NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

сигареты на травах
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=4424
Страница 1 из 2

Автор:  Dmitry W. [ 31 окт 2005, 16:03 ]
Заголовок сообщения:  сигареты на травах

народ кто нить знает про сигареты на травах???? травасил что ли называются, пахнут как конопля... в общем на сколько они вредны??? Подумал тут я об их замене.. Вот у меня тут знакомый их как то курил, играл в атоматы дак у него сзади собралось человек 20-ть... он повернулся и обалдел народ стоит и таким проницательным взглядом на него смотрит (мол парнишка офигел тут наркоманить...)

Автор:  Стася [ 31 окт 2005, 17:56 ]
Заголовок сообщения: 

Есть такая штука. Называется "Таволга". Состоят из различных сборов трав. В зависимости от "травяного" происхождения бывают нескольких видов: противопростудный, успокоительный, тонизирующий (всех не вспомню, штук примерно 5 разновидностей). Сама одно время искала инфу о ней в инете - почти нет ничего. Продаются они тоже в местах продажи сигарет (киоски, магазины). Говорят, что действительно пахнет как конопля. Утверждать не буду - запах конопли мне не знаком. Я надеялась с их помощью подготовиться к бросанию: т.е скоратить поступление в организм никотина. Я сначала курила их через одну (с обычными сигаретами), потом пыталась через две. Надоело, все-таки организм хотел никотину. Плюнула на них,продолжала курить еще год обычные сигареты.
Когда я бросила курить, очень не хватало привычного "дымопускания", привычного движения руки с дымной палочкой.Вспомнила про эту Таволгу. И пару первых дней покурила по 2-3 сигаретки ее. Потом вообще отказалась.
Пока писала этот пост нашла их сайт. :) :wink:
http://www.tavolga.ru/
Вообщем, на мой взгляд: кому-то обязательно поможет, а кому-то - пустая трата.

Автор:  Стася [ 31 окт 2005, 18:02 ]
Заголовок сообщения: 

Да, на этом сайте есть ответы и на твои вопросы. Я так и думала: никотина в них, конечно, нет, но продукты горения и смолы присутствуют однозначно. Смотри что они пишут:
"Наши изделия применяются для имитации процесса курения в качестве психологической помощи людям, решившим отказаться от табачного дыма . При возникновении у человека желания заку- рить он может в течение нескольких минут имитировать процесс курения,протягивая воздух через не- зажженную сигарету . Помните , что в случае использования наших изделий как обычных сигарет, вы подвергаетесь воздействию дыма , но в нем не содержится наркотических и сильнодействующих ве- ществ, а содержание смол и канцерогенов НЕ ПРЕВЫШАЕТ норм, действующих для обычных сигарет с фильтром, поэтому рекомендуем курить наши имитаторы сигарет как курят сигары,т.е. не вдыхая дым, а только наполняя им полость рта."
Да, многое изменилось за 1,5 года. Даже их ассортимент. Да и внешний вид пачки тоже был другим, когда я покупала их.

Автор:  Дикий + [ 31 окт 2005, 18:09 ]
Заголовок сообщения: 

Вряд ли это хорошая психологическая помощь при бросании курить...
Что-то типа и бросил курить... и курю, но сам не пробовал ( типа заочное ИМХО...).

Автор:  Индус [ 31 окт 2005, 18:10 ]
Заголовок сообщения: 

На мой взгляд -- фуфло! :twisted:
И наверняка -- вредно.
8O Наберите в Поиске "Таволга". Уже обсуждали на форуме...

Автор:  pengvins [ 31 окт 2005, 18:16 ]
Заголовок сообщения: 

ИМХО. Я в это не верю, бред полный, особенно мне понравилось"произведённые по старинным русским рецептам на основе сбора лечебных трав" 8O 8O 8O - беспредел полный.При желании можно сравнить с безвредностью легких сигарет.

Автор:  Дикий + [ 31 окт 2005, 18:19 ]
Заголовок сообщения: 

И еще- в анаше и в другой подобной наркоте тоже нет никотина.
По старинным рецептам-это сильно, дааа- точно фуфло...

Автор:  Индус [ 31 окт 2005, 18:19 ]
Заголовок сообщения: 

Ага! Видел как-то объявление
ШКОЛА КАРАТЭ ШАОЛИНЬСКОЙ ТРАДИЦИИ.
МАСТЕР СЕРГЕЙ СТЕБАНЧУК

Честно :D на пл.Стачек, возле ДК... :D
"вот такие огурцы делают в Советсткой России"

Автор:  Стася [ 31 окт 2005, 18:27 ]
Заголовок сообщения: 

Дик писал(а):

Что-то типа и бросил курить... и курю.

Согласна. Тем более, что убедилась в этом на собственном опыте.
Но полагаю, что любителям "рубить хвост по частям", т.е бросать, постепенно сокращая кол-во выкуриваемых сигарет, вполне может оказать психологическую помощь (ну раз уж они ищут заменители).
Сам способ, на мой (и не только мой) взгляд очень малоэффективен (и я тоже против него).

Автор:  Бабочка [ 31 окт 2005, 22:39 ]
Заголовок сообщения: 

Да в них нет никотина. Но в них так же остаются продукты горения- концерогены и вредные примеси, исходя из этого организму не легче он так же получает ЯД что немаловажно. 8)

Автор:  Barabum [ 31 окт 2005, 23:39 ]
Заголовок сообщения: 

Бабочка писал(а):
Да в них нет никотина. Но в них так же остаются продукты горения- концерогены и вредные примеси, исходя из этого организму не легче он так же получает ЯД что немаловажно. 8)


Точно! Мало того что бяка, так еще и кайфу никакого :twisted:

Автор:  Dmitry W. [ 01 ноя 2005, 11:50 ]
Заголовок сообщения: 

когда я их первый раз курил - пришла в голову мысль... нарубили сена не очищая и запихали в бумагу....

Автор:  Дикий + [ 01 ноя 2005, 13:46 ]
Заголовок сообщения: 

Когда курил во второй - мыслей уже не было :lol: -шутка такой...

Автор:  s_anton [ 01 ноя 2005, 13:56 ]
Заголовок сообщения: 

никотино то возможно в них нет, а вот смолы то побольше чем и в обычных сигаретах будет (((
не рекомендую

Автор:  Димка [ 01 ноя 2005, 14:04 ]
Заголовок сообщения: 

http://www.babushka.ua/receipts/item/?c ... 73&id=1133

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/