NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Короче бросил.
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=32295
Страница 1 из 7

Автор:  Фрол [ 30 авг 2015, 20:26 ]
Заголовок сообщения:  Короче бросил.

Бросил я курить позавчера, надоела эта наркомания. Курил 16 лет. Настроение отвратительное, самочувствие тоже. Буду терпеть, может пройдет. Одно хорошо, с пятницы в отпуске, можно себе позволить "переломаться".

Автор:  beasty [ 31 авг 2015, 01:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Короче бросил.

Привет, удачи!
Перетерпи первые дни, замотивируйся посильнее, и все получитца :)

Автор:  Фрол [ 31 авг 2015, 07:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Короче бросил.

Ну что там у нас... день третий. Чего можно сказать, сонное состояние вроде отпустило. Сегодня даже встал пораньше. Голова все равно кружиться, как будто выпил стопочку... плюс добавились нервы, не то что бы раздражаюсь сильно, или на супругу али мелких рычу, нет просто как на иголках. На всякий случай ушел на работу, хотя и отпуске, заперся в кабинете, смотрю сериал "Викинги"... Из позитива, сегодня утром пошел в магазин за продуктами, потом вернулся, обнаружил что кое что забыл купить (ну это так всегда) обычно повторный поход в магазин это было не очень весело, тяжело и неохота, а сегодня ничего бодрячком так сбегал еще раз... даже наверно с удовольствием. Еще с утра нашел в кармане початую пачку сигарет, почему то очень-очень на нее разозлится... знаю что смешно это, но вот как то так вышло, разорвал все на куски и выкинул в помойку... поймал при этом на себе несколько настороженных взглядов прохожих... Из негатива... похоже простыл, из носа потекло, гланды заболели... или не гланды, короче лимфоузлы под челюстью. Это конечно не очень приятно, очень давно я не простывал, а тут вот так.

Автор:  Фрол [ 31 авг 2015, 11:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Короче бросил.

Ну чего сказать, сходил пообедал, врать не стану, курить охота дико. Терплю, куда деваться... Но курить охота дико... но перетерплю, нет сомнений.

Автор:  Фрол [ 31 авг 2015, 15:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Короче бросил.

Ну что бы отвлечься, расскажу историю, как я оружие получал.
Решил значит я себе оформить ружьишко охотничье, ну сперва гладкоствол ибо ничего другого сразу оформить не разрешают, а только после 5 лет владения гладкостволом, можно нарезное себе выхлопотать. Нет, не то что бы я охотой увлекаюсь... решил купить... а что бы было, а то мало ли чего... :)
Ну значиться, думал я что дело сие зело сложное хлопотное и не скорое. Сначала значит пошел я оформлять "охотничий билет единого государственного образца" оформление сего документа выглядело следующим образом, пришел я в департамент природных ресурсов, подал заявление и две фотки. На вопрос сидящего там мужичка "ознакомились ли вы, уважаемый, с положениями охотничьего минимума", я не моргнув глазом ответил "конечно!" . Поставил закорючку в журнале и предложение зайти через неделю. И вот, неделя та пролетела совершенно незаметно, как, впрочем и любая другая неделя в последние годы и нарисовашись в том же месте в урочный час, получил я из рук клерка новенький охотничий билет. Замечательно!
Но следующий этап казался сложнее, нужно было пройти обучение и получить "документы о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием"... Ну чего же делать, позвонил я в контору, что занимается обучением охранников и поинтересовался могу ли я у них пройти обучение и те сакральные документы получить. В ответ телефонная трубка сказала бодрым голосом, "Да, стоимость 3,5 тысячи рублей, завтра в 10:00 приходите слушайте лекцию, потом сдаете зачет." Я, честно признаться, впадая в легкий шок, переспросил, "Что же, значит обучение и зачет за один день?" "Да" - так же бодро ответила трубка. Ну хорошо, на следующий день пришел я туда и действительно и лекция и "зачет" и документ и все в один день, очень удобно, единственное, что о правилах безопасного использования и обращения с оружием, отложилось, где то на задворках памяти, весьма смутное представление... Итак, собственно все, осталось пройти мед комиссию, типа шоферской, а так же получить справку, что не судимый я, написать заявление и заветная лицензия в кармане. Ну... только перед этим наверно имеет смысл почитать все же тот охотминимум, и ознакомиться с правилами безопасного обращения с оружием. :-D

Автор:  Фрол [ 31 авг 2015, 21:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Короче бросил.

Ну вот, долго ли коротко, а прошел еще один день без табаку. :) Поглядим чего завтра с утра будет.

Автор:  Vaksa [ 31 авг 2015, 22:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Короче бросил.

Привет, Фрол!
Хорошо, что решились отделаться от той заразы.
Удачи и терпения. Если решили твердо - обязательно получится. Ну как может победить бумажная трубочка с какой-то резаной травой здоровенного мужика, если он сам не сдастся?
Что до ружей - если действительно хотите его приобрести, да к тому же пользоваться (убивать - не обязательно, можно и на стрельбище по тарелочкам - вполне захватывающее занятие), то с правилами, конечно же надо ознакомиться. А уж если и охотиться надумаете - тем более. Дабы ни себе, ни людям не навредить ненароком.
Это я Вам как охотник со стажем советую (когда жили на Севере 16,5 лет - охота была необходимостью). А вот в средней полосе охотиться не тянуло, тем более, что с продуктами в магазине пока все в порядке, да и жизнь (не только свою, а любую) с возрастом начинаешь ценить значительно больше, чем в молодости.
Не курим!

Автор:  FUKS [ 01 сен 2015, 11:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Короче бросил.

Фрол писал(а):
Поглядим чего завтра с утра будет.

С какой целью? И каковы планы на случай если ничего не будет?

Автор:  NikSan [ 01 сен 2015, 16:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Короче бросил.

FUKS писал(а):
Фрол писал(а):
Поглядим чего завтра с утра будет.

С какой целью? И каковы планы на случай если ничего не будет?

Всегда что-то бывает. Утро будет добрым или недобрым :-D

Автор:  Фрол [ 21 ноя 2015, 20:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Короче бросил.

Уф, значит так... качели были страшные. Неделю не курю - неделю курю, день не курю - три дня курю, неделю не больше одной сигареты, потом срываюсь и за два дня до пачки. Три дня не курю, потом неделю курю. Короче всяко разно и как попало. Ну вроде все, собрался я с силушкой и 23 октября, пятница как раз была, выкурил последнюю сигарету. Врать не буду, ломало страшно, перепады настроения были дикими, изжога, сонливость, раздражительность. Но примерно дней через 15 стало отпускать. Сейчас вроде все нормально, о курении думаю очень редко, может быть один раз в пару дней. Ну вот как-то так. :-D
-----------
Вообще страшно опять закурить если честно... Думаю отвлечься нужно может в бассейн походить...

Автор:  Ryslan [ 21 ноя 2015, 20:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Короче бросил.

Молодец. Так и держи )) Я вот первую неделю Игру престолов посмотрел чтобы по вечерам не сорваться когда дома был ))

Автор:  Svetlana_B [ 21 ноя 2015, 20:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Короче бросил.

Фрол, привет! Так ты с нами?

Автор:  Фрол [ 21 ноя 2015, 21:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Короче бросил.

Ryslan писал(а):
Молодец. Так и держи )) Я вот первую неделю Игру престолов посмотрел чтобы по вечерам не сорваться когда дома был ))


Да я тоже отвлекаюсь как могу, все больше возней с сыном, раньше жена его по тренировкам таскала, теперь я включился в процесс, раньше девяти вечера домой не приходим. Сегодня вон поехали учиться на коньках кататься... ну то есть, я сам на них кататься не умею... но там в интернете прочитал теоретически... :lol: ничего вроде получается, завтра опять поедим... закреплять.

Svetlana_B писал(а):
Фрол, привет! Так ты с нами?


А вы куда? :-D

Автор:  Svetlana_B [ 21 ноя 2015, 21:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Короче бросил.

Фрол писал(а):
А вы куда?

Вы не поверите :mrgreen: Руслан у нас всю осень играется с НЧ, приходится его красть и в гарем)))

Автор:  djonia [ 21 ноя 2015, 22:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Короче бросил.

Все получится,не надо печалиться вся жизнь впереди!!!а можно поподробнее,почему бросаешь и все такое?чем себе помогаешь?

Страница 1 из 7 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/