NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Природный катаклизм
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=256
Страница 1 из 1

Автор:  Евгений [ 08 май 2003, 18:52 ]
Заголовок сообщения:  Природный катаклизм

Вот послезавтра на шашлык собираюсь. Буду пить, буду, так сакзать, гулять. Страшнооооо...
Не того что закурю - знаю, что не закурю, а того, что вдруг захочется и я буду сидеть и мучиться от чувства обделенности.
Дома как-то уже и не напрягаюсь. И на работе тоже. Дела, отвлекаюшие и заменяющие находятся сами. Да и просто могу уже не вспомнить за вечер о сигарете.
А вот там приро-о-ода, птички поют, пьяное веселье и расслабон, запах костра. Ну ведь запах костра должен гармонично дополнять запах тлеющей папироски (а там рядом таких будет много)!!!
А как после песни под гитару и перед следуюшей стопкой не затянуться всласть? А?
И как быть? Чем будет можно занять свои мысли и руки?
Возьму, конечно соску свою, может даже и картридж-другой впридачу на всякий случай - но сможет ли она отвлечь от такой атмосферы? Прям хоть четки покупай.
Зато если я перенесу все это без мучений и страданий - то буду считать, что все страшное позади!
Расскажу в Пн.

Автор:  Игорь Полежаев [ 08 май 2003, 19:11 ]
Заголовок сообщения: 

Женёк, ты давай бросай петь оды бычкам и затяжкам. Уже столько не курить. Хотя я тебя понимаю. Ты знаешь, у меня сигареты, до сих пор лежат на старом месте, специально оставил. Называется - провокация. И потом ребята мои отходят, когда курить начинают, а я специально прошу, чтобы дули в мою сторону. Нравиться обонять. Для нас сигарета уже никогда не будет "вонь в бумажке". Но если по теме - курение в присутствии переношу совершенно спокойно. И при этом учти, я не принимаю вообще ничего из препаратов. У тебя будет то же самое. Так, что не переживай. Никоретте два комплекта и на природу. Держись. Потом спросим. Ты уже кадровый товарищ.

Автор:  Илья [ 08 май 2003, 19:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Природный катаклизм

[quote="Евгений"][/quote]

Ну зачем так напрягаться, рисковать и т.п.. На шашлычок можно и не сходить. Ничего страшного не случится.
А также очень многие говорят, что проблемы были при употреблении алкоголя и рекомендуют хотя бы полгодика не пить. Думаю, стоит прислушаться:)

Автор:  Евгений [ 08 май 2003, 19:31 ]
Заголовок сообщения: 

Да не, Игорь, я тоже спокойно в обычной жизни это уже переношу. Просто по-пьянке сигарета - это уже совсем другое - я за пьянку выкуривал всегда пачку - даже уже зная это специально покупал прозапас. Вот и боюсь теперь этого испытания :) . Еще повторюсь, что не боюсь закурить. Что не закурю - уверен на 200%, а боюсь испортить себе вечер. Я уже внушил себе, что жить хорошо, а без сигарет жить еще лучше! И боюсь только за эту постановку - а вдруг сломается или даст трещину...
Т. е. я, как бы дюкнукем, и перехожу на следующий уровень. Или замочу никотинового монстра, или меня самого покрамсают.

Не сходить на шашлык, Илья, нельзя - это будет день рождения. Да и первый раз все равно когда-нть придется, так чего тянуть. Хотя, с другой стороны, время - это хороший лекарь.

Ладно, посмтотрим :)

Автор:  Vin [ 09 май 2003, 08:46 ]
Заголовок сообщения: 

Игорь Полежаев писал(а):
И потом ребята мои отходят, когда курить начинают, а я специально прошу, чтобы дули в мою сторону. Нравиться обонять. Для нас сигарета уже никогда не будет "вонь в бумажке".

Странно, а я инстинктивно отклоняюсь от дыма. Не особо он уже и нравится. И вообще, я думаю, что в итоге все должно вернуться на уровень некурения по физическим и психическим ощущениям. Т.е. будут те же реакции, которые до начала курения. Конечно, память о курении останется, но именно память как чистое знание ... к тому же многому научившее.
Вот такой оптимистический взгляд!;)

Автор:  Vin [ 09 май 2003, 08:52 ]
Заголовок сообщения: 

Евгений писал(а):
Что не закурю - уверен на 200%, а боюсь испортить себе вечер.

Если будешь так к этому готовиться, то испортишь ... кстати, что в этом такого страшного - будут еще вечера и праздники. Один вечер, прошедший не в полной нирване, погоды не делает.;)
А как только появляется чувство обделенности, затягивайся чистым воздухом, расправляй легкие потягиванием и наслаждайся этим. Короче, отвлекайся.

Автор:  Евгений [ 11 май 2003, 16:09 ]
Заголовок сообщения: 

Докладываю - уровень пройден!!!
Количество поглащенного спиртного было достаточным, и не смотря на это:
не только не хотелось курить, но и чужой дым воспринимался вполне спокойно.
Ура!
Так что теперь считаю что имею полное право сказать "я бросил!" :)
Теперь хватило бы ума не начать по-новой.

Автор:  Игорь Полежаев [ 11 май 2003, 19:30 ]
Заголовок сообщения: 

Молодец, я тебе говорил, что осознав и бросив как мы это сделали - не закуришь. Но все равно где то в глубине души волновался(правда, как и за себя волнуюсь), а вдруг...? Молодец, Женя! С боевым крещением! Нужно попросить модератора, чтобы он тебе еще одну звезду досрочно выдал!

Автор:  Vin [ 11 май 2003, 20:13 ]
Заголовок сообщения: 

Молодец, Женя.
На природе, вообще, проще ... А я в ресторане небольшом побывал, т.е. пространство ограничено, а курить разрешается ... что сказать: чем больше выпито, тем запах сигарет становится более приятно возбуждающ ... да ... так что я еще раз потвердил себе: береженого бог бережет!

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/