NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Разум победил! Ликуем и торжествуем))))
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=18908
Страница 1 из 30

Автор:  Ликтория [ 12 ноя 2012, 22:38 ]
Заголовок сообщения:  Разум победил! Ликуем и торжествуем))))

Привет!
Меня зовут Ликтория. Добро пожаловать в мой дневничек!
Собственно, что я здесь делаю, думаю, обьяснять не нужно. Держусь уже 2 дня) Это не так уж и много, но, все же, это маленькое достижение.
Я знаю, что многие из вас уже прошли этот путь, пережили то, что сейчас переживаю я. Очень интересно пообщаться с теми, кто не курит уже достаточно долго и может поддержать и помочь советом).
Курила я где-то 9 лет. Как-то этот процесс стал ассоциироваться с моей личностью. То есть, в какой-то момент мне стало казаться, что курение - неотьемлемая часть меня, как особенность характера, что ли... Это, наверное - самое сложное, понять, что без сигареты можно обойтись...
Почему решила бросить? У меня очень много причин. Но именно в этот момент я немогу назвать главную... Мой любимый человек не курит. Я пообещала ему бросить. С финансовой стороны не выгодно. Для здоровья вредно. и т. д. А еще, мне просто надоело... Пора уже поставить точку в этой истории. И бросить курить - единственная возможность это сделать, ведь каждая выкуренная сигарета начинает путь курильщика заново.
Буду рада видеть вас у себя в дневничке! ;) . Приходите, читайте, делитесь своим опытом. И не обязательно о сигаретах) ;)

Автор:  loram [ 12 ноя 2012, 22:50 ]
Заголовок сообщения: 

Привет, Ликтория. ) Добро пожаловать в нашу веселую некурящую компанию. Не курить на самом деле очень здорово - к тебе постепенно возвратятся все краски жизни, а чувство гордости и самоуважения поднимутся до небес. ) Желаю тебе легкого пути без остановок. ))

Автор:  Ликтория [ 12 ноя 2012, 22:59 ]
Заголовок сообщения:  Приветик

Привет, Лора!
139 дней! Да ты крутая!) Будем стремиться и учиться) Сейчас читаю твой дневничек. Там очень интерессные посты про синдром отмены в начале. Полезная штука. А курить хочеться еще, или уже нет?

Автор:  Ликтория [ 12 ноя 2012, 23:01 ]
Заголовок сообщения:  Счетчики некурения и подпись

Подсажите, плз, где можно взять красивый счетчик некурения и как сделать, что бы отображалась подпись.
Большое спасибо!

Автор:  Ульяна.78 [ 12 ноя 2012, 23:01 ]
Заголовок сообщения: 

Ликтория, привет! Мы все тебя обязательно поддержим! Главное, НЕ сдаваться!!! Удачи!! ;)

Автор:  loram [ 12 ноя 2012, 23:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Приветик

Ликтория писал(а):
Привет, Лора!
139 дней! Да ты крутая!) Будем стремиться и учиться) Сейчас читаю твой дневничек. Там очень интерессные посты про синдром отмены в начале. Полезная штука. А курить хочеться еще, или уже нет?


Ага, круче нас только горы. :lol:
Нет, курить не хочется совсем, потому как я сумела себя убедить, что оно мне не надо. ))

Автор:  loram [ 12 ноя 2012, 23:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Счетчики некурения и подпись

Ликтория писал(а):
Подсажите, плз, где можно взять красивый счетчик некурения и как сделать, что бы отображалась подпись.
Большое спасибо!


Это ссылки на разные счетчики, выбирай по вкусу:

http://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/

http://nekuru.com/registr.php

http://svoboda-ot-tabaka.unoforum.ru/?1-4-0-00000005-000-0-0-1302301878

http://nnm.ru/blogs/PomaPox/schetchik_nekureniya_3_00_rus/

Чтобы отображалась подпись, зайди в свой профиль, впиши в подпись все, что тебе нравится и шагай вместе с подписью в новую некурящую жизнь.))

Автор:  Котенок [ 12 ноя 2012, 23:34 ]
Заголовок сообщения: 

Привет!
Для того, чтобы получилось, придется потрудиться. Но оно того стоит. Честно говоря, оно стоит даже бОльшего :) Без сигарет жизнь другая. Она намного лучше.
Редко когда бывает всё гладко и легко. Потому что бороться приходится не с сигаретой и не с НЧ, а с самим собой - менять установки в своей собственной голове. Чаще всего это не так-то просто. Но, повторюсь, - оно того стоит!
Успехов!
Счетчик очень советую тоже. Я в первые дни постоянно обновляла, следила, помогало. А потом необходимость в этом отпала сама собой. А потом стало еще легче. А потом уже об этом и не думаешь :)

Автор:  Юнона [ 13 ноя 2012, 19:37 ]
Заголовок сообщения: 

Привет, Ликтория! Самое главное, ты бросаешь курить для себя, любимой, а не для кого-то ещё. Не пугайся трудностей и накатов. Просто читай дневники. У многих отказ от сигарет проходит легко, только себя не накручивай. А мы поддержим.

Автор:  Ликтория [ 13 ноя 2012, 21:08 ]
Заголовок сообщения: 

Приветик!
Большое спасибо за поддержку! Приятно вас здесь видеть! Отдельное спасибо за ссілку на счетчик) 3 дня уже! Ура)

Автор:  Ликтория [ 13 ноя 2012, 22:25 ]
Заголовок сообщения: 

Беременную женщину может понять только бросающий курить.
Тошнит, кружиться колова, нервы, настроение меняется.
Самое интересное - хочеться непонятно чего. Я, вот, сижу, ем паприку и пью шейк (слабоалкоголка). Мне так сильно захотелось! Удивляюсь сама себе.
Други мои по несчастью) У кого-то из вас была такая ерундовина? Или это только я такая странная? :roll:

Автор:  golubeff [ 13 ноя 2012, 23:00 ]
Заголовок сообщения: 

Ликтория, молодец, поздравляю с единственно правильным решением, которое ты приняла. Будь уверена, ты всё делаешь правильно, через короткое время отпустит, и будешь радоваться жизни, кислороду, запаху, энергии, здоровью, цвету кожи, независимости. Вот увидишь! Не поддавайся на кратковременные накаты, которые с каждым днем будут проявляться всё меньше. Они обязательно пройдут, будь уверена.

Обычно на 4-й день значительно проще становится — не расслабляйся и будь начеку. С алкоголем тоже аккуратненько, под небольшими дозами даже, как правило, и срываются в первые и последующие дни. Лучше исключить целиком. Чем здоровее твой образ жизни (без алкоголя, спорт, здоровая еда), тем проще будет происходить отвыкание от никотина.

Автор:  Ликтория [ 14 ноя 2012, 10:38 ]
Заголовок сообщения: 

Доброе утро!
Сегодня 4 денек пошел! Состояние странненькое такое) Но ничего, прорвемся!
Извините, если боян, но мне помогает эта инфа:

Что происходит с организмом, когда бросаешь курить.

Первый день

Что происходит в организме

Снижается количество угарного газа в крови, улучшается транспортная функция красных кровяных телец. В тканях повышается содержание кислорода.

Эмоции, мысли

Радость, гордость, уверенность. Гордость за себя, радость за свое желание бросить и уверенность в окончательном решении это сделать.

Тяги к сигарете нет или она очень слаба, легко перебивается мысленным внушением в стиле «я бросил курить!». Легко отвлечься на какие-то дела, тяга в основном связана с привычными ритуалами.

Физиологические ощущения

Возможно головокружение, снижение аппетита, слабость, умеренная тревожность. Трудности с засыпанием, плохой сон.


Второй день

Что происходит в организме

Снижается выработка слизи в легких, улучшается работа реснитчатого эпителия легких. Появляются первые признаки никотинового голодания. Клетки слизистой кишечника начинают замещаться новыми.

Эмоции, мысли

Эйфория первого дня продолжается, но уже возможно появление раздражительности, нервозности. Силой самовнушения тягу к сигарете можно уменьшить. Сонливость, сменяющаяся всплеском энергии.

Физиологическое состояние

Сниженный аппетит или тяга к продуктам с выраженным вкусом, одышка, усиленный кашель. Умеренные боли в животе, учащение мочеиспускания. Засыпание затруднено, сон поверхностный. Возможен кожный зуд, чувство стянутости кожи.


Третий день

Что происходит в организме

Начинается процесс репарации (восстановления) реснитчатого эпителия и слизистой бронхов. Повышается уровень щелочных фракций поджелудочной железы, падает секреция трипсина, одновременно снижается выработка слизи в желудке. Усиливается приток крови к сердцу и головному мозгу. Стабилизируется тонус кровеносных сосудов. Снижается физическое влечение к никотину на клеточном уровне.

Эмоции, мысли

Нервозность нарастает. Ярче стали симптомы психологической зависимости, человек буквально не знает, куда деть себя, чем занять мысли, как отвлечься — все это признаки «синдрома отмены». Засыпание затруднено, сон с частыми перерывами, тревожный.

Физиологическое состояние

Аппетит резко усиливается, «тянет» на сладкое. Появляется изжога, отрыжка. Часто бывает головокружение, особенно усиливающееся при наклонах, чувство «сжимания» сердца, шум в ушах.

На коже могут появиться шелушение, мелкие сухие прыщики.


Четвертый день

Что происходит в организме

Приток крови к головному мозгу приближается к физиологически нормальному уровню. Продолжаются процессы в желудке и поджелудочной железе. Возможно снижение перистальтики кишечника — чаще всего снижение. Нормализуется выработка антидиуретического гормона. Продолжаются репаративные процессы в легких, нормализуется бронхиальная секреция. Тонус бронхов снижен.

Эмоции, мысли

Снижается агрессивность, раздражительность купируется лекарственными препаратами. У многих отмечается повышение настроения или его лабильность — от эйфории до подавленного. Поведение несколько растерянное. Сон поверхностный.

Физиологическое состояние

Возможно повышение АД, шум в ушах. Головокружение слабое или отсутствует. Запоры. Нормализуется мочевыделение. Аппетит понижен или отмечается пристрастие к определенным продуктам. Появляется кашель, ощущение вязкого слизистого комка в горле. У многих на третий-четвертый день отекает лицо, слегка опухают пальцы, уши.

Пятый день

Что происходит в организме

Заживают микротравмы поверхности языка. Изменившийся в отсутствие никотина и его метаболитов тонус сосудов становится для организма привычным. Процессы восстановления начались в отдаленных сегментах бронхо-легочной системы. Тонус кишечника по-прежнему нарушен.

Эмоции, мысли

Тяжелый день — проходит эйфория первых дней, к тому же самочувствие становится хуже, появляются «предательские» мысли. В этот и последующие несколько дней вероятность срыва очень велика.

Физиологические ощущения

Пища приобретает забытый настоящий вкус (пока еще только продукты с выраженным вкусом — цитрусовые, сыры, копченое мясо). В горле или за грудиной ощущается рыхлый, слизистый комок, затрудняющий дыхание, при откашливании выделяется густая, темноокрашенная слизь.

Шестой день

Что происходит в организме

Усиливается выделение слизи в нижних сегментах легких. Активно работают реснички бронхов. Нормализуется секреторная активность желудка и поджелудочной железы. Возможны временные дискинетические нарушения работы желчного пузыря и двенадцатиперстной кишки из-за нехватки никотина. В этот день впервые все клетки «белой» крови (гранулоциты, лимфоциты, нейтрофилы, макрофаги и др.) являются выросшими без воздействия никотина.

Эмоции, мысли

Вновь возвращается синдром отмены, как и раздражительность, плаксивость, нарушения сна. Агрессивность повышается, предпринимаются действия в поисках сигарет, сдерживаться достаточно трудно, хотя и вполне возможно.

Физиологические ощущения

Усиливаются вегетативные расстройства: повышенная потливость, тремор рук, сниженный аппетит, тошнота после жирной пищи. Во рту появляется горечь, иногда — боли в правом подреберье. У многих отмечается повышенная жажда, и — как следствие — учащенное мочеиспускание. Продолжается откашливание темной слизи, в ней могут появиться прожилки крови, ощущение «комка» в горле сохраняется.
содрано отсюда: http://ne-kurim.ru/forum/threads/159/

Автор:  Ликтория [ 14 ноя 2012, 20:43 ]
Заголовок сообщения: 

Приветик!
Ну, что я могу сказать... Штырит, товарищи, неимоверно!!!! 4 день он трудный самый, что ли? Расскажите, как пережить такую фигню? Туплю очень сильно. Разговорчивость какая-то напала. Рот не закрывается. Немогу сидеть на месте. Кашель напряжный появился. Отвратительное состояние. :x
Из плюсов - ярко выраженное чувство вкуса и обоняние. Слышу и чувствую все на свете. Насчет вкуса - очень приятно. С запахом - похуже, т.к. в городе преобладают неприятные запахи.
Сегодня встретилась с подружкой. Она тоже бросает курить. Раньше встречались и курили. Теперь - не знали, что б его такого сделать) Пошли пить кофе в кафешку))).
Буду рада почитать ваше мнение о таком состоянии, как у меня. (первый абзац) Что с этим делать? Было ли у вас такое? :?:

Автор:  loram [ 14 ноя 2012, 21:49 ]
Заголовок сообщения: 

Ликтория писал(а):
Что с этим делать? Было ли у вас такое?[/color] :?:


Ничего не делать - это состояние нужно просто пережить, как вирусное заболевание. Когда мы болеем, мы терпеливо переносим все симптомы болезни, пьем лекарства и знаем, что в конце концов мы выздоровеем. Так и с отказом от табака - немного терпения и выдержки нам не помешают, но в перспективе у нас будет здоровое будущее без сигарет.

Конечно, у всех нас были все те симптомы, о которых ты пишешь, и все мы в разной степени ощутили на себе "прелести" синдрома отмены, но теперешняя классная жизнь без сигарет того стОит. ) Удачи тебе и терпения. )

Страница 1 из 30 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/