NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Ура! У меня получилось!!!
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=32350
Страница 1 из 1

Автор:  zubareva [ 15 окт 2015, 07:37 ]
Заголовок сообщения:  Ура! У меня получилось!!!

Всем привет. Зарегистрировалась только ради того, чтобы поделиться с миром со своим счастьем. Я бросила курить!!! Сегодня вечером исполнится три недели с того момента, как я докурила последнюю сигарету уже с категоричным настроем что она действительно последняя. По пути с работы забежала в аптеку, купила таблетки от курения (не знаю можно ли тут писать их название), и сев в машину тут же выпила первую. Хоть и в первые дни приема разрешается курить, но к тому времени как я доехала домой, желания курить не было абсолютно. А ведь для меня это было всегда ритуалом - по возвращению домой выйти на балкон и выкурить сигаретку, поразмыслить о насущность, глядя как прогуливаются молодые пары, как резвятся дети в песочнице.
Я и раньше пыталась бросить, самостоятельно, но меня хватало всегда на три дня, один раз неделю продержалась. Но ритуал всё равно был необходим, я просто так, без сигарет выходила на балкон, в попытках чтоли мозг обмануть, не знаю. Особенно проблематично было ехать на работу и обратно, без сигареты. Три недели назад только подъехав к работе я осознала что за весь путь я о сигаретах и не вспомнила. Это была пятница. На следующий день - встреча с друзьями, дача, шашлыки. Вроде весь день курить и не хотелось, но приехав на дачу и выпив баночку пива меня потянуло, ох как потянуло, что я сорвалась и прикурила. Сделав вдох дыма я закашлялась так, как это было 18 лет назад, когда я первый раз в жизни попробовала сигарету. Нет, дым не был противен и тошнотворен, просто дико драло горло. И всё, после этого момента как отрезало. И даже таблетки пить перестала. То есть вместо 21-дневного курса мне хватило 2-3 дня. С тех пор были моменты, в которых я могла бы сорваться, но сейчас меня это абсолютно не беспокоит. Нервные ситуации, курящие друзья и подруги, выезды на природу с соответствующими атрибутами.
Ощущения. Со второго дня у меня началось откашливание, и вообще предпростудное состояние, читала что в первые дни падает иммунитет. Ужасно повысился аппетит, но я не склонна к полноте, то и набранные за неделю пару кило вскоре улетучились. К началу второй недели я отметила кардинальное изменение цвета лица в лучшую сторону, с бледно-сероватого до чистого светлорозового цвета (бледнокожая я, при высоком гемоглобине :) ) Я не почувствовала изменений в обонянии, так как оно у меня всегда было отличным, не прошла сонливость, так как я всегда была совой, не чувствую какой-то особенной легкости в дыхании, может рано пока. Но само осознание того что я бросила курить и это прошло для меня абсолютно безболезненно, меня очень и очень радует.

Автор:  Светлана80 [ 15 окт 2015, 07:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ура! У меня получилось!!!

Молодец!!! Рада искренне за тебя!

Автор:  djonia [ 15 окт 2015, 08:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ура! У меня получилось!!!

Ура!!!Ура.Ура!!!Поздравляю :-D

Автор:  zubareva [ 15 янв 2016, 17:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ура! У меня получилось!!!

Почти четыре месяца прошло, полет нормальный. Всё так же не курю и нисколечки не тянет. Не поправилась кстати ни на грамм, но это у меня конституция такая. Ещё пару месяцев подержу у себя недопитый курс таблеток (на всякий случай, вдруг захочется сорваться) и отдам кому-нибудь из знакомых курильщиков.

Автор:  SLog [ 16 янв 2016, 01:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ура! У меня получилось!!!

Вы молодец, zubareva ! Поздравляю вас !!! С 4 месяцами некурения ! Урааа !
Изображение

Автор:  Nilen [ 16 янв 2016, 01:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ура! У меня получилось!!!

Тоже поздравляю! Это приятная новость. :)

Автор:  Vaksa [ 16 янв 2016, 04:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ура! У меня получилось!!!

zubareva, рада за Вас!
Пусть так будет всегда - радостно и приятно от свободы и чистого дыхания.
Изображение

Автор:  zubareva [ 08 ноя 2019, 09:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ура! У меня получилось!!!

Прошло очень много времени, а точнее 4 года, и я.... до сих пор не курю \:D/ \:D/ \:D/ Бывает иногда проскользают мысли, что если б вот в жизни наступила очень-очень черная полоса, я бы наверное вновь закурила. Хотя сейчас уже не представляю, как это - втягивать в себя клубы едкого, грязного, вонючего дыма, добровольно травить свой организм [-(

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/