная, гниющая масса.
Не все знают, что 25% умерших от ишемической болезни сердца погубили себя курением. Кроме легких и гортани, сильнейший удар наносится по сердцу и сосудам. После каждой выкуренной сигареты увеличивается давление крови, повышается содержание в ней холестерина. Курение усиливает риск развития атеросклеротического заболевания периферических сосудов. Особенно часто у курящих людей страдают артерии ног. Из-за нарушения регуляции происходит устойчивый спазм сосудов. Их стенки смыкаются, и кровообращение мышц затрудняется. Болезнь называется перемежающейся хромотой. Она проявляется в том, что во время ходьбы внезапно начинается резкая боль в ногах, которая проходит через пару минут, но вскоре опять возобновляется. Недостаток кровоснабжения сказывается и на состоянии тканей ног. В них из-за недостатка кислорода постепенно развивается омертвление (гангрена). Огромное количество людей потеряли ноги из-за курения.

Никотин - один из сильнейших известных ядов, в хозяйстве используется как инсектицид. После проникновения сигаретного дыма в легкие, никотин попадает в мозг уже через семь секунд. Постоянное и длительное курение табака приводит к преждевременному старению. Нарушение питания тканей кислородом, спазм мелких сосудов делают характерной внешность курящего - желтоватый оттенок белков глаз и кожи, преждевременное ее увядание. Кроме того, при курении появляется заметный запах изо рта, воспаляется горло, краснеют глаза.

Никотин утяжеляет течение ряда болезней, таких как атеросклероз, гипертоническая болезнь, гастрит и многие другие. При таких заболеваниях, как язвенная болезнь, тромбофлебит, инфаркт миокарда, выздоровление без отказа от курения невозможно! Среди курильщиков чаше встречается язва желудка и двенадцатиперстной кишки, более того, в случае язвы опасность летального исхода у курящих выше, чем у некурящих больных.
Особенно вреден никотин беременным, так как это приводит к рождению слабых, с низким весом детей, и кормящим женщинам - повышается заболеваемость и смертность детей в первые годы жизни. После выкуренной беременной женщиной сигареты, наступает спазм кровеносных сосудов плаценты, и плод находится в состоянии легкого кислородного голодания несколько минут! При регулярном курении во время беременности плод находится в состоянии хронической кислородной недостаточности практически постоянно. Следствие этого - задержка внутриутробного развития плода. Курящая беременная подвергает себя повышенному риску возможного выкидыша, рождения мертвого ребенка или ребенка с низкой массой тела.
Курением Вы губите не только себя, но и близких Вам людей, возможно, своих же детей. Не курите при некурящих, особенно при детях! Вторичный дым, или, как еще говорят - пассивное курение или вынужденное курение, может быть причиной сердечных заболеваний, рака легких, астмы, бронхита. Не лишайте здоровья ни в чем неповинных людей!

Если Вы курите, и, после всего прочитанного, даже не задумались над тем, что творит курение с Вашим организмом, то Вам уже ничего не поможет. В самом лучшем случае, вы проживете на 10-15 лет меньше, чем могли бы. И вам ужасно повезет, если умрете внезапно от сердечного приступа, а не в страшных муках от рака легких.
Большинство курильщиков любят приводить примеры типа: "Вот мой дедушка дымил как паровоз и дожил до 80 лет, а дядя Петя не пил, не курил, а до 50 не дотянул".
Это глупейший вид самовнушения! Да, в жизни все бывает. Но, во-первых, если бы ваш дедуля не курил, то прожил бы и все 100. Во-вторых, любое событие в этой жизни имеет некоторую вероятность, и эта вероятность зависит от кучи факторов. Так вот курением вы увеличиваете вероятность своей ранней смерти в десятки раз! Вероятность того, что завтра вы попадете под машину, есть, но она чрезвычайно мала, а вот вероятность заболевания раком легких растет с каждой выкуренной сигаретой, папиросой, трубкой!

Автор:  VetaA [ 02 окт 2007, 18:47 ]
Заголовок сообщения: 

2.5 года и закурил ? .. почему ?
.. выпороть тебя надо было))

Автор:  ''Dark'' [ 03 окт 2007, 08:55 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
Да всё уже.
Сижу, пью зелёный чай. И мечтаю... об арахисе. Что такое?


Эт называется ищешь замену.
Курить бросал на шоколадки переходил :)
Пить бросал на молочко :)
Молочко+шоколадки= толстый здоровый бегемот :)

Автор:  Дядя Коля [ 03 окт 2007, 09:13 ]
Заголовок сообщения: 

VetaA писал(а):
2.5 года и закурил ? .. почему ?
.. выпороть тебя надо было))


Скажем так - жизненные неприятности. Причём облегчения и удовольствия уже не было. В этом самое главное отличие от периода, когда я совсем не бросал. Раньше было в кайф - до вчерашнего дня удовольствие от курения пропало. А теперь - вообще всё отлично.

Автор:  Дядя Коля [ 03 окт 2007, 09:14 ]
Заголовок сообщения: 

''Dark'' писал(а):
Цитата:
Да всё уже.
Сижу, пью зелёный чай. И мечтаю... об арахисе. Что такое?


Эт называется ищешь замену.
Курить бросал на шоколадки переходил :)
Пить бросал на молочко :)
Молочко+шоколадки= толстый здоровый бегемот :)



Нет, только орехи хотелось :)

Страница 1 из 9 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/