NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Брошу...? Брошу...! Бросил!!!
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=3940
Страница 1 из 3

Автор:  Badun [ 15 авг 2005, 00:10 ]
Заголовок сообщения:  Брошу...? Брошу...! Бросил!!!

Коротко о себе. 20 лет, 17 августа 21 стукнет. Курю лет 7. Работаю в рекламном агенстве, работы летом мало... курим... много курим. Утром сигаретка как только глаза продрал, ночью встал водички попить или по нужде - сигаретка, ну а днем я вообще молчу. В общем дымлю как поравоз, меньше пачки в день не уходит, а то и две выкурю.


Давно была у меня закралась эта мысль - бросить курить, все оттягивал. Бросал года 3 назад на 5 дней с помощью TABEX, а потом, на 14 февраля сорвался. Девушка станции метро перепутала, а я при полном параде, счастливый, с веником и подарком в красивой упаковке стоял ждал её минут сорок и... сорвался (наверное просто повод искал, дурень). Клюшка эта, кстати, потом приехала куда надо, ну и стерва... с ней не курить не возможно было.


17 числа ДР, выходные буду с друзьями на даче, пивка, водочки, винца и пол блока сигарет меня ждут. Думаю, как ДР отгуляю, так сразу и начну завязывать. Хотел проверить сегодня в инете, TABEX существует еще и на этот сайт наткнулся... тут то меня осенило, а ну на..., нафиг это курево, смысл тянуть, как будто мне потом легче будет. Как посмотрел http://mustdie.webhost.ru/other/after_smoke.pdf так чуть не вывернуло, сразу бросить еще больше захотелось, сигаретку выкурил - успокоился )))


Почитал дневник bezraznizi и думаю в выходные тоже будет мне проверка боем не слабая, 3-х дневная. Я справлюсь. Хотя на сколько я помню, с TABEX'OM нужно бросать не сразу, а потихоньку сокращать количество сигарет. В прошлый раз, вроде, на 3-й день уже совсем не курил, тут пишут надо по инструкции, буду давиться сигаретами (мечтаю))), но соблюдать.


К делу, товарищи! Завтра (уже сегодня) с утреца - сигаретка, потом аптека, там берем TABEX, перекресток, там на всякий покупаем орешки, конфетки, жевачки и всего всего, что только можно есть где попало. Читаем инструкцию, кушаем таблетки, если надо заедаем орешками, занимаемся аутотренингом.


ХОЧУ завтракать по утрам(помню когда не курил - ел как лошадь), бегать стометровку не умирая, пожить подольше, избавиться от кашля и вони сигарет, порадовать родителей, почуствовать себя хоть немного более здоровым и разумным человеком чем мои многие знакомые, может и они одумаются. НАДОЕЛО!!!


Кстати, если бы я бросил курить 1 января этого года я бы уже сэкономил 8000 руб., АФИГЕТЬ!!!
Может каждый день откладывать по 35 рублей в потаеное место? Через годик там все пересчитать и купить на эти денежки что-нибудь полезное? Так ведь эти 35 рублей в день, что в кармане появляются и не заметить... Так и сделаем. 40 буду откладывать, мелочь не будет греметь, да и больше пачки я частенько выкуриваю, осталось малость ... не курить.
Я справлюсь, я хочу бросить.

Поехали! Затвра отчет о проделанной работе.

Сразу огромное спасибо всем, кто захочет меня поддержать!

Автор:  Hansen [ 15 авг 2005, 00:26 ]
Заголовок сообщения: 

Привет.
Молодец что присоединился. При серьезном настрое бросить курить не сложно. Сам в этом убедишся :) А мы тут поддержим советом.

Цитата:
Клюшка эта, кстати, потом приехала куда надо, ну и стерва... с ней не курить не возможно было.

:lol: :lol: :lol: Знакомо знакомо. У меня что то похожее было.

Автор:  Скабед [ 15 авг 2005, 00:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Брошу...? Брошу!!!

С началом тебя!
Все будет отлично. Трудности бросания действительно сильно преувеличены. Успеха!
:D :D :D

Автор:  Lenika [ 15 авг 2005, 01:06 ]
Заголовок сообщения: 

давай))) ты сможешь))) в твоем посте читаю много того, что было у меня.... но с этим реально бороться и можно бросить. Просто лично я сделала так, что забыла о куреве...это сложно...но можно...просто надо настроить себя...и все получится)))

Автор:  apollonia [ 15 авг 2005, 10:55 ]
Заголовок сообщения: 

Badun, ПРИВЕТ!!!! У тебя обязательно получится! Ты сможешь!!! :wink: А бросать курить - легко и приятно :lol:

Автор:  Лошаденка [ 15 авг 2005, 11:02 ]
Заголовок сообщения: 

Привет! Давай, присоединяйся к нам! Ты сможешь избавиться от мерзких вонючих палочек. :D

Автор:  Badun [ 15 авг 2005, 11:29 ]
Заголовок сообщения: 

Сижу на работе, скучно. По дороге зашел в 36.6, TABEX'A там нет, на Новослободской больше аптек не знаю. Буду после работы искать. Надо по быстрому их найти, пока энтузиазм не пропал. Хорошо, что первый шаг уже сделан - это этот дневник.
Я еще даже бросать не начал, а мне уже хренова, хочется обкуриться пока не началось.
Проснулся в 8:30, сейчас 11:20, а выкурил 5 сигарет уже. Ну дурак. Бросать, хочу бросить. Рак легких, челюсти, губы; тромбы; желтые зубы; вонь; привычка, которая тебе диктует, управляет тобой, что надо сделать каждый час/пол часа, оттопыренный карман из-за пачки, которая там вечно лежит (а что, тоже стимул)).

Пойду покурю. В нашей комнате балкон находится, далеко ходить не надо, сделал 3 шага и кури сколько влезет. Плохо.

Автор:  Badun [ 15 авг 2005, 23:45 ]
Заголовок сообщения: 

TABEX приобрел, инструкцию изучил полностью. 6 таблеток на завтра отрезал. Побочных действий не так много, но если представить, что все это начнется у меня разом становится смешно.
Каждые 10 минут думаю как хочется затянуться, при этом испытывыю запор и головную боль. В обед пошел в елки-палки на любимый борщ, вкус был очень странный, 5 ложек за маму, папу, сестру, деда и бабушку еле запихнул, от любимого пирожка с капустой меня начало тошнить. На чай не оставил ни копейки, по дороге наорал на официанта, потом и на администратора. В общественном туалете попил водички из-под крана, т.к. очень сушило, а вся дорога до офиса сопровождалась жутким кашлем.

Ну не будем драматизировать и настраиваться на негатив, завтра узнаем все прелести этого препарата.

Завтра еще курсы английского вечером, после занятий собирались пивка попить, надо себя начинать контролировать, 2 сигареты, как в обычной обстановке и больше ни-ни.

Сложно осознать, я курю последние несколько дней.
И что делать в перерыве на работе, как принимать важные решения, на перемене в институте чем себя занять, С ЧЕМ ПИВО ПИТЬ?! Ээээх, здоровье важнее!
Что меня особенно радует, так теперь после секса можно спокойно поваляться, а не думать: сейчас бы сигаретку, на балкон надо идти, не хочу - лень. Но, эта сигарета даже лучше утренней в несколько раз... и прешся как дурак. Всегда меня это раздражало в себе, как меня только терпят.

Обратной дороги нет, иду до конца!

Автор:  Affinity [ 16 авг 2005, 00:46 ]
Заголовок сообщения: 

Давай-давай, хорош уже, нафик, фигней страдать.

У меня у папы ДР тоже 17 августа (тока не 21 ему :)), так он по моему примеру бросил.

И ты давай!

Автор:  Lenika [ 16 авг 2005, 07:34 ]
Заголовок сообщения: 

прям свои мысли в первые дни вижу)))))
давай, мыслишь правильно!

Автор:  Badun [ 16 авг 2005, 12:05 ]
Заголовок сообщения: 

DarKPrincess писал(а):
прям свои мысли в первые дни вижу)))))
давай, мыслишь правильно!


Я готов повторить весь твой дневник, мне взамен нужно немного - такая же подпись как у тебя и привычка не курить! :roll:

Сегодня кушаю таблеточки, 2 штуки слопал. Курить охота, курю.
Завязать нужно не позже пятого дня, поставил себе срок: в четверг 23:55 у меня будет последний шанс выкурить сигарету. В пятницу я не курящий человек. Надо будет счетчик заказать и начинать откладывать денежки)

Выкурил вчера примерно 30 сигарет. Сегодня начал новую пачку, посмотрим, что будет к вечеру.

З.Ы. побочных эфектов от таблеток вроде нет пока )))

Автор:  Badun [ 17 авг 2005, 11:18 ]
Заголовок сообщения: 

Забываю курить. У меня такое ощущение, что эти замечательные таблетки отбывают память у меня. Если бы мои колеги и друзья своим примером не напоминали о курении, я бы уже не курил наверное.
Вчера выкурил (не кидайтесь яйцами) - 14 сигарет, для меня это уже хороший результат для первого дня. При этом я вчера с 9 до 12 вечера выпил пива в количестве 1.5 литра и выкурил всего 2 сигареты! )
Утром сегодня только в душе впомнил, что забыл высунуться в окошко и выкурить свою первую сигарету сразу после сна.
Вчера немного кружилась голова, но было приятно ))

Полет проходит нормально, набираю высоту.

Только еще чего не начать забывать #-o

Автор:  Badun [ 17 авг 2005, 17:19 ]
Заголовок сообщения: 

Сидим на работе, отмечаем. Кто чаек, кто шампанское пьет, кто коньячком балуется. Сейчас все (!) курят, я один сижу, сказал, что пока не хочу и это правда. Супер!

Автор:  Надежда Ю [ 17 авг 2005, 17:31 ]
Заголовок сообщения: 

у тебя стаж-то небольшой курения... чуть поднапрячься и бросишь.
а вот пройдет еще несколько лет, а может и десятков лет... тогда кранты... а они так незаметно пролетают ))))
но и с большими стажами здесь бросают - вон Ряженка пример, представь, каково ему было.
Так шта нечего цепляться за даты... УДОБНЫЙ ДЕНЬ НИКОГДА НЕ НАСТАНЕТ.

Я помню, как в самый первый день, дочка намотала длинные, до пояса волосы на горячую фен-щетку...выход был один - выстригать под корень... а я три часа - по волоску - все распутала, даром что в глазах темнело от ужаса - БЕЗ СИГАРЕТЫ. Сорвалась, правда, через три дня))) Но сейчас уже 44 день отмахала. Во как!

Палата Увещевательная.

Автор:  bezraznizi [ 19 авг 2005, 12:30 ]
Заголовок сообщения:  если начал действовать - то уже всё не зря....

хая
случайно наткнулся на твой дневник.. искал свой и вот в результате тут... :)
рад что мой пример кому-то послужил ориентиром\доказательством\стимулом\отмазкой... кому как удобно...

присоединюсь ко всем кто тебя встречал и скажу "биг вэлкам!" :)
то что ты задумал - оч. нужная штука... укрепляет дух... а то что ты воплощением задумки занялся - уже движение вперёд вне зависимости от конечного результата! что будет - то будет, от себя не убежишь... но если работать над собой (а это нифига не просто, бляха) - можно себя проапдейтить.... без потерь...

не знаю насчёт табекса.. я для себя решил что низя так себе поблажки делать.... мож я и заблуждаюсь, но бросать так бросать...
если в этот раз путём полного отказа не получится, следующий раз буду испытывать методику табекса.... но я слепо верю в то что я смогу...
прошло всего больше недели.... для многих тут это звучит так...
а для меня - "уже больше недели"... да я думаю так и мне нравится так думать... пусть это маленкий срок, маленькая победа, маленький шаг вперёд... но это мой шаг.. я его СДЕЛАЛ и меня от этого прёт!

низашто не затянусь сигаретой... пока в трезвом уме и соображаю - низашто... до тех пор - пока вместо того чтобы хотеть затянуться, мне будет впадлу это делать.. только тогда когда меня будет щемить от мысли что где-то и потому-то может придёца покурить.... только тогда я сниму с себя этот запрет.... сниму тогда когда буду неподвластен этой привычке....

и я этого добьюсь чего бы мне это не стоило....

а тебе - не буду желать ничего.... просто скажу, что я в тебя верю!

Страница 1 из 3 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/