NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Неожиданно просто.
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=32450
Страница 1 из 3

Автор:  Freedom2015 [ 12 дек 2015, 12:54 ]
Заголовок сообщения:  Неожиданно просто.

Курила 12 лет, по пачке в день. Заядлым курильщиком стала с первой сигареты. Курила много часто и с любовью. Сигам придавался очень глубокий чуть ли не тантрический смысл. Минусов курения я не знала и не видела в упор, слабость, лень, неуверенность в себе, головные боли, хроническая усталость и раздражительность. Лишь недавно я решилась вытащить голову из песка и признать наконец эти минусы. Говорят каждый курильщик знает о вреде курения. Неправда. Я не знала о психологических изменениях, о том как зависимость влияет на изменения в поведении. Я не знала ни одной серьезной болячки кроме рака изображенного на картинке.

Да в общем то не суть сейчас.
Неделю назад меня начало дико напрягать самочувствие, голос, кашель, головная боль. Наконец пропало желание списать на что угодно лишь бы не коснулось курения. Я вдруг четко осознала что всё это последствия курения. Каждый раз прикуривая сигарету я чуть ли не сразу чувствовала как скачет давление, общую слабость и апатию. Случайно попал под руку ролик Жданова по теме, Карр, часовой ролик по его книге. Незнаю как объяснить это для себя, но я вдруг услышала обоих. Я читала Карра пару раз до этого, ничего полезного, кроме пары маркетинговых приемов я не увидела. А сейчас он необъяснимо успокаивает и даже притупляет и устраняет тягу. Так вот, с 10. 12, с десяти утра я не курю. Как ни странно для меня-не подохла)) Живая и даже довольная местами.

Очень полезны дневники здесь. Читаю третий день все подряд, мотивирует.
В голове прочно легла мысль о вреде и ненужности курения. Но зависимость и тягу никто не отменял. Понятно что оно все в голове, поэтому пусть у меня будет угол, где я буду биться головой о стены и выть что нибудь нечленораздельное, бгг. А может и не буду, кто знает, я до сих пор в шоке как просто далось не курить два дня. Если знать мой стиль курения-это нереально.

Цель-пережить три недели, если повезет-то читая по тематике, медитируя и распевая песни. Нет, то чоуж там, сила воли, голова стена и режим пережить во что бы то ни стало. Конечно же я верю и уповаю на первый вариант, не люблю насилие над собой, и поняла наконец что курение и есть насилие над собой. Так что тяга воспринимается скорее как закономерность а не наказание или тем более выбор.

Автор:  gpp [ 12 дек 2015, 18:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Неожиданно просто.

Здравствуйте! :-D
Исключительно правильное решение! :-D
Добро пожаловать в нашу некурящую компанию! :-D
Все будет, непременно, хорошо! 8)

Автор:  Gul [ 12 дек 2015, 19:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Неожиданно просто.

Удачи! Описывайте свои ощущения, потом перечитывать будете

Автор:  Svetlana_B [ 12 дек 2015, 19:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Неожиданно просто.

Freedom2015 писал(а):
поэтому пусть у меня будет угол, где я буду биться головой о стены и выть что нибудь нечленораздельное, бгг.

До боли знакомая фраза)))

Добро пожаловать! Вместе мы СИЛА! Удачи :-D

Автор:  Nilen [ 12 дек 2015, 19:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Неожиданно просто.

Добро пожаловать! Изображение
С таким настроем все шансы стать свободной. Изображение

Автор:  Ольга Герасимовна [ 12 дек 2015, 21:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Неожиданно просто.

Freedom2015 писал(а):
я до сих пор в шоке как просто далось не курить два дня. Если знать мой стиль курения-это нереально.


А уж при моем-то стаже и зависимости вот уже 48-й день нахожусь в непроходящем изумлении от легкости БК! И если Вам первые дня дались легко, есть вероятность обойтись без страданий и мучений. Просто бросили в самый подходящий момент, созрели для этого.

Единственный совет - всё-таки лучше сразу установку, что это навсегда, больше ни одной сигареты ни при каких обстоятельствах. Пропадёт душевный раздрай из-за маятника, сразу станет намного проще.

Удачи!

Автор:  FUKS [ 12 дек 2015, 22:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Неожиданно просто.

Freedom2015 писал(а):
... не люблю насилие над собой, и поняла наконец что курение и есть насилие над собой.

Раз так, то дело сделано, осталась безделица: НЕ полюбить насилие над собой.

Автор:  Freedom2015 [ 13 дек 2015, 00:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Неожиданно просто.

Спасибо огромное, ребят))
Накрывало сегодня, чуть ли не до ПА.

Про установку и подходящее время совершенно согласна. Я хорошо понимаю что тяга ослабеет со временем и закурить-все равно что продлить удовольствие. Главное пережить это время.

Поторопилась я с простотой и легкостью. Проснулся никотиновый зверинец только сегодня. Весь день судорожно занимаю руки со словами и это пройдет. Мотивация картинками и статьями работает плохо. Благо день прожит и можно спокойно плюхнуться спать. Завтра по плану много Карра и фенибут для порядка в голове. Состояние какого то цейтнота и томления. НС похоже в шоке)

Не разобралась пока как цитировать, но всех прочла, спасибо за пожелания и рекомендации. Очень греет душу, что у меня сейчас временное и вполне ожидаемое состояние и оно пройдет. На одной этой мысли и прожила сегодня.

Автор:  Gul [ 13 дек 2015, 12:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Неожиданно просто.

Не волнуйся, это все пройдет. Я пила афабазол, а то нервы играли и то плакать, то кричать хотелось, а так хоть немного успокаивалась)
Пей воды побольше, если хочешь кушай, что душе угодно, потом скинешь лишний вес, займись тем, что нравится. И помни, что это все временно, потом намного легче

Автор:  Подпоручик [ 13 дек 2015, 12:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Неожиданно просто.

Изображение

Автор:  Freedom2015 [ 13 дек 2015, 13:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Неожиданно просто.

Доброе утро!

График очень интересный, спасибо. Тяга у меня какая то цикличная, не смертельно я считаю. Пришла ушла, сегодня в разы больше уверенности в себе. Нервы шалят, хожу как Горгона ору, но эмоции хорошо при этом уходят, так что очень неплохо. Чувство томления ушло, желание закурить тоже, ранее я срывалась на этапе этого томления и концентрации желания курить. Сейчас я настроена жостко и у сознания нет желания усложнять свое состояние. А смысл. Сиг не будет, цель пережить неделю для начала и желательно живой, так что хочешь не хочешь а грести надо к берегу.

Очень радует физическое состояние, зарядка утром просто с песней. Меня давно напрягает как получается глубокий вдох. Никак. Чувство, что легкие наполняются наполовину. Сейчас я наконец дышу полной грудью, ну или почти полной, по ощущениям должно стать лучше. Еще энергия, ее стало больше. С утра не хочется притвориться мертвой. Запланированные дела не вызывают глухого раздражения. Такое чувство, что я начинаю жить заново.
По ходу начав курить в раннем возрасте я сформировалась в никотиновую личность. Всё заточено под курение, слабость лень и неуверенность принялись как должное, хотя с какого фига. Сейчас я чуть чуть чувствую себя совсем другим человеком. И это такой кайф))


Гюль, я правильно написала ник?
Афобазол я пила до этого, от него дико болит голова почему то. Совет я поняла, спасибо, под рукой теперь держу свой фенибут и мятный чай.
Про еду я молчу вообще)) Ем как не в себя, вес у меня "благодаря" сигаретам убыточный, поскольку утро много лет начиналось не с завтрака, а сигареты и желательно плохих новостей на рбк. Поэтому я даже надеюсь удержать потом пару наеденных кг. А нравится мне вязать. Вяжу сейчас так, что муж подходить боится :-D

Автор:  Freedom2015 [ 15 дек 2015, 16:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Неожиданно просто.

Полет нормальный, тяга посещает, дышу глубже. Накопала дыхательных техник и наклеила себе пару стикеров в машине с мотивацией.
Той истерики что я боялась и ждала нет. Надеюсь и не будет.

Из очевидных плюсов сон, сплю лучше, быстрее засыпается, ушли апокалиптические и кислотные картинки. Дыхание, ровное глубокое, я такого и не помню уже. Всегда дышала середина наполовину.
Энергия, сил у меня больше. Это не столько что пахать на мне можно, это скорее ровное состояние без желания грызть себя по любому поводу.

Всегда думала, что уж сигареты я буду выдирать из себя с мясом. Чувствую себя слоном который был привязан столько лет к травинке. В моем случае как я поняла лучше не усложнять и в любой непонятной ситуации почаще задавать вопрос "ну и чо"))

Автор:  Ира... [ 15 дек 2015, 19:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Неожиданно просто.

И я пришла познакомится и глянуть как тут дела.
Я Ира, не курю 4й год, бросала с 2007го но вышло вот только в 2011м.
От себя скажу - не всё так плохо как может казаться :)

***
С пятерочкой!! Изображение

Автор:  Ольга Герасимовна [ 15 дек 2015, 22:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Неожиданно просто.

Freedom2015 писал(а):
в любой непонятной ситуации почаще задавать вопрос "ну и чо"))


Ой, какая умница =D> =D> =D>

Автор:  Freedom2015 [ 17 дек 2015, 13:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Неожиданно просто.

Ира, Оля, спасибо)) Меня Варя зовут, очень приятно)


Прошла неделя, кажется целая жизнь, настолько насыщенными кажутся дни.
Пережила стресс без сигарет, что сильно бросается в глаза-я вообще не знаю как реагировать на жесткие ситуации. Привыкла в любой непонятной ситуации курить, и это как бы разделяло событие на до и после. Сейчас ни до ни после, ровная полоса напряжения. Недолго и до срыва. Я для начала ушла в сторону от неприятного общения, два раза задержала дыхание, ну а после минут тридцать орала Гагарин я вас любила на повторе :-D Отпустило очень хорошо, но сейчас понимаю волшебства не будет. Да, сига возможно и разделит событие , и даже отвлечет быстрее чем Ундервуд, но так же меня может отвлечь и удар лопатой. Он хотя бы честнее, болит сразу и видно где. Восстанавливать, а в моем случае вырабатывать реакцию на стресс придется не один день.

А сон то, сон эти дни просто песня. Я не нарадуюсь как быстро начала засыпать, а просыпаться без ненависти к будильнику)

Страница 1 из 3 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/