NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Единственный, верный выбор.
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=19563
Страница 1 из 1

Автор:  Elsionora [ 26 июн 2013, 20:02 ]
Заголовок сообщения:  Единственный, верный выбор.

Начало:
Я начала курить в 19 лет, это был способ выйти с рабочего места хоть на пять минут, передохнуть и пообщаться. Сначала я ходила просто за компанию, а потом даже не помню как начала курить... Помню время, когда курение было не обязательно и как мой начальник на меня ругался :) В итоге шли годы и привычка стала неотъемлемой частью жизни.
Если честно я не хотела бросать курить, меня все устраивало, это была моя отдушина, мое личное время в течении рабочего дня, когда можно было сбежать на 10 минут, способ общения, обсуждения рабочих моментов, решение ряда вопросов и.т.д. Я выдумала себе очень много причин, по которым курение меня вполне устраивало.

Но все же я бросила, почему?
На самом деле я совсем не планировала, не хотела и до последнего уверяла себя, что мне, и так хорошо. Мы с моим МЧ курили вместе, одни сигареты, было удобно (правда его стаж в разы больше), но он, в отличии от меня в какой-то момент захотел бросить, морально готовился и вот - первый, второй день без сигарет... Я один раз бросала на неделю, давно, помню как тяжело было, да когда еще вокруг курят, поэтому я решила его поддержать и не курила при нем, тем самым значительно снизила количество выкуриваемых сигарет, хотя когда он уезжал, все возвращалось на круги своя... Когда он продержался две недели, а до отпуска оставалась одна, я решила, что в отпуске нам будет сложно вместе и постаралась не курить...

Я продержалась неделю до отпуска, потом отпуск, вышла на работу и.... , корю себя, но подсела на электронные сигареты... сколько же нервов, денег они извели... Это самое бесполезное, вредное изобретение, но именно оно заставило меня так разозлится, что я отказалась и от них. Злилась я на себя, на свою слабость, что поддалась искушению, не смогла преодолеть себя.

Результат:
Сейчас я свободна от этой жуткой привычки и очень рада. Иногда появляются сомнения или желание, но в такие моменты я либо разговариваю с МЧ (который в отличии от меня не срывался, он молодец), либо лезу в интернет за историями, которые меня воодушевляют (так я и нашла этот сайт :-D )

Особенно приятно:
После моего отказа от курения мой отец так воодушевился, что тоже бросил (у него было 15 лет стажа и он не курит около 3-4 месяцев)! :-D

Выводы:
Я очень рада, что смогла перебороть себя и стала свободной, от этой привычки. Конечно, иногда появляется желание, соблазн покурить, снятся сны, но я очень боюсь, что вновь вернусь к этой жуткой привычке. Жить без нее гораздо приятнее! :-D

Автор:  Смог [ 26 июн 2013, 20:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Единственный, верный выбор.

С чем я Вас и поздравляю искренне! =D>
Elsionora писал(а):
подсела на электронные сигареты... сколько же нервов, денег они извели... Это самое бесполезное, вредное изобретение, но именно оно заставило меня так разозлится, что я отказалась и от них.

Можно подробнее об ЭС. Что в них такого неудобного, противного. Я из любопытства, для знаний. :-D
А то обычно нам их пытаются преподнести в хорошем свете, а Вы вот ругаете. Спасибо.

Автор:  Ириная [ 28 июн 2013, 14:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Единственный, верный выбор.

Elsionora, приятно познакомится! Очень хорошо, что Вы к нам присоединились! Добро пожаловать!
Elsionora писал(а):
но я очень боюсь, что вновь вернусь к этой жуткой привычке. Жить без нее гораздо приятнее! :-D

Elsionora, я так понимаю, что Вы боитесь саму себя и страдаете провалами в памяти. Получается, что в любой момент у Вас может приключиться приступ членовредительства и беспамятства, во время которого Вы насильно впихнете в себя сигареты и с особой жестокостью заставите себя курить :).
Если же, Вы не страдаете подобными заболеваниями, то и боятся в данном случае не чего. Ведь только от вас зависит, засунете Вы эту палочку-вонючку себе в рот или нет.
Вы не будете ни чего боятся если примете твердое решение - никогда, ни одной сигареты.- всего и делов-то :-D

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/