NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Бросаю! НАВСЕГДА!
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=4554
Страница 1 из 2

Автор:  Natalie [ 10 ноя 2005, 02:52 ]
Заголовок сообщения:  Бросаю! НАВСЕГДА!


Второй день без сигарет.
Пытаюсь бросить.
Точнее, не бросить, а не начать снова. В этом ведь наша, курильщиков, главная проблема.
Сейчас курить даже не хочется. Не то, чтобы я испытывала отвращение к курению, просто не хочется. Это хороший знак.
Главное теперь вспоминать о курении пореже. Как будто и не курила никогда.
Чего-то не хватает. Странное чувство. Какая-то ностальгия. Кажется, что без сигарет скучнее стало... На перерывах в универе заняться нечем. И дома по вечерам. Столько времени освободилось.
Но это же хорошо, можно потратить это время с пользой.
Завтра попрошу лучшего друга следить за мной, чтобы я не курила. А если закурю, то обязуюсь выплатить ему, скажем, $10.
И зачем мы вообще курить начинаем?

Автор:  Hansen [ 10 ноя 2005, 03:01 ]
Заголовок сообщения: 

Держись :wink: Курить как обычно захочется именно в тот момент, когда этого совсем не ждешь.
Запасись всякими вспомогательными средствами, типа никоретты, почитай форум и в путь.
Да! И от алкоголя на первых неделях лучше воздержатся.

Автор:  Natalie [ 10 ноя 2005, 03:23 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо. Мне сейчас очень нужна поддержка.
Ой, слово "недели" во множественном числе прямо внушает страх перед будущим... смогу ли?..

Автор:  Domain [ 10 ноя 2005, 04:12 ]
Заголовок сообщения: 

Natalie писал(а):
Спасибо. Мне сейчас очень нужна поддержка.
Ой, слово "недели" во множественном числе прямо внушает страх перед будущим... смогу ли?..

Обязательно сможешь! Я буквально вчера внушался теми же страхами! Главное, чтобы не случилось - не кури :wink: Не заметишь, как эти недели пролетят, и вдруг поймешь, что становится все лучше, и лучше :)

Автор:  Hansen [ 10 ноя 2005, 10:11 ]
Заголовок сообщения: 

Natalie писал(а):
смогу ли?..

Сможешь. Это несложно. Потерпи пару первых, самых трудных, по мнению большинства людей, а там понравится и отказыватся от некурения не захочешь :wink:

Автор:  Natalie [ 12 ноя 2005, 20:00 ]
Заголовок сообщения: 

Четыре дня! Полёт нормальный!
Пока стараюсь всеми силами избегать курящие компании, даже в баре любимом не появляюсь. Спасает отсутсвие соблазнов.
С каждым днем действительно легче становится. Только смущает скептицизм окружающих: многие знают о предыдущих моих бесплодных попытках бросить курить. Это уже раз 6й точно.
То есть, я не то чтобы бросала надолго, а потом начинала опять. Нет. Не курю дней 5- неделю - все, сорвалась, закурила.
Потом два - три дня курю, опять прекращаю. Это уже месяц продолжается.
- Пошли покурим? - Нет, не хочу, спасибс. - Ты что, опять бросаешь?
Блин, да, опять!!!
Надеюсь, эта попытка будет последней. Для этого и дневник завела.
Как думаете, поможет?

Автор:  Art [ 12 ноя 2005, 20:45 ]
Заголовок сообщения: 

Привет !
Четыре дня, это уже результат во всяком случае для меня. )
Я больше трех не выдерживаю. Потом неделю курюи опять бросаю на три дня. Последний раз сорвался, из-за спиртного.
Сегодня вот не курю, целый день с самого утра.
Форум читаю и чай зеленый пью.

Автор:  Воздушная [ 12 ноя 2005, 21:14 ]
Заголовок сообщения: 

Natalie писал(а):
Спасибо. Мне сейчас очень нужна поддержка.
Ой, слово "недели" во множественном числе прямо внушает страх перед будущим... смогу ли?..


сможешь!:) это не так сложно, как кажется! мне тоже страшно было - вдруг сорвусь! но ничего! главное - твердо решить и наплевать на мнение остальных! ты это делаешь только для себя самой! правильно где-то прочитала, что потом эти же скептики-друзья будут у тебя совета просить, как бросить!:)
держись! и всегда обращайся за помощью!

Автор:  Бабочка [ 12 ноя 2005, 21:34 ]
Заголовок сообщения: 

Приветствую! Удачи и терпения! :wink:

Автор:  Irina [ 12 ноя 2005, 22:12 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
Кажется, что без сигарет скучнее стало... На перерывах в универе заняться нечем. И дома по вечерам. Столько времени освободилось.

Пользуйся моментом: к сожалению избыток времени - явление очень временное.
Молодец, что не куришь :D

Автор:  Турецкий [ 13 ноя 2005, 02:17 ]
Заголовок сообщения: 

Вспомни все свои неудачные попытки и попытайся понять как ты закуриваешь снова. Старайся избегать поиска причин "почему закурить".
Каждый твой день некурения - это твоя сила. Курить просто, некурить - обалденно. У меня первая неделя была очень тяжелой, но с каждым днем ты начинаешь понимать что ты одержал победу над собой и это помогает побеждать и дальше. Ты не куришь и уже этим отличаешься от серой массы курящих. Успеха тебе :wink: Ни с кем не спорь это твое личное дело и ни на кого надеяться не нужно, даже на друзей .Научись контролировать себя сама и у тебя все получится. Держись :) :wink: :!:

Автор:  Гость [ 14 ноя 2005, 01:59 ]
Заголовок сообщения: 

День пятый.
Купила другу пачку сигарет (когда-то в шутку ему проспорила), встретились, давно не виделись, решили посидеть в баре. Поначалу чувствовала себя какой-то отрешенной. Старалась не смотреть, как он курит, занять чем-то руки, а потом в один момент мысль о курении перестала меня беспокоить. Даже подумала "Зачем он курит? В этом же нет ничего хорошего!" Искренне так подумала. Говорю ему: "Бросай! Вместе веселее!:)"
Нет, не хочет.
Правда следить за мной обещал!
Пять дней не курю. Уже что-то. Если перевалю за 2 недели - все, считай, излечилась. А если месяц? Вот это я вообще молодец буду!!! :D
Посмотрела на счетчик: за это время я бы уже выкурила как минимум 2,5 пачки! Ужас какой! А я думала, что не так уж и много курю. Оказывается, достаточно. Нет, 2,5 пачки не звучит. 50 сигарет!!! Бррр... Как же хорошо все-таки не курить!!! 8)
Огромное спасибо всем за поддержку!!!
Иногда действительно подсознательно ищешь повод, чтобы закурить. Сразу в комплекте с оправданием для себя. Хотя нужно совсем наоборот: искать причину бороться, идти дальше, не возвращаться к этой беспросветной зависимости. Для меня причиной не останавливаться всегда являлись любимые люди, родственники, просто друзья и знакомые. Всегда приятно ощущать поддержку и одобрение. Чувствуешь, что не можешь подвести этих людей, разочаровать их. Самой себя судить трудно, себя любишь и делаешь поблажки, позволяешь себе отступать от правил. Со стороны всегда виднее.
К тому же, взяв на себя обязательство перед несколькими дорогими людьми, уже намного сложнее будет его нарушить. И сиюминутные желания, вроде "хочется курить" выглядят как-то мелковато.
Всем огромного терпения в борьбе с вредной привычкой! Победа будет за нами!

Автор:  Natalie [ 14 ноя 2005, 02:07 ]
Заголовок сообщения: 

Пардон, это я была, про логин забыла.
Забавную фразочку прочитала намедни:
"Будьте добры к курильщикам, каждая сигарета может быть их последней." :)

Автор:  Кандид [ 14 ноя 2005, 02:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Бросаю! НАВСЕГДА!

Natalie писал(а):
Точнее, не бросить, а не начать снова. В этом ведь наша, курильщиков, главная проблема.


Хм. А ведь точно.

Автор:  skinhe@d [ 14 ноя 2005, 07:02 ]
Заголовок сообщения: 

Natalie писал(а):
Только смущает скептицизм окружающих: многие знают о предыдущих моих бесплодных попытках бросить курить. Это уже раз 6й точно.

Чем больше попыток тем вероятнее удачная попытка бросить раз и навсегда.

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/