NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Попытка №....
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=322
Страница 1 из 1

Автор:  Геннадий [ 30 май 2003, 13:14 ]
Заголовок сообщения:  Попытка №....

Желание бросить курить появилось давно, примерно год назад. Началось все с того что появились мотивы и забрел на этот сайт. Каждое утро вставал с мыслью что последний день курения был вчера избавлялся от зажигалок и сигарет(выкидывал)но, к середине дня обязательно закурвал: или с друзьями или сам покупал сигареты и все начиналось сначала. Мой личный рекорд - 3 дня без курения. Жевачек никоретте за это время съел пачек пять - и все равно курю. В чем моя проблема может кто подскажет. ПОМОГИТЕ БРОСИТЬ КУРИТЬ!

Автор:  Евгений [ 30 май 2003, 13:30 ]
Заголовок сообщения: 

99% результата зависит от настроя.
Ты должен быть непоколебим как японский самурай,
твое решение должно быть окончательным и обжалованию не подлежащим - если это не так - ты не никогда бросишь.

Остальное дело техники :)

Автор:  Vin [ 30 май 2003, 13:52 ]
Заголовок сообщения: 

У меня так было ... где-то в течении двух месяцев (перед последним бросанием) я бросал каждый день. Но после обеда мозги отключались ... в себя я уже приходил с сигаретой и только что купленной пачкой. Иногда эта пачка тут же выкидывалась ... Но на следующий день картина повторялась ... Столько зажигалок, как в тот период, я никогда не покупал!;)
И ниче не помогало ... Хоть что себе внушай ...
Ну не было у меня никаких уж сильно глобальных стимулов кроме избавления от зависимости ... А попробуйте снять с себя наручники, будучи сами в наручниках. Только те наручники были на уме и воле.
Выматывает это состояние жутко. И курить нормально не можешь и не курить не получается.
Один плюс в том вижу сейчас - организм раскочался и привык обходиться без никотина некоторое время ... по крайней мере, не сразу бунт поднимал.
Переломиться смог только тогда, когда жестко назначил себе дату (пусть и в сотый раз) и в эту дату увез свое тело подальше от города и сигарет.
Геннадий, могу только сказать, что помучаешься и все-равно бросишь ...

Автор:  ZZZZzzzzzz (Саша) [ 30 май 2003, 15:58 ]
Заголовок сообщения: 

Ну в целом Vin прав! ТОлько у каждого свои методы! Кому нужно поставить дату за день до этого купить Дорогие сигареты и выкуривая пачку сказать себе "всё это последняя" а кому нужно спонтанно бросить! Вот у меня знакомый бросил как Встал с утра с бодуна такого что ели бы еще покурил то просто умер бы! И день не курил а потом еще день так и пошло! Так что вывод один! Первое настрой! А потом методики!

Автор:  Ezhovsky [ 30 май 2003, 16:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Попытка №....

Геннадий писал(а):
В чем моя проблема может кто подскажет. ПОМОГИТЕ БРОСИТЬ КУРИТЬ!


Молод ты ыщё :D

Думаешь, что от бросания курить должны быть только положительные эмоции. А на самом деле, это очень трудно, и надо быть готовым, что трудности будут не только в первый день. И не только в первую неделю. И даже не только в первый год.

Если бы было так просто, решил не курить - и не куришь, то никто бы, кроме законченных самоубийц, не курил бы.
Почитай тут форум, советую почитать американский сайт quitnet.com (если язык есть, конечно).
Так с бухты барахты мало кто успешно бросает - надо подготовиться.
И не одни цветочки на этом пути.

Удачи,
Сергей

Автор:  Rubi [ 30 май 2003, 21:11 ]
Заголовок сообщения: 

я тоже прошла через все стадии такого бросания, так как к тому моменту, как я решила - у меня дома валялось еще полблока сигарет. вечером, докуривая "последнюю" я выбрасывала и пачку и зажигалку. Потом злилась на себя, курила снова. потом выбросила все пол-блока в помойку, что, впрочем, не помешало купить новую пачку на следующий день. Купила не то, что курю обычно. Состояние отвращения к себе усугублялось мыслью, что таким образом я вырабатываю у себя терпимость ко всем сигаретам, даже которые мне раньше не нравились...(правда до совсем дешевых не опускалась)...

Тем не менее, в одно пррекрасное утро я проснулась, и поняла, что именно сегодня смогу начать.

Сейчас я понимаю, что я несколько заблуждалась, думая, что одни сутки надо держаться - и дальше проблем не будет, они будут....но все же главное, когда сначала очень хочется курить надо просто говорить себе, что это только на час/вечер/сутки, а потом я покурю - так легче.

Попробовать обязательно стоит!

Автор:  Savana [ 30 май 2003, 23:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Попытка №....

Геннадий писал(а):
Желание бросить курить появилось давно, примерно год назад...


Первый раз я подумала о том, что надо бросить курить еще в последних числах ноября 2001 года. Думала сделаю себе подарок к Дню рождения (6 декабря). Не получилось. Потом была отмазка типа скоро Новый год, гости, все курят, и т.п. Думала брошу после Нового года. Да не так то просто, там 23 февраля, 8 марта ..... :( Короче после 8 марта я стала курить меньше. Но не бросила. Прошел год... Отмечали День студента (25 января). Вроде выпили не много... Но на утро так было жутко... Организм не то что сигарету, воду не переносил :cry:
Прошел еще день. А на третий уже было бы глупо снова начинать курить.
Вот так вот: без пластырей, жвачек и т. п. :!:
Так что не всегда все получается быстро :wink:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/