NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Посмотрим, кто - кого!!!
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=7707
Страница 1 из 140

Автор:  Котенок [ 13 мар 2007, 19:18 ]
Заголовок сообщения:  Посмотрим, кто - кого!!!

Отличная есть в мире книга Аллена Карра. Помогает. Замечательно помогает бросить курить без проблем. Совсем.
НО! Не дай бог потом начать снова по какой-то причине. Я попала в такую ситуацию. И вот... книга мне помогла понять причины курения. Хорошо помогла, правда. И я спокойно живу без сигарет. Но почему-то не постоянно. И всё эта скука, скука, скука.... как только начинаешь по какой-то причине скучать, будь то очередь или еще какая-то такая ситуация, и я начинаю думать - вот люди выходят покурить. И ничего. А почему бы не выйти с ними и мне и не стрельнуть сигарету. Ну покурили. На вкус дрянь. Кружится голова. И сто раз сама подумаешь - ну какая же дура, что пошла. Веселее что ли стало.
Но, е-мое, в следующей ситуации, через два-три дня, неделю... всё повторяется. Что же это такое?
При этом тяги к никотину нет. Ну или я ее не ощущаю. Но мысль - а почему бы и не покурить, ну просто убийственна. Как же ее побороть, победить, задушить???
Ну и вот сегодня. Прекрасный был день. Идешь, вокруг все поголовно курят. Ощущаешь эту вонь и думаешь, ах какая я молодец. И что? И что, спрашивается в результате. А в результате вышла с работы и купила сигареты. Пока шла, уже поняла, что не хочу я курить. Но - раз решение принято, значит (характер вредный) нужно его довести до конца. Купила сигареты. Курю. Злая на себя не передать как. :oops:

Автор:  ZloooY [ 13 мар 2007, 20:23 ]
Заголовок сообщения: 

У меня тоже постоянно эта мысль возникает. Но я тебе могу вот что посоветовать , как я не курю. Я просто ТУПО НЕ КУРЮ и всё.)))))
Просто ТУПО НЕ КУРИ , не думай ни о чём.

Лана не расстраивайся , покури теперь как следует , так чтоб в доволь!! Потом пойми , что это гадость , что тебе это не нужно , запомни эти ощущения , запиши их на бумажку или ещё куда ))))
Не сомневаюсь , что в следующий раз , когда будешь бросать , у тебя всё получится :)

Автор:  Felstar [ 13 мар 2007, 21:32 ]
Заголовок сообщения: 

Kotyara2007 - это моя ситуация 100%

Могу только одно сказать, мне помогло перечитать ещё раз с начала и до конца Карра и после этого снова в путь. Не курил я после этого ровно 3 дня и всё по новой, как у тебя закурил.

А недавно я поседел и подумал: до каких простите пор я буду как дурак глотать этот отравленный дым? До каких пор я буду душить себя и ждать рака лёгких? До каких пор я буду кашлять по утрам как туберкулёзник т.к. не могу откашлятся? И самое последнее до каких пор я человек, который знает как легко бросить курить и что нет никакой зависимости, что есть только обманутый мой бедный мозг, буду позволять этой привычке убивать меня? И после этого я тут же для себя принял решение - курение это не моё и никогда больше не будет моим. Я никогда в жизни не был больше уверен в чём либо, чем сейчас что я не закурю.

p/s/ сейчас спокойно сижу и пью 2 бутылку пива - курить даже не тянет!!! + ко всему этому у меня дома есть начатая пачка сигарет, лежит рядом - не тянет.

Желаю такой же уверенности и тебе Kotyara2007.

Возможно вы зададите мне вопрос, а тогда зачем я здесь? я отвечу мне придаёт сил этот форум, мои письма которые я здесь пишу и ваш опыт который я здесь читаю придаёи мне уверенности что я больше не закурю никогда. Хочу вам всем за это выразить, а авторам форума выразить отдельное - ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Автор:  Котенок [ 13 мар 2007, 21:53 ]
Заголовок сообщения: 

Ну что ж друзья, принимайте новенького! :)
Пачка смята и вместе с зажигалкой отправлена в мусорное ведро. Начинаем новый и, будем верить, последний виток борьбы с никотином! Я смогу, смогу, СМОГУ!!!
Сейчас вот прямо пойду домой. Работа в центре, так что придется пройти мимо множества курящих около метро, а такое "благоухающее" окружение ох как помогает понять, что мне-то такого уже не нада. Соффсем не нада. И я буду молодец. Нет, не так, Я БУДУ БААЛЬШОЙ МАЛАДЕЦ! Вот так и никак не меньше! От меня не будет пахнуть всякой дрянью. И самое главное - я снова смогу себя уважать. Я УМНИЦА :lol:

Автор:  Котенок [ 13 мар 2007, 21:58 ]
Заголовок сообщения: 

я даже тему дневника поменяла :lol:

Автор:  Felstar [ 13 мар 2007, 22:15 ]
Заголовок сообщения: 

Вот это ты молодец! настрой то что надо!
Ну может с пачкой и зажигалкой ты как то преждевременно, я например до сих пор держу с собой и сигареты и зажигалку, но не курю - меня сама пачка тормозит, ну тебе виднее как поступить с этими вещами.

Я, если ты не знаешь, открою тебе маленькую тайну: Курящие люди рядом с тобой - это и есть ключ к бросанию курить! да как не парадоксально это звучит но это так! Когда ты их видишь или общаещся - то тебе кажется боже как от них плохо пахнет!!! - это + к твоему бросанию. Если ты уже на грани срыва и хочешь покурить (только в этом случае!!!!!) то просто сходи с ними покурить, но не кури сама а просто как обычно поболтай с тем с кем ты раньше курить ходила и трепалась в курилке. Соответственно он курит и никотин попадает в твои лёгкие - тебе легче + ты убиваешь у себя в голове стереотип что для разговора нужно держать сигарету у рта!!! - а это 80% успеха!

Для примера приведу пример: у меня недавно поменяли окна на пластик, так в старых окнах ручка закрывания балконной двери была на верху, а сейчас по центру - так я до сих пор пытаюсь закрыть эту дверь на верху!!!! - вот по моему причина всех начинаний курить - привычка!!! - сам автоматически закуриваешь и только потом понимаешь какой я дурак ....

to Kotyara2007: У меня к тебе сразу "безтактное" :) предложение: Пошли в этом деле бросания курить вместе? у нас время бросания почти одинаковое я вчера - ты сегодня. + много схожостей. Это ни к чему не обязывает, просто будем в данном форуме друг друга поддерживать, давать советы, обращаться за помощью к друг другу, да и просто общаться. Как ты на это смотришь?

Автор:  zven'ewaya [ 13 мар 2007, 22:42 ]
Заголовок сообщения: 

Привет!!
Держись, не кури!!
У меня это тоже не первая попытка по Карру. Но отрицательный опыт тоже опыт. Делай выводы, не наступай на те же грабли. Зато знаешь, как классно уже на пятый день!! :P Это так здорово - не курить :!: :!: :!: :lol: :lol:

Автор:  Striж [ 13 мар 2007, 23:02 ]
Заголовок сообщения: 

Kotyara2007 писал(а):
Я смогу, смогу, СМОГУ!!!

Конечно сможешь :-D
Главное - это решительный настрой, и не делать себе поблажек в виде "одной сигаретки". Я тоже когда-то много курила от скуки, особенно дома после работы. Поэтому в первый месяц некурения пришлось придумать себе много интересных занятий, чтобы занять время ))) Главное перебороть себя на первом этапе, а потом уже будет легче. Когда у меня возникало сильное желание покурить, я говорила себе, что в этом нет смысла, ну вот я сейчас покурю - и что? Потом опять придется бросать, ведь я же не хочу всю жизнь курить. Когда-нибудь все равно придется перестать, и уж лучше сейчас потерпеть, чем потом опять все по новой - мучать себя и свой организм.
Держись! Все получится :)

Автор:  Котенок [ 13 мар 2007, 23:18 ]
Заголовок сообщения: 

Мммм, чили... обожаю, хотя весь рот как огнем горит ;)
Таки вот да, я ж не курю. Знаете что самое хорошое в моем случае? Не знаете. Я об этом говорила в самом начале, но повторюсь - я знаю уже точно, что КУРИТЬ НЕ ЗА ЧЕМ! Вот! И вот в этом мне уже повезло. Потому что все эти самокопания я прошла раньше благодаря Карру.
И вот совершенно другой вопрос - почему я начала курить. Я вам этого не скажу, потому что я просто сама этого не знаю.
Зато завтра у меня представится случай уже проверить себя - завтра мне предстоит довольно длительное время присутствовать в другом нашем офисе. Как раз с там-то я и начала курить после двух недель некурения. Нет, там не нервная, а напротив настолько приятная атмосфера, что просто невозможно поверить. Морально расслабляешься, в общем. И тут эти приятные замечательные люди идут курить. И, хлоп, ты идешь с ними - они ведь такие отличные, ну так и привычки у них наверное отличные и вообще с ними расставаться не хочется ни на минуту.
Вот такое вот стадное чувство и меня сгубило. Беда.

Автор:  Котенок [ 14 мар 2007, 00:14 ]
Заголовок сообщения: 

Поразмышляла над тем, что написала выше. Пришла к ужасающему выводу - мне страшно. И нет, не того, что я сейчас без сигареты - пока еще не пришло это чувство утраты, если и придет. А страшно того, что вдруг в какой-то момент дашь слабину и начнешь снова курить. Для меня это не первая попытка и я понимаю, что с каждым неудавшимся разом чувство самоуважения снижается и снижается. И получается заколдованный круг - хорошо, что я снова нашла в себе силы отказаться от никотина, а с другой стороны мне уже страшно того, что вдруг я в некий момент сломаюсь. Блин. Это что значит? Что я хочу курить, что ли? Нет, не хочу и точно отдаю себе в этом отчет. ну или по крайней мере пока еще не хочу.
Тогда почему такое чувство неуверенности в себе????

Автор:  zven'ewaya [ 14 мар 2007, 00:50 ]
Заголовок сообщения: 

http://www.hanyong.org/nosmoke.php

Вот ссылка. Там выберешь себе счетчик, какой по душе.
Ссылку счетчика вставляешь в подпись, и заключаешь в тэги [img]*[/img], где звездочка - это ссылка твоего счетчика ;)

Автор:  Котенок [ 14 мар 2007, 01:16 ]
Заголовок сообщения: 

Уфф. 20 минут пыхтения и попыток понять, почему у всех получается, а у меня не получается вставить эту линейку, чтоб ей пусто было. Зато горда собой - получилось и даже мужа дергать не пришлось :lol:

Автор:  Striж [ 14 мар 2007, 01:28 ]
Заголовок сообщения: 

Kotyara2007 писал(а):
мне уже страшно того, что вдруг я в некий момент сломаюсь.

Об этом лучше вообще не думать. Никаких поблажек даже в мыслях не допускать. Почему это ты должна сломаться? Ты же сильнее никотинового червя ))). А сигарета сама в рот не прыгнет ;)

Автор:  Felstar [ 14 мар 2007, 12:44 ]
Заголовок сообщения: 

Kotyara2007 писал(а):
Поразмышляла над тем, что написала выше. Пришла к ужасающему выводу - мне страшно. И нет, не того, что я сейчас без сигареты - пока еще не пришло это чувство утраты, если и придет.


Не размышляй так больше. Ты сама загоняешь себя в угол. Ничего страшного НЕТ.

Kotyara2007 писал(а):
А страшно того, что вдруг в какой-то момент дашь слабину и начнешь снова курить. Для меня это не первая попытка и я понимаю, что с каждым неудавшимся разом чувство самоуважения снижается и снижается.


У тебя уже была слабина, но ты снова пришла к выводу что надо бросить, так до каких пор болтаться будешь от берега до берега???

Я себе всегда при возникновении желания покурить задаю вопрос: Ты хочешь курить вечно? - и мой ответ НЕТ.

Kotyara2007 писал(а):
Тогда почему такое чувство неуверенности в себе????


Ты просто боишся провала. Но хочу сказать тебе, что самое сложное ты уже сделала - 1 день не курить это уже очень большой шаг!
И что ты не уверенна что это правильный шаг?

Если уверенна, что правильный - делай 2,3,4,5 и так далее и только вперёд!

Если уверенна, что не правильный - тогда решай сама как поступить, здесь я посоветовать не могу, у меня этот вопрос не стоит.

P/S/ и расскажи как твои дела сегодня? может всё изменилось.

Автор:  Котенок [ 14 мар 2007, 13:05 ]
Заголовок сообщения: 

Дела замечательно, на самом деле :lol:
Вчерашняя прокуренная :oops: одежда отправлена в стирку, а я сама подумываю над тем, чтобы снова начать пользоваться туалетной водой :lol: ведь девушка должна же пахнуть хорошо, а не как пепельница :shock:
Параллельно побаиваюсь сегодняшней поездки в другой офис. Вот не знаю, в чем дело, но факт - я спокойно переживаю различные личные и рабочие стрессовые ситуации, но в кругу крайне додрожелательно настроенных и при этом курящих людей, моя внутренняя уверенность в правильности решения начинает ослабевать. Раньше пробовала просто перебороть, не помогало - сейчас прибегаю уже к шантажу и подкупу себя собой:
Уже пообещала себе, что если не закурю - могу без зазрения совести купить себе обожаемую горгондзолу или рокфор ;)
По мне, так в такой войне любые средства хороши :evil:

Страница 1 из 140 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/