NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Простите, помогите неразумной
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=3160
Страница 1 из 1

Автор:  Сара [ 22 мар 2005, 12:33 ]
Заголовок сообщения:  Простите, помогите неразумной

Вы извините, так хочется пообщаться. Но никак не могу найти в какую тему приписать то, что я вот тоже решила бросить курить.
Бросаю постепенно, т.к. уже есть опыт резкого бросания: сердце так подкачивало, что временами страшно было.
Не скажу что тяжело, но как много значит окружение. Тяжело, когда вокруг все близкие друзья курят и не хотят пока бросать курить: и дома, и в баре, и в машине, пока едешь домой, везде вокруг дым.
Но знаю, что выдержу. Должна.

Автор:  Keni [ 22 мар 2005, 12:42 ]
Заголовок сообщения: 

Молодец, что присоединилась! :D Здесь тебя всегда поддержат, так что заглядывай почаще. А свои ощущения можешь описывать в "личных дневниках". Потом самой же будет интересно перечитать :)

Автор:  Marine [ 22 мар 2005, 13:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Простите, помогите неразумной

Бросаю постепенно - по какому "графику", если не секрет?:)

"резкого бросания" - говорят, резко бросать вредно!! - во, во... сердце!

А на окружение не обращай внимания - главное, у тебя есть цель (правда, ой какая нелегкая!!), однако ты не одинока! Есть добрые люди на данном сайте, кот-ые тебе помогут сдержаться, если передумаешь, либо остановить при "очередной попытке перекурить". Ты, главное, не стесняйся и обращайся (можно по аське), если что :lol: И ВЕРЬ, что у тебя, как и у многих ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!

Автор:  taika [ 22 мар 2005, 16:09 ]
Заголовок сообщения: 

Если есть большое желание , то у вас обязательно получится !!!Насчёт "постепенности"....Не знаю.... После 20 летнего курения , после посещения врача перестала курить сразу же. В ночь с 9 на 10 февраля была выкурена последняя сигарета , с того момента ни- ни. Всё получается если очень захотеть. Желаю вам успехов . Если что , пишите. бум поддерживать морально.;-) :wink:

Автор:  -=alex=- [ 22 мар 2005, 16:17 ]
Заголовок сообщения: 

пробовал бросать постепенно, без шансов :(
если бросать то сразу и навсегда :lol:

Автор:  Marine [ 22 мар 2005, 16:37 ]
Заголовок сообщения: 

-=alex=- писал(а):
пробовал бросать постепенно, без шансов :(
если бросать то сразу и навсегда :lol:



А у меня наоборот - резко не получалось... а вот постепенно - лично мне так проще. Каждому - своё, однако не надо забывать ни в том ни в другом случае, что если вы решили бросить, вас здесь поддержат однозначно:)

Автор:  Сара [ 22 мар 2005, 18:32 ]
Заголовок сообщения:  Простите, помогите неразумной

Спасибо всем огромное, очень важна ваша поддержка.
А методика такова, расписываешь график потребления сигарет с уменьшением на 2 шт. через каждые 2 дня. Я прям график нарисовала и ставлю галочки - каждая сигарета. Это позволяет равномерно распределить на день.
Блин, ну смогу я, смогу, Вы все смогли, ну я же не хуже.

Автор:  Сара [ 22 мар 2005, 18:33 ]
Заголовок сообщения:  Простите, помогите неразумной

Спасибо всем огромное, очень важна ваша поддержка.
А методика такова, расписываешь график потребления сигарет с уменьшением на 2 шт. через каждые 2 дня. Я прям график нарисовала и ставлю галочки - каждая сигарета. Это позволяет равномерно распределить на день.
Блин, ну смогу я, смогу, Вы все смогли, ну я же не хуже.

Автор:  Keni [ 22 мар 2005, 18:42 ]
Заголовок сообщения: 

Конечно сможешь! Очень советую почитать Карра:
http://koranyouth.smtp.ru/nosmoke.zip
Мне он очень помогает.

Автор:  Гость [ 22 мар 2005, 18:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Простите, помогите неразумной

Сара писал(а):
график потребления сигарет


А почему бы и нет??? Почему бы и не рисовать подобные графики, если людям это помогает? (я тоже себе делала что-то похожее... сначала на сигареты - правда понадобилось для трех дней, а теперь для Табекса). По-крайней мере они переключают мозги на потребление другого (т.е. таблеток, а не сигарет), употребление кот-ых уменьшается со временем:)) Главное, не забывать, что вы решили окончательно расстаться с сигаретами, и не давать себе "возможности сделать последнюю тягу", кот-ая не входит в ваш график (или после графика). И еще, относитесь ко всему проще (к тому, что меньше курите... что кто-то курить, а вам нельзя). ПОЗИТИВНЕЙ!!!!:))) И вам легче станет переносить перекуры без вас. Читайте форум... там сообщений, кот-ые, я уверена, вы еще не прочли:)))

Автор:  Fani [ 22 мар 2005, 20:28 ]
Заголовок сообщения: 

Я тоже так пыталась бросить, поменьше курить, но как ни странно курить стала еще больше, и в итоге я решила бросить раз и навсегда мне так легче.
Но если проблемы со здоровьем, вам лучше бросать с графиком :) У вас все получится!

Автор:  FUKS [ 23 мар 2005, 11:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Простите, помогите неразумной

Цитата:
Сара
Откуда: Москва-Ростов-на-Дону

Во дела, сколько вас там - обкуренных Сар из Ростова-на-Дону - с одной уже знаком по мылу, только у неё второй город Е-бург вместо Москвы 8-)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/