NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Побеждает тот волк, которого ты кормишь
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=19599
Страница 1 из 1

Автор:  Элиа [ 23 июл 2013, 00:06 ]
Заголовок сообщения:  Побеждает тот волк, которого ты кормишь

Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину:
— В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность.
Внук, тронутый до глубины души словами дедушки, задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старик улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Изображение
Изображение

Автор:  Смог [ 23 июл 2013, 00:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Побеждает тот волк, которого ты кормишь

Привет. Мы в курсе притчи. Хорошая.

А чё, бросаем?

Автор:  Элиа [ 23 июл 2013, 00:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Побеждает тот волк, которого ты кормишь

Надоело кормить одного из волков, которых я приручил. Хочу отпустить его на свободу.

Автор:  Смог [ 23 июл 2013, 00:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Побеждает тот волк, которого ты кормишь

Согласен. Кстати, притча в тему. Просто другого волка покормить надо регулярно. Успешного некурения!

Автор:  Очкарик [ 23 июл 2013, 00:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Побеждает тот волк, которого ты кормишь

Лучше зоопарку подари.

Автор:  Элиа [ 23 июл 2013, 00:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Побеждает тот волк, которого ты кормишь

Очкарик писал(а):
Лучше зоопарку подари.

Хочешь - тебе подарю :lol:

Автор:  Элиа [ 23 июл 2013, 00:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Побеждает тот волк, которого ты кормишь

Пусть пока тут полежит.
Изображение

Автор:  Очкарик [ 23 июл 2013, 00:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Побеждает тот волк, которого ты кормишь

Легко. Волка я на время сдам в аренду местным нацикам в качестве тотемного животного. А они побьют узбеков, оторые все никак не доделают кровлю. Потом обменяю волка на мешок побелки у тех же узбеков и они мне подшаманят потолок в коридоре.
А волчью шкуру (после узбекского шашлыка) можно постелить у двери.

Автор:  Очкарик [ 23 июл 2013, 00:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Побеждает тот волк, которого ты кормишь

На кремлевскую стену похоже. Чем дальше -- тем безнадежнее.

Автор:  Элиа [ 23 июл 2013, 01:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Побеждает тот волк, которого ты кормишь

Маразм крепчал :twisted:

— Доктор скажите, а я же буду ходить?
— Конечно.
— А плавать буду?
— И плавать тоже, если будете очень много ходить... Под себя.

Автор:  Элиа [ 23 июл 2013, 01:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Побеждает тот волк, которого ты кормишь

sailor25 писал(а):
Dimkin писал(а):
что тянуть будет и через три недели, и через год и более, к сожалению...
Ну это смотря как себя настроить.......
ТЯНУТЬ, так чтоб ночью в магазин за сигаретами, или докурить за кем-нибудь уже вряд ли будет, а вот предательская мыслишка...... я же смог бросить, так что ничего страшного от выкуренной 1 сигаретки не будет...... это будет точно. Но ведь это уже не тяга, это ВЫБОР, как будто Вы никогда не курили и Вам предстоит решить будете вы травиться или нет.


Геша писал(а):
И еще - не надо людей настраивать на трудности, это их может отвадить сразу же. Есть мнительные люди.
Как настроен - так и будет. На какую станцию радио настроишь - та и играет)

У каждого своя история. Важен настрой и видение своего будущего :!:

Сила воли... Эта хрень многих завела в тупик. Эмоции всегда побеждают разум. Надо изменить себя, понять чего ты реально хочешь, сделать эту идею продолжением себя. И тогда сила воли (насилие) будет не нужна. Вы достойны. И тогда будет победа. Вы не бросите, вы приобретете.


Vaksa писал(а):
1. Бросить курить может каждый.
2. Бросить курить можно только для себя (всё остальное: здоровье, жёны, дети и пр.) - факторы сопутствующие, но не решающие.
3. Причин отказаться от курения много, но главная одна - свобода воли и действий, когда некий бездушный предмет не диктует тебе, что и когда делать.
4. Для отказа от курения нужна не воля, а решимость и терпение. Не сомневаться в правильности выбранного решения и понимать, что все проявления синдрома отвыкания, какими бы они ни были пройдут. Куда же они денутся, если Вы решили не курить и полны решимости собственное решение выполнить. Во, завернула! :lol:
5. Следует помнить, что НАШЕ решение никто кроме НАС выполнить не может.
6. Пользоваться подручными средствами в виде табекса, никоретте, чампикса, успокоительных - глицина, ново-пассита и прочих (о них на форуме много сказано) не обязательно, но не зазорно. Главное - результат.
Почитайте ветеранов нашего форума (ссылка в подписи), и это, надеюсь, придаст Вам уверенности в правильности выбранного пути.
Удачи!

Всем уверенности и удачи на выбранном пути! Сомневающиеся - присоединяйтесь!


Vaksa писал(а):
Прежде всего постарайтесь удостовериться, почитав чужие дневнички, что Ваш случай мало чем отличается от других. Те же страхи и сомнения. Но если могут другие, значит можете и Вы.
Больше половины человечества не курит вообще. Значит эт возможно.
А те дискомфортные состояния, которые возникают на начальном этапе длятся значительно меньше, чем мы курили. И их нужно пережить, как стихийное бедствие - терпеливо.

Автор:  Очкарик [ 23 июл 2013, 09:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Побеждает тот волк, которого ты кормишь

Крепчай вместе с маразмом. И все дела!
Тем более, аватарка абязывает!!))))

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/