NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

НезависимаЯ
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=8405
Страница 1 из 58

Автор:  Asenok [ 22 авг 2007, 13:41 ]
Заголовок сообщения:  НезависимаЯ

Борьба с чудовищем.Я шла к этому четырнадцать задымленных лет. Последний год это был поход сквозь собственное упрямство. :x
Наверное, как и все курильщики (ну или почти все), я всегда знала какой же это яд. И, что выкуривая очередную сигарету, я уничтожала частичку себя. Но мне казалось, что я люблю курить…
:oops: :evil: Первый пинок судьбы произошел прошлым летом. Одна из моих подруг, наслушавшись хвалебных отзывов, подкинула мне книжечку Карра. Я, как существо чрезмерно любопытственное :roll: естественным образом сразу бросилась ее читать. И она меня захватила. Я для себя открыла глаза на очень многие вещи о которых я знала, но боялась спросить. Буквально главе на пятой курить меня тянуть перестало вообще. И я почти уверилась [-o< , что стала некурящей. НО, к моему сожалению, Алан в самой середине книжки написал, что нинадабросатькуритьпоканедочитаетедоконца. И все. Я пропала. Пошла и покурила. :evil: :evil: И все понеслось по новой.
Второй пинок судьбы случился в декабре. Я встретила мужчину своей мечты. И он оказался не курящим. Видя его мучения я решилась на очередную попытку. Я продержалась всего лишь 2 дня…
С тех пор его борьба с моим курением и моя борьба с самой собой протекала плавнораздражающе. При чем мне казалось, что меня одолевает просто таки жутчайшая физическая зависимость. Протерпев день без сигарет к вечеру я впадала в безумные истерики :-& :x , ктороые никто не мог выдержать. И даже мой некурящий муж сходил от этого с ума и сам приносил мне сигарету. Давал мне в зубы чтоб дым пошел :shock: После выкуривания сигареты я успокаивалась, но начинала себя грызть изнутри уже сама. Самым большим давлением на мой же собственный мозг была мысль о скором продолжении рода. И я с очередным усилением начал шерстить интернет в поисках панацеи.
Поиски мои привели меня к Табексу. Начитавшись всего, что смогла найти – я решилась его купить. Но каково же было мое удивление :shock: , когда я зашла в аптеку и строгая тетушка спросила у меня рецепт. Я недоумевающе вышла и зашла уже в следующую аптеку – 36,6. благо на Мясницкой аптек большое количество. Там был вообще караул – мне уже теперь дяденька сказал, что Табекс выдают только по рецепту, причем который выписал нарколог не позднее семи дней с даты обращения и стоят таблеточки 5000рублев.
Я медленно сползла по стенке, вытекла на улицу и закурила. :twisted:
На следующий день собрав себя в кучку зашерстила интернет по-новой. И вот тут то я и встретила всех ВАС!
Читала форум то тут, то там потихонечку наверное недели две. Попутно пытаясь разыскать Табекс. Нашла таки его в интернет-аптеке без рецептов и за 180 рублей.
Потом я написала себе свою супермотивацию.
Почему я бросаю курить:
1. Я не могу назвать себя НЕЗАВИСИМОЙ личностью. Я не хочу быть наркоманкой.
2. Я обещала Стасу.
3. Я хочу родить здорового ребенка.
4. Кожа от курения раньше стареет, становиться серой, неровной, лицо без румянца, под глазами мешки. В общем выгляжу я КУЕВО!
5. Зубы от курения темнеют и чаще болят.
6. Пахнет от меня плохо. По утру во рту как нагадили :( :? 7. Я могу получить рак легких.
8. Я хочу восстановить обоняние и осязание. Чтоб было вкусно жрать :)
9. Мои сигареты – омерзительные. А другие – тем более.
10. Вместо потраченных на сигареты денег я смогу купить много трусов и всяких кремиков.
11. НЕ бросить курить – приносить в жертву свое здоровье и неземную красоту.
12. Я перестану кашлять и болеть буду намного реже.
13. Я ЗНАЮ ЧТО Я БРОШУ КУРИТЬ И Я В СЕБЕ УВЕРЕНА!

13 для меня всегда было счастливым числом. Так что я начала пить таблетки и читать форум – потому что читая, я получала и получаю огромную поддержку! Отдельное ОГРОМНОЕ спасибо Ирине Яковлевне (Vaksa)!!! «ЕЕ пример другим наука…»

С большим уважением ко всем форумчанам и надеждой на поддержку,
Ваша Настасья!

Автор:  Vaksa [ 22 авг 2007, 13:54 ]
Заголовок сообщения: 

Замечательное название для дневничка.
=D> =D> =D> =D> =D> =D>
Из поста следует, что принятое решение - не с бухты-барахты, а значит оно может и должно быть выполнено без надрывов, страданий и "героизма" :P
Пусть все перечисленные признаки НЧ-овой зависимости исчезнут без следа.
Удачи!

Автор:  Oksanik [ 22 авг 2007, 14:01 ]
Заголовок сообщения: 

Классно написала!

Теперь точно бросишь!

Автор:  Asenok [ 22 авг 2007, 14:02 ]
Заголовок сообщения: 

Стараюсь соответствовать!!!!!!!!
Спасибо!!!!!!!!!!!

Автор:  Asenok [ 22 авг 2007, 14:04 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо Oksanik! Я верю и надеюсь! И в тебя тоже!!!!!!!!
Вместе - мы сила!

Автор:  Striж [ 22 авг 2007, 14:15 ]
Заголовок сообщения: 

Asenok, ты просто молодец! =D>
Прекрасный настрой! Мотивации достаточно, и, главное, ты в себе уверена - значит все получится!
Удачи тебе! :-D

Автор:  Asenok [ 22 авг 2007, 14:26 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо Стриж! Я стараюсь!!!!!
:-$ Но из глубины меня это коварное чудище шепчет что на самом то деле я себя просто уговариваю что я уверена :cry:

Автор:  Vaksa [ 23 авг 2007, 01:56 ]
Заголовок сообщения: 

Asenok писал(а):
:-$ Но из глубины меня это коварное чудище шепчет что на самом то деле я себя просто уговариваю что я уверена :cry:

Так и есть - оно уговаривает нас сдаться, а мы угоариваем себя - победить. И здесь, кровь с носу, надо оказаться убедительней этой безмозглой вонючки :lol: А ещё оно очень юмора не любит, оно любит "страдания". Не давайте ему такой возможности, и оно забьётся в самый дальний уголок подсознания.
Спокойной ночи!

Автор:  Asenok [ 23 авг 2007, 10:43 ]
Заголовок сообщения: 

Ну что ж, коли назвалась груздем, полезу я все-таки!
Юмор говорите? Значит юмор нам в помощь!!!

Юморовое изгнание гада. Разговор с НЧ:
- Так-так-так. Опять шипеть принялся гаденыш? Ну шипи. Ну и что, что я подъехала к работе. Ну и что, что тебе надо поиметь дозу, мурлыкая на солнце? Тебе надо - иди, и возьми. Но без меня. Мне этого не надо. Вчера тоже мне этого было не надо, и позавчера. Слушай, не вопи уже. Говорю же -МНЕ НЕ НАДО. А ты сам если хочешь выпригиивай ужо из меня и делай что хочешь.
- Стерва.
- Что, испугался? Гаденыш обзавучий!

- Ага, ты заэмоционировала,да? Радостно тебе???? В Финляндии коттеджик подыскала на новый год???? Эт хорошо, вот мы там среди елок и оленей курить будем............... Ты меня не слышишь???? На вот тебе! *Напевая мерзопакосно* Кишки твои кручу-верчу, курить-курить хочу-хочу
- Ой, пупсик мой гаденошный! Эт ты??? А я думала обед уже. Что-то заработалась, замоталась. Ну на тебе таблеточку!
-ааааааааааааааааа

Автор:  Asenok [ 23 авг 2007, 11:05 ]
Заголовок сообщения: 

Вот приблизительно такие диалоги мы с ним ведем :twisted:
с юморком :)
А вот в принципе мои наблюдения за своим излечивающимся состоянием:
1. Табекс мне помогает снять физическую ломку. Хотя мне порой кажется, что я себе вбила в голову что он мне помогает. Ну то есть такая убедительная таблеточка получилась. Да не важно по какому принципу - действует - значит СУПЕР! Пью я его кстати пятый день только.
2. Вчера начало болеть горло. Где-то в районе гланд. Першит, зараза такая. Купила себе леденцов всяких типа холлс и тюнс. Но лучше всего от горла помогает горячий чай :shock: - благо в офисе холодрыга и от горячего чая становится хорошо и тепло. А то хороша бы я была в такую жарень вся потная с кружкой горячего чая :)
3. Этот гаденыш в борьбе со мной выдал мне следующие подлянки:
- ужасная сухость во рту. Ха, не угадал!!!!!!! Во-первых - увлажняющая помада. Во-вторых - чай. В третих - жвачка :)
- я просто в большом шоке от состояния полости рта - как же ж там противно. Как я раньше этого не замечала??????? Язык сегодня утром чистила минут пять наверное. А то ощущение с кошками меня прям убивает. Жвачка наше фсе опять же.
- самое смешное - это что мои руки пахнут тряпкой, которую замачивали с хлоркой и невысушив оставили валятся на столе. Просто ахтунг! НО, лучше уж они будут пахнуть дерьмом, чем гадким куревом. Так что ты опять просчитался, гаденыш. А еще, у меня есть влажные салфетки и я ими протираю ручки и они вкусно пахнут парфюмом! Спасибо тебе - теперь у меня всегда чистые ручки!
4. С каждой свежей минуткой все сильнее понимаю правильность своего решения и все сельнее радуюсь что я некурящая.
5. Вчера в пробке в зеркале заднего вида узрела молодого человека, который весь такой нервный достал сигаретку, начал искать зажигалку - делал это довольно долго и суетливо. А когда он прикурил - мне почему то стало плохо :shock: прям затошнило Потому что я со своим разыгравшимся вооброжением отчетливо предствила весь этот яд, который медленно по нему распространялся и убивал... ужос
глюки у меня уже начались :shock:
6. Муж вчера, пока я засыпала, обнимал меня крепко и раз пятьсот сказал, что он меня любит. Вот что значит - поменяла духи :P

На самом деле конечно есть моменты неприятные. От обильного питья я вся отекщая и помятая. Лицо мое зацвело какими то странными прыщами. Кишки скручивает. В туалет опять же бегаю постоянно - вчера даже не выдержав напряжения сломалась молния на брюках :lol: - но надо верить что это скоро пройдет!!!!!!! И это пройдет!

Солнце, воздух и вода не помогут никогда, только секс и оптимизм закаляет организм!

Автор:  Striж [ 23 авг 2007, 11:26 ]
Заголовок сообщения: 

Заглядываю к тебе и радуюсь :)
Цитата:
Разговор с НЧ

Правильно! Так его, ругай и мочи таблеточками :lol:
Цитата:
мои наблюдения за своим излечивающимся состоянием

Наблюдения впечатляют!
А неудобства это временно, недели за 2-3 все нормализуется.

В общем, так держать! :-D

Автор:  Asenok [ 23 авг 2007, 11:31 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо за поддержку!!!!!!!!! Я верю, что это временно!!! И верю, что потом я стану такая здоровая и красивая :lol: Прям буду неотразимая (ни в одном зеркале :lol: )

Автор:  Ishtar [ 23 авг 2007, 13:03 ]
Заголовок сообщения: 

Asenok, ты умница! прям так позитивненько у тебя тут все, замотивированно! желаю чтоб и дальше все было так и чтобы злое и страшное НЧ поскорее тебя отпустило )) я верю что ты справишься!

Автор:  Asenok [ 23 авг 2007, 13:39 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо, Ishtar! Огромное! Я честно очень стараюсь :) Вот кашлять уже начала - но для меня это тоже оптимистично звучит - значит гадость из меня выходит!!!!
Мотивация для меня - самая большая помощь! Потому как она мою лень природную побуждает :)
А НЧ мое - не злое. Оно у меня вредное и глупое!!!! Сидит и молчит, с утра чето не слышно было. :?:

Обиделси поди гаденыш :lol:

УДАЧИ!!!!!!!!!! почти месяц уже!!! так держать!

Автор:  Ishtar [ 23 авг 2007, 13:45 ]
Заголовок сообщения: 

Asenok писал(а):
Спасибо, Ishtar! Огромное! Я честно очень стараюсь :) Вот кашлять уже начала - но для меня это тоже оптимистично звучит - значит гадость из меня выходит!!!!
Мотивация для меня - самая большая помощь! Потому как она мою лень природную побуждает :)
А НЧ мое - не злое. Оно у меня вредное и глупое!!!! Сидит и молчит, с утра чето не слышно было. :?:

Обиделси поди гаденыш :lol:

УДАЧИ!!!!!!!!!! почти месяц уже!!! так держать!


спасибо, держусь :)
гадость пусть выходит - помагай ей. можно АЦЦ попить, можно горло травками пополоскать. а чудовище к сожалению глупым не бывает.. она скорее хитрое )) затаилось и ждет момента, сволочь!
еще заведи себе счетчик как у меня - очень приятная вещь. мне на самом деле помагает. как-то смотришь на него и очень не хочется все сначала начинать

Страница 1 из 58 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/