NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Бросить курить - легко?)
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=19738
Страница 1 из 35

Автор:  geransk [ 07 ноя 2013, 11:51 ]
Заголовок сообщения:  Бросить курить - легко?)

Доброго времени суток ;)
Первый этап почти пройден и я здесь для того чтобы и похвастаться (Тьфу чтоб не сглазить:)) и поделиться опасениями...
...зашёл и порадовался званию, которое заслужил за этот месяц) Сержант!)
Неплохо... Но плох тот сержант, который не мечтает стать генералом!;)
Итак!
Зовут меня, Георгий.
Бросаю по Карру, потому страшилок с физиологическими муками отвыкания почти не испытывал... Имеет место общий раздрай организма, ввиду стажа в 23 года... Но ничего критичного) И если кто стоит перед выбором способа - рекомендую! Работает! Ломок нет!
Было два срыва... Где-то на второй неделе спёр у напарника сигарету), дождался пока он уйдёт и закурил.....)))) Ждал блаженства, но сделав три затяжки закашлялся и выкинул.... Помятуя про то, как в предидущий раз начал с одной сигареты, всёже, где-то на третьей неделе, также разогнав всех из офиса выкурил полсигареты, привезённой из Китая, сильно дорогой и "эксклюзивной") Осознавая прекрасно всю хитрость никотинового чудовища))) Которое увы, существует!)
...и всё же месяц вот он!
Не исключаю вероятности того, что если бы оказался на этом форуме раньше, срывов можно было бы избежать)
Но чёрт возьми я всё же крут!)))

Автор:  Ириная [ 07 ноя 2013, 12:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Не курю почти месяц!)

Привет, Геранск!
Ты, реально, крут, парень! Изображение
Классно, что присоединился к нам!
Читай форум, сержант, чтобы впредь, не наступать на грабли!

НЕ КУРИМ!

Автор:  geransk [ 07 ноя 2013, 13:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Не курю почти месяц!)

Так точно, товарищ лейтенант!) Спасибо, Ирина) "Курим" форум.... Сигареты не курим!)

Кому интересно)... Как я бросил...
В офисе, месяц назад отключили свет. Ноут мигнул и переключился на энергосбережение... Инета нет, все необходимые звонки были сделаны с утра... Включил фильму какую-то, но не пошло... Вытащил из запылённой папки "Документальное кино" видео по Аллиену Карру и начал смотреть... Когда включился свет, холодные люминесцентные светильники выхватили из темноты одинокую фигуру некурящего человека...)

Удачного момента всем, кто решается бросить!
...и улыбок тем кто уже бросил)))

Автор:  geransk [ 08 ноя 2013, 16:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Бросить курить - легко?)

Эх, не пишет почему-то мне никто..... Но бросал то я - для себя), а потому, пойду отмечу путылочкой пивка своё очередное звание!)

Автор:  Смог [ 08 ноя 2013, 19:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Бросить курить - легко?)

Цитата:
Эх, не пишет почему-то мне никто.....
"Полковнику никто не пишет..." (с) В смысле, ст. сержанту. :-D

Приветствую и искренне поздравляю! Хорошо с Карром получилось. Я тоже на его мантры "повёлся", хоть и можно было попридираться к чему-то, но я не стал. 8)

Надеюсь, больше подобных срывов не будет, ни к чему они уже, мы - некурящие люди.

В наших рядах прибывает. Некурим. =D>

Автор:  geransk [ 08 ноя 2013, 21:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Бросить курить - легко?)

Жена льва, другого, Елена) пасиб тебе! Вы молодцы большие, те, кто около года накопил бездымных!
Смог, как шаман по разным веткам с мантрой танцует!
"-Не курим!"
И ведь смог, Смог, победить смог!!!)
Максимум на что я до сегодняшнего дня сподабливался, это три с чем то месяца некурящих, перед рождением дочки младшенькой. Потом зацепило взрывом гормональным, жениным и сорвался в дым! Самооправданье себе придумал такое)
Счас подход серьезнее, долго я выжидал момент)
...Я пока мало читал ветеранов... Вообще я наткнулся на этот форум в поиске ответов на вопросы из разряда: "что со мной происходит?!" Интересовали переживания людей со схожими стажами.. Курения и некурения. Большая и сознательная часть жизни прошла в перерывах между жертвоприношениями этому куриному богу! Бросать кокетничая, или жить не куря?! Я уже вижу глубину пропасти между этими двумя состояниями. Отдаю себе отчет и в вопросе корней...
Но как же часто мы, зрелые, разумные люди, выбираем зная ответ, втыкать голову в песок! Бежим от собственных страхов, даже осознавая неизбежность необходимости встретится с ними лицом к лицу! Как же все таки трудно, долго держать высокую ноту!
А "бросить курить - это легко! Я много раз это делал!")

Автор:  alval71 [ 08 ноя 2013, 22:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Бросить курить - легко?)

geransk писал(а):
Я уже вижу глубину пропасти между этими двумя состояниями. Отдаю себе отчет и в вопросе корней...
Но как же часто мы, зрелые, разумные люди, выбираем зная ответ, втыкать голову в песок! Бежим от собственных страхов, даже осознавая неизбежность необходимости встретится с ними лицом к лицу! Как же все таки трудно, долго держать высокую ноту!
А "бросить курить - это легко! Я много раз это делал!")


Раз курили - значит так было нужно. Теперь самое главное даже не осознать, а именно вжиться в новую реальность, без сигарет. Так сказать перейти от научных изысканий к практическим, ощутимым плюсам жизни без отравы.
Ты молоток, удачи

Автор:  Vaksa [ 08 ноя 2013, 22:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Бросить курить - легко?)

С тридцатчиком! =D>
Должна Вас ответственно "утешить" - по счастью успешности отказа никак не мешает длительность курения. Скорее - наоборот. В курящей жизни мы, долгокурящие, уже знаем всё от А до Я. А вот узнать, как же некурящие-то выживают, что им помогает расслабиться, сконцентрироваться, снять стресс, как им работается и отдыхается без дымной соски, можно и не успеть.:shock:
По моим ощущениям - более чем неплохо! :-D Присоединяйтесь навсегда, оно того стоит.

Автор:  geransk [ 09 ноя 2013, 04:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Бросить курить - легко?)

Ирина Яковлевна, по сравнению с Вами я всего лишь яйцо)) (по Р. Хайнлайну:) Именно Ваш посыл взял за основу. Спасибо Вам за Ваш дневник и опыт!

alval71, спасибо за поддержку! Мы рядышком идем, в табели о рангах) держимся вместе, сержант?) Не курим!
За наукой о вживании (выживании в новом статусе) пошел к ветеранам...

Автор:  Ormanda [ 10 ноя 2013, 16:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Бросить курить - легко?)

Здравствуйте :). Очень рада, что у вас получилось! Первый раз серьезно бросала тоже по Кару, но через несколько месяцев около полугода зачем-то закурила, о чем очень сильно жалела несколько лет, так как уже второй раз так же легко бросить не получалось. Легкого вам некурения навсегда :)

Автор:  geransk [ 10 ноя 2013, 20:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Бросить курить - легко?)

Ormanda, спасибо! Первый раз тоже по Карру бросал, тогда книга была... Всё таки считаю, что удачно ему удаётся промывка мозгов. Главное их нужно к этой промывке правильно приготовить и ... ,открыть) В первый раз, читая книгу остановился не дочитав, испугавшись мысли о том, что если дочитаю и продолжу курить - перестану себя уважать... Когда решился окончательно, залпом проглотил остаток и... не курил 3,5 месяца)... Ранее безуспешно пробовал Табекс... не смог убедить себя в том, что есть никотин полезнее чем вдыхать). Но! Другу детства - помогает! Мы все - разные)... Удачи в некурении, терпения и выдержки!

Автор:  geransk [ 10 ноя 2013, 20:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Бросить курить - легко?)

Вчера с женой ходили в кино. Смотрели отличный фильм:"Географ глобус пропил." Половину просмотра не мог избавиться от ощущения что этот фильм про меня и все в зале на меня смотрят)... курить после сеанса хотелось неимоверно... Дома ждали приехавшие в гости тесть с тёщей и после второй бутылки коньяка я практически повис в приоткрытом окне, "куря" первый в этом году, по настоящему морозный, воздух... На душе слякоть и затяжная осень. В голову лезет всевозможная переоценка моментов, событий, решений, отношений... Кажется я не готов к этой ревизии здесь и сейчас, но кажется и откладывать уже нету сил... Слишком долго убегал, прикрываясь дымовой завесой, и теперь всё это валится на меня с неумолимостью товарного поезда...
Самое поганое в том, что зная себя, иногда искренне опасаюсь придумать себе реальное горе, которое позволит снова закурить!
...Поганенькое время этот месяц некурения... Физической ломки нет, да и не было толком... Но накаты эти порой реально выбивают почву из под ног... Сон перестаёт валить избыточным кислородом на бок... Надо сосредоточится на работе, ибо она уже давно просит средоточения на ней) Качели от эйфории до депресняка реально то забавляют, то бесят)...

Автор:  Ириная [ 10 ноя 2013, 22:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Бросить курить - легко?)

Геранск, привет! С месяцем, тебя, красавчик!
Почитала твой днев - ну ты реально, не реальный (в смысле крутой)!!!

Накаты, настроение, рассеянность - это все надо пережить, пережить один раз, и больше никогда к этому не возвращаться. Никакие мысли не должны столкнуть тебя в дымную яму. Если ты и правда решил больше к этому не возвращаться никогда, то, ни смотря ни на что, упрямо иди к своей цели. А все эти накаты и прочее, это просто препятствия на пути к ней. И если в начале, препятствия кажутся большими, труднопроходимыми, и отбирающими много сил, то со временем, они перестанут тебя пугать, станут меньше, а потом и вовсе исчезнут.
geransk писал(а):
Кажется я не готов к этой ревизии здесь и сейчас, но кажется и откладывать уже нету сил...

Не надо преувеличивать проблемы, они ведь были и раньше. И вообще, я советую тебе, заменить слово "проблемы" на слово "приключение", получается очень забавно (я этим частенько пользуюсь, и мои "приключения" меня ни как не пугают, а местами даже веселят :) )
Не пугай себя "полной ревизией", иногда просто подумать о своей жизни и пересмотреть некоторые моменты, это полезно, и в принципе, так и должно быть. Просто когда курил, не было времени, а сейчас время есть, и это здорово! Блин, ну правда ведь, здорово! Эх, везуха, нам, не курякам!!! Аж, сама себе завидую! А ты, вместо того, чтобы париться, порадуйся за себя - ведь началась НОВАЯ ЖИЗНЬ! (А курил бы, то об изменении жизни только бы и мечтал. Хе-хе. Сидел бы, курил бы и мечтал. Еще раз, хе-хе))
geransk писал(а):
искренне опасаюсь придумать себе реальное горе, которое позволит снова закурить!

На эти выдумки, у тебя есть железное - Я НЕ КУРЮ НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, ЧТОБЫ НЕ СЛУЧИЛОСЬ! Это должно быть твоим жизненным убеждением!

Еще раз повторюсь - ты молодец! А вся эта фигня пройдет, будь уверен!

Автор:  АленаS [ 11 ноя 2013, 13:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Бросить курить - легко?)

geransk писал(а):
Самое поганое в том, что зная себя, иногда искренне опасаюсь придумать себе реальное горе, которое позволит снова закурить!

Во-во! В точку! Именно этого боюсь и я! :-k Надеюсь, что если вдруг придумаю повод, смогу убедить себя, что ничего в моей жизни не изменится с никотином, а вот без, вполне возможно...

Автор:  geransk [ 12 ноя 2013, 07:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Бросить курить - легко?)

geransk писал(а):
искренне опасаюсь придумать себе реальное горе, которое позволит снова закурить!


Ириная писал(а):
На эти выдумки, у тебя есть железное - Я НЕ КУРЮ НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, ЧТОБЫ НЕ СЛУЧИЛОСЬ! Это должно быть твоим жизненным убеждением!


это утверждение было написано человеком, который ищет подтверждения желанию не курить никогда. А изречение выше - истерия ищущего оправдание желанию закурить.

Читай внимательно форум! Отделяй мухи от котлет и властвуй над своей жизнью!)

Страница 1 из 35 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/