NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Пришло время, я не курю.
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=19149
Страница 1 из 1

Автор:  Torr [ 23 янв 2013, 23:50 ]
Заголовок сообщения:  Пришло время, я не курю.

Всем привем! Я курю с 14 лет, сейчас мне 28. Вот сейчас написал это и понял, что курю половину жизни. Вот так открытие :shock:
Курю много, часто, не контролируемо. Бросать пробовал, но неудачно. И легкий способ читал и силу воли тренировал, бросить не получалось. Год назад жена поставила ультиматум. Стыдно признаться, но пообещав ей бросить курить, я так этого и не сделал, и стал курить тайком. Пол года длился кошмар с элементами комедии: я прятался, зажевывал жвачки после сигарет, не целовал жену в губы. Если у нее появлялись подозрения, я придумывал нелепые отмазки и истории. "Нет, дорогая, я не курил, кто-то курил не площадке и к нам затянуло. Нет, я не курил, друзья курили и надышали на меня. Нет, я не курил..." Естественно это не могло продолжаться долго. Для меня было большим облегчением перестать обманывать жену. И ещё большей радостью было продолжать курить и делать это воткрытую. Так прошло еще полгода, жена прекратила попытки влиять на мое курение, а я оставил мысли бросить. И вот буквально два дня назад я понял, что не хочу больше курить. То есть курить то я хочу, но не желаю продолжать это. Сейчас у меня есть пачка сигарет, я докурю её и брошу курить. Учитывая как я курю, это произойдет уже завтра. Завтра я скурю свою последнюю сигарету.Как бросальщик со стажем я знаю всё, что ждет меня в первое время отказа от сигарет. Я думаю это будет нелегко, но теперь я брошу, я уверен. Впервые я чувствую желание не курить и силу сделать это! Однако, я очень нуждаюсь в поддержке.
Я читал форум и другие дневники, здесь очень дружелюбное место. Ребята, прошу вас, поддержите меня.

Автор:  Ultramarin [ 23 янв 2013, 23:59 ]
Заголовок сообщения: 

Torr, привет!

Удачи тебе! Главное верь в свои силы и не теряй настроя! Тогда всё обязательно получится :-D А форум обязательно поддержит :-D

Изображение

Автор:  sailor25 [ 24 янв 2013, 00:00 ]
Заголовок сообщения: 

Поддерживаю. :-) В добрый путь.
Я кода решил не курить больше, то даже пачку не стал докуривать. Так и лежала она у меня перед глазами несколько недель......открытая, штук 7-8 там сигарет оставалось, а мне не надо было и все. Кстати исключил еще и панику от отсутствия сигарет в первые дни.....вроде бы вот они, есть, бери и кури, но сказал нет - значит нет. Так потом эти остатки и увез на рыбалку, а там коллеги скурили. И слава богу :-)

Автор:  donna_rosa [ 24 янв 2013, 00:02 ]
Заголовок сообщения: 

Давай, дружище!
Все правда не так страшно, как кажется, когда выкуриваешь последнюю сигарету! Просто не курим :)
И если тяжело, то дружеская поддержка всегда тут
Изображение

Автор:  Смог [ 24 янв 2013, 00:19 ]
Заголовок сообщения: 

Молодец, Torr. Мудрое решение. Мой личный счёт некурения-курения 14 - 27. Пока проигрываю. Ну ничё, через 13 лет сравняю счёт, а через 14 начну выигрывать. :-D

Я тоже убегал, жевал жевачки и прятался от сына. Как мне это знакомо.

Всё у тебя получится. Не пропадай. Удачи!

Автор:  Torr [ 24 янв 2013, 09:59 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо, за поддержку! В пачке 13 сигарет осталось.

sailor25, это выше моих сил, бросить курить и иметь при себе сигареты. Мне кажется я и ларьки с сигаретами первое время буду обходить стороной, на всякий случай :)

Автор:  мичел [ 24 янв 2013, 10:14 ]
Заголовок сообщения: 

Привет! Стаж у нас похожий, мне также 28 лет, курить начал с детства, а ужа во скол ко именно и не вспоминал. Доза сигарет в сутки начинала уже переваливать за 2 пачки. И также надоело это курение ужас. Перестал курить без всяких таблеток и пластырей. Так что давай бросай это возможно. А как легко стало организму ты просто не представляешь. Так что давай к нам

Автор:  SelfFish [ 24 янв 2013, 10:46 ]
Заголовок сообщения: 

Torr писал(а):
Спасибо, за поддержку! В пачке 13 сигарет осталось.


Хорошая тема бросать в середине дня накануне выходных! Ты эту пачку потяни, кури когда реально хочется. И обрати внимание, сколько ты выкуриваешь на автомате. Хочу или нет, вот в чем вопрос!

Удачи! Все получится!

Автор:  Torr [ 24 янв 2013, 12:50 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
сколько ты выкуриваешь на автомате

Да, я думал об этом. В обычный день, по большому счету, я замечаю две сигареты. Первую утром и последнюю вечером. В течении дня включается автопилот. Сел в машину-закурил, выпил кофе-закурил, звонок по телефону- сигарета. Вроде куришь получается постоянно, и хочешь курить всегда, не замечая, что только, что курил. Как-то так :)

Автор:  Torr [ 24 янв 2013, 16:02 ]
Заголовок сообщения: 

Осталось три сигареты.

Автор:  Anonymous [ 24 янв 2013, 16:13 ]
Заголовок сообщения: 

Пришло время, я хочу не курить.


Хочешь не курить - не кури. Это не страшно. Удачи

Автор:  FUKS [ 24 янв 2013, 16:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Пришло время, я хочу не курить.

Torr писал(а):
Курю много, часто, не контролируемо. Бросать пробовал, но неудачно.

Вполне логично. Контролировать же надо не [только] обкурку, а себя вообще.

Сейчас у меня есть пачка сигарет, я докурю её и брошу курить.
Пока шаг на месте. Ты ещё не избавляешься от зависимости, по-прежнему ставишь себя в зависимость от наличия сигарет. Когда их не будет, ты будешь так же зависимо не курить, как раньше курил, и тебе будет тяжело без курева, ты будешь ждать случая, когда оно у тебя появится (угостят, заначку найдёшь, особый повод приключится и т.п.), и в силу зависимости от случая не упустишь его, а потом опять будешь страдать и от того, что сорвался (якобы случайно-форсмажорно), и от того, что случаи такие недостаточно часто случаются.
Первый шаг - это как раз поступить наперекор обстоятельствам, независимо от них: сигареты есть - но ты их нах, сигарет нет - пох, всё равно не куришь, потому что ТЫ так решил, а не потому что они есть или нет.

Мне кажется я и ларьки с сигаретами первое время буду обходить стороной, на всякий случай
Это в любое время кстати, всё равно что обходить лужи и собачье дерьмо. И это даже не средство не вляпаться, а следствие твоего правильного (негативного) отношения к предмету, без такого отношения тоже будешь постоянно с собой воевать с переменным успехом.

Автор:  Torr [ 24 янв 2013, 19:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Пришло время, я хочу не курить.

FUKS писал(а):
сигареты есть - но ты их нах, сигарет нет - пох

Вот эту фразу возьму себе как девиз.
Цитата:
всё равно не куришь, потому что ТЫ так решил, а не потому что они есть или нет.
Согласен. Это последняя пачка/сигарета не потому, что их больше нет. Она последняя, я так решил!

Сейчас докурил последнюю сигарету. Сигарет нет-пох.

Автор:  Смог [ 24 янв 2013, 19:43 ]
Заголовок сообщения: 

Удачи! Пиши как проходит полёт. Хьюстон на связи.

Не боись. Сёдня не курим!

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/