NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Лена_не_курит_здесь.
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=19748
Страница 1 из 105

Автор:  Лена_не_кури [ 14 ноя 2013, 13:16 ]
Заголовок сообщения:  Лена_не_курит_здесь.

Привет всем!

Не курю с 11.11.13, то есть 4-й день. Бросаю по Карру. Ритуал последней сигареты исполнила 10.11.13 в 21:30, поэтому иногда хочется сказать, что не курю с вечера 10.11.13.
Курить пробовала еще в школе. Но это были вяло-текущие перекуры, в -основном, чисто за компанию. Уже втянулась в университете, в общаге. Вот сейчас думаю, а почему мне хотелось выглядеть "своей" именно в компании курящих? Ведь были же и компании некурящих. Но меня, почему-то, туда не тянуло.
Потом был перерыв на беременность и уход за дочкой. Причем, мой организм сам отказался от курения, когда я еще и не знала, что беременна. 2 года я не вспоминала о курении, но вернулась в общагу, и как-то все вернулось на круги своя.
На все вопросы от некурящих, когда же я брошу курить, я с раздражением отвечала, что как только захочу, так и сразу. Но пока не хочу. И вот начались "первые звоночки". Один из друзей бросил курить, попав случайно на какую-то службу в церкви, посвященную вредным привычкам. Я отметила для себя, что прикольно у него получилось. Потом то там, то тут я слышала, как мои друзья и знакомые бросают курить. Я стала им завидовать. Надо сказать, чувство зависти мне чуждо, но тут я прям аж зеленела от зависти. Но продолжала курить. Надо сказать, что я работаю в мужском коллективе, и в отделе курила только я. Смешно, да? Некоторые не курили вообще, некоторые бросили.
И вот я, в очередной раз, захлебнувшись от зависти, что очередной знакомый бросил курить, прибежала домой и стала искать книгу А.Карра, которая уже года 2 как была начата, но после прочтения 1-2 глав, закинута подальше в книжный шкаф. Я была уверена, что именно после прочтения книги я брошу курить. Но книга, как назло, мне не давалась. Нудно, думала я. Но я ее осилю. Когда -нибудь. Я стала уменьшать количество выкуренных сигарет. Я почувствовала такую гордость. Ведь я стала чем-то отличаться от остальной массы курильщиков: я курю через раз. И вот однажды, выпив немного пива, но выкурив двойной лимит своей нормы, я приняла решение дочитать Карра и бросить. Также, я вспомнила, что он не советовал уменьшать дозу.
И вот, я решила, что эта начатая пачка у меня будет последняя. Хочешь - выкури всю и выбрось. Хочешь, растяни удовольствие до конца книги. Но денег я тебе (себе :-D ) на сигареты больше не дам. И я вчиталась в книгу. Я настолько была уверена, что, перевернув последнюю страницу, я больше не буду курить и это дастся мне легко. И вот, осталось пару страничек с советами, я пошла на улицу выполнить ритуал последней сигареты. Курила и ощущала, какая же она гадкая. Выкинула бычок, затушила, потопталась на ней, и улетела на крыльях домой.
Ночь не спала. Все переживала, как оно будет? Карр обещал, что ничего не будет, все будет хорошо. Я ему верила, но все же сомневалась. Первый день прошел легко. Собственно, как и остальные 3.
У меня проблема 3 раза в день: хочется сигаретку после еды. В остальное время спокойно. Выхожу погрызть семечки на улицу, чтобы не чувствовать себя ущербной персоной нон-грата, не думать, что мне теперь с ними нельзя. Почему нельзя? Можно. Я же стою. Только не воняю вместе с ними, а ем семечки или яблоко.
п.с. иногда в их взглядах вижу ту же немую зависть, которая гложила меня, но дала толчок. Может быть я найду себе единомышленников?
п.п.с. Я на работу-с работы подвожу коллегу. Со второго дня моего некурения я попросила ее не курить перед посадкой в мою машину. Меня выворачивало от запаха никотинового перегара, смешанного с жвачкой или конфеткой. Неужели и я так воняла? Беееее.

Автор:  Смог [ 14 ноя 2013, 13:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Долгий путь к Свободе

Привет.
Лена_не_кури писал(а):
Ночь не спала. Все переживала, как оно будет?

8) Ну и как оно было?

Ночью спать надо. Ну и умничка, форум читай хорошо, много и вдумчиво. Если когда накатит, типа курнуть охота, заходи и пиши об ощущениях. Помогут.

Молодца, это было единственно верное решение дилеммы курить-некурить. =D>

Автор:  Ириная [ 14 ноя 2013, 14:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Долгий путь к Свободе

Леночка, ты молодец!
Поздравляю, с началом новой жизни!
Изображение

Автор:  Лена_не_кури [ 14 ноя 2013, 15:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Долгий путь к Свободе

Спасибо за поддержку! Хотела себе счетчик прикрутить, но что-то рисунок не читаемый получился.

Я сижу читаю ваши дневники и радуюсь, что есть люди, у которых все получилось. И это дает мне надежду, что получится и у меня.

Пока не забыла свои ощущения, опишу их здесь.

1-день. Так как я приучила себя очень давно не курить на голодный желудок, я спокойно обходилась без сигарет и до обеда, при условии голодовки. Но так как первый день отказа от курения выпал на понедельник - пришлось позавтракать. После чая слегка уловимое желание покурить было отметено. Я же не курю! В непонятных прислушиваниях к себе прошли полдня. После обеда - опять захотелось курить. Причем хорошо так захотелось. Сбивала желание семечками. Вечером с удивлением обнаружила, что и не так страшен черт как его малюют. Я весь день не курила и осталась дива и невредима. Об стенки головой не билась и бычки из пепельницы не тырила.
2 и 3 дни прошли одинаково. Хотелось курить только в шаблонные моменты: это 3 раза в день, после еды. Но я себе нарезала редиски и после каждого желания ела редиску. Когда от редиски уже стало горько во рту, я себе поставила ультиматум: перестану тебя пичкать редиской, если перестанешь думать о курении. Как-то вот полегчало, уж очень редиска надоела. Я себя за это через 2 часа наградила яблоком.
Вот сегодня 4 день. В общем-то нормально. Пару раз ловила себя на мысли, что начну делать эту таблицу после перекура. Ыыыыыы. Я же не курю. Нивапрос. Я прошлась по кабинетам, вышла пощелкала семечки, вернулась через 10 минут. И нормально сделала работу.
Выводы, которые я сделала для себя. Во-первых, я курила всласть только 3 раза в день. Все остальное время я курить не хотела, но курила. Во-вторых, я курила остальное время потому, что не хотела делать что-то сразу, и у меня была банальная отговорка-отсрочка. Ну мне же покурить надо.
Методы борьбы с найденными пунктиками: после еды пичкаю себя разными невкусностями: редиской, морковкой. Или ем несколько семечек. Тяги закончить трапезу именно сигареткой уже нет. Как-то мозг перестроился, что после вкусного обеда появляется горькая редиска. Сбой программы пошел.
Ну а со вторым пунктом очень просто бороться. Когда я думаю. что работу бы сделала после перекура, то иду. Не на перекур, а на пересем(ечки).

Автор:  Смог [ 14 ноя 2013, 15:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Долгий путь к Свободе

Лена_не_кури писал(а):
я себе нарезала редиски и после каждого желания ела редиску. Когда от редиски уже стало горько во рту...

"Пытка апельсинами продолжалась третий час." (с) Спортлото-82 :-D
Классный метод. =D> Мне очень помогало сельдерей погрызть, сыра кусочек, морковь. А про 3 "любимых" в день, представь, мне на тот момент и эти 3 "любимые" уже были неприятны и кайфа не приносили, во как додымился. :shock:

Ну и хорошо, полёт нормальный. Семечки - это наше всё. :-D

Автор:  Лена_не_кури [ 14 ноя 2013, 19:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Долгий путь к Свободе

Что-то сегодня у меня чаще появлялись мысли об одной затяжечке. На работе слегка нервотрепка - а может....? В пробени застряла - а может....? Нет! Нафиг-нафиг! (....шепотом..... а червячок сидит, гад такой!)

Смог, неужели и в первые дни не было ощущения "потери" кайфа после сытного обеда?

Автор:  Смог [ 14 ноя 2013, 20:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Долгий путь к Свободе

Лена_не_кури писал(а):
Что-то сегодня у меня чаще появлялись мысли об одной затяжечке...

...Смог, неужели и в первые дни не было ощущения "потери" кайфа после сытного обеда?

Эти мысли об одной, всего одной, они ещё будут приходить, не знаю, дней 16-21, может дольше. Но их реально пересилить и не дымить. [-X

Потеря кайфа - было дело, мне тааак в 1й день под кофеёк захотелось - ужоссс. :shock: Поэтому около недели я вместо кофе пил чай, мне помогло. А просыпался на 3й, 4й, 5й дни, лежал в постели и улыбался широкой улыбкой дебила, оттого что не курю. Я... и не курю! Красота. =D>

Автор:  Лена_не_кури [ 14 ноя 2013, 20:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Долгий путь к Свободе

[quote="Смог"
Потеря кайфа - было дело, мне тааак в 1й день под кофеёк захотелось - ужоссс. :shock: Поэтому около недели я вместо кофе пил чай, мне помогло. А просыпался на 3й, 4й, 5й дни, лежал в постели и улыбался широкой улыбкой дебила, оттого что не курю. Я... и не курю! Красота. =D>[/quote]

Хочу и я быть дебилом. Ну в смысле, дебилкой. Но в первые дни было больше радости, чем сегодня. Может, осознание того, что я не курю, становится обыденностью? Хотелось бы верить.

Еще не все знакомые знают, что я не курю. Хочется хвастаться. Интересно наблюдать за взглядами оставшихся по ту сторону забора. Как узнают, что я не курю, в одну секунду глаза расширяются, а потом взгляд уводят. Вот мне интересно стало, почему?

Забыла написать о своих помощниках в бросании:

-шрот расторопши
-Берокка

Про Берокку читала давно, что это препарат курильщика. Там вся группа витаминов В, витамин С и кальций, магний цинк. Я подумала, если курильщику помогают, то только что бросившему лишними не будут. Тем более, там присутствует никотиновая кислота. Я вообще эту Берокку ем 2 раза в год. Как раз осенний прием и наступил.

А расторопша - я про нее недавно узнала. Вот уже с недели 3 ем по чайной ложке и запиваю водой. Раз про нее пишут, что выводит шлаки и токсины после всяких алкогольных возлияний, я подумала, что мои никотиновые токсины так же могут вышкрябываться этой расторопшевой клетчаткой.

п.с. у нас сезон хамсы. Блин, даже не знаю, как же лопать хамсу и не выпить стаканчик пива? Но вот боюсь. Алкоголь сильно толкает на курение. Ну вот еще думаю. Хочу начистить хамсы (одни спинки) с луком и маслом. И потом наесться до отвала.

Автор:  Смог [ 14 ноя 2013, 20:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Долгий путь к Свободе

Про хамсу ни слова! Как у собаки Павлова слюна течёт.

Расторопша - гуд. Я иногда артишоки или чертополох завариваю. Вещь.

А хвастаться подожди. Чуть попозже. )))

Автор:  FUKS [ 14 ноя 2013, 21:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Долгий путь к Свободе

Лена_не_кури писал(а):
Хочу начистить хамсы (одни спинки) с луком и маслом. И потом наесться до отвала.

А ну как она тебя? При отказе от дури наоборот рекомендуют отказ от всякой животной пищи, потому как она провоцирует упаднические настроения, тоску по привычному (дури) и срывы, а без неё всё наоборот. Та же редиска или редька (зелёная, белая) с тем же луком-чесноком, маслом и солью в нужной пропорции (соль погуще и сначала, до масла) - самое то, и по вкусу куда круче-забористее рыбьих останков. Кстати, можно натереть на мелкой тёрке, в кашицу, высушить, как воблу, тоже прикольно. "И пусть полным-полны набиты мне в дорогу чемоданы"(С), в смысле пусть окружающие "люди сосланы делами, люди едут за деньгами, убегают от обиды, от тоски"(С), ищут счастья в поедании трупов, "а мы пойдём другим путём"(С), не ценой жизни себе подобных, не противопоставляя себя им, окружающему миру, а наоборот, радуясь единению с ним(и) - в этом единении сила, дружественная, а не такая, которую надо постоянно завоёвывать, чтобы она временно тебе служила, готовая завоевать и раздавить тебя в момент твоей слабости, от такой силы ты как раз отказалась.

Автор:  Лена_не_кури [ 14 ноя 2013, 21:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Долгий путь к Свободе

FUKS писал(а):
Лена_не_кури писал(а):
Хочу начистить хамсы (одни спинки) с луком и маслом. И потом наесться до отвала.

А ну как она тебя? При отказе от дури наоборот рекомендуют отказ от всякой животной пищи, потому как она провоцирует упаднические настроения, тоску по привычному (дури) и срывы, а без неё всё наоборот. Та же редиска или редька (зелёная, белая) с тем же луком-чесноком, маслом и солью в нужной пропорции (соль погуще и сначала, до масла) - самое то, и по вкусу куда круче-забористее рыбьих останков. Кстати, можно натереть на мелкой тёрке, в кашицу, высушить, как воблу, тоже прикольно.


А что она мне сделает? Не поняла. Ну разве что пить хотеть буду. Если много съем. Мне нравится редька с солью и маслом сыродавленным. Но читала, что редька - раздражитель поджелудочной, много нельзя. Нравится редька с фунчозой. Ну там, правда не только редька.
Не наедаюсь я только овощами и кашами. Мне необходимы рыбка или мясо.

Автор:  Лена_не_кури [ 14 ноя 2013, 21:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Долгий путь к Свободе

Смог писал(а):

Расторопша - гуд. Я иногда артишоки или чертополох завариваю. Вещь.



Подожди. Расторопша - это же чертополох. А артишок - из другой оперы? Или также шрот делают после выжимки масел? Завариваешь просто как травку? Я артишоки эти в глаза не видела.

Люблю ромашковый чай. Вот меня недавно угостили Ахмат ромашка+лимонное сорго. Прям красота. Я его завариваю и ставлю на рабочий стол. Как мысль о прогулке в сторону курилки появилась - пару глоточков. Да и без мыслей тоже глоточки..... Вкусно.

Автор:  FUKS [ 14 ноя 2013, 22:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Долгий путь к Свободе

Лена_не_кури писал(а):
А что она мне сделает? Не поняла.

Она тебе ничего не сделает, она же слабая, глупая и беззащитная, а ты сильная, умная и могущественная. И ты можешь наслаждаться своим могуществом, поедая беззащитную кильку, как все, как принято в массах, а можешь наслаждаться, направляя своё могущество не на пожирание, а на сохранение жизни и на другие конструктивные цели, НЕ как все, своим умом.

Но читала, что редька - раздражитель поджелудочной, много нельзя.
А зачем много?

Не наедаюсь я только овощами и кашами. Мне необходимы рыбка или мясо.
А накуривалась ли ты тремя сигаретами в день, или тебе необходима была целая пачка? Мясо-рыба "необходимы" таким же макаром - просто так принято, так заведено, причём не тобой, просто ты принимаешь это на веру.

Автор:  Смог [ 14 ноя 2013, 22:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Долгий путь к Свободе

FUKS писал(а):
Та же редиска или редька (зелёная, белая) с тем же луком-чесноком, маслом и солью в нужной пропорции (соль погуще и сначала, до масла) - самое то, и по вкусу куда круче-забористее рыбьих останков. Кстати, можно натереть на мелкой тёрке, в кашицу, высушить, как воблу, тоже прикольно.

FUKS, давайте определимся, что за двойные стандарты? А останки редьки, натёртой на мелкой тёрке, значит можно? Ей же больно когда её убивают и трут как фашисты на мелкой тёрке. :(
------------------
Да, расторопша - это наверное чертополох, правильно. А артишоки тоже их родственники. Все эти травки хорошо печень чистят.

Автор:  Лена_не_кури [ 14 ноя 2013, 22:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Долгий путь к Свободе

FUKS писал(а):
Лена_не_кури писал(а):
А что она мне сделает? Не поняла.


Не наедаюсь я только овощами и кашами. Мне необходимы рыбка или мясо.
А накуривалась ли ты тремя сигаретами в день, или тебе необходима была целая пачка? Мясо-рыба "необходимы" таким же макаром - просто так принято, так заведено, причём не тобой, просто ты принимаешь это на веру.


Бывало и тремя накуривалась, до целой пачки в день не доходило. Поэтому тут я не вижу связи с поеданием рыбы-мяса. Всё же у меня сейчас цель - это не курить. Потом в планах алко-отказ. А может быть инет. Надо подумать. А вот отказываться от мяса я даже и не планировала. Я каши практически не ем. Толстеют от них. Да и не люблю. А вот мяско да с овощами.....ммммм.

Страница 1 из 105 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/