NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Дневник флориста:)
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=18900
Страница 1 из 18

Автор:  Цветочница [ 11 ноя 2012, 14:59 ]
Заголовок сообщения:  Дневник флориста:)

Здравствуйте! После некоторых раздумий решила завести себе дневник, может это хоть малость поможет не сорваться в очередной раз... хотя какие тут гарантии... Я курила около 11 лет, бросала много раз. Самый длительный период без сигарет около 2-х лет из-за ребенка. Сейчас бросаю из-за себя ну и из-за сына. Чтобы кто не говорил, курящая мать - фиговый пример для ребенка.

Автор:  schwarzheide [ 11 ноя 2012, 15:29 ]
Заголовок сообщения: 

привет,Цветик! гарантии мы сами себе даем,все только от нас зависит)))
удачи тебе и легких бездымных дней!

Автор:  Цветочница [ 11 ноя 2012, 15:35 ]
Заголовок сообщения: 

schwarzheide, спасибо за поддержку:)
Пока тяжко... Пока постоянно ловлю себя на привычной мыслим"надо сделать перекур"... Мозг пытается под дурочка сиграть:) типа какое такое "бросание курить? ой, а я и забыл совсем..." Жду завтрашнего дня - утром в с порт зал! Надо держать себя в форме. Очень не хочется набрать на фоне отказа от курения... При моем маленьком росте лишние 3 кг выглядят как на нормальных людях +10:)))

Автор:  Земная фея Блум [ 11 ноя 2012, 15:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Дневник флориста:)

Цветочница писал(а):
Чтобы кто не говорил, курящая мать - фиговый пример для ребенка.

Конечно!!! полностью с тобой согласна.
Меня вот только удивляет, что мне дочка никогда не говорила, что от меня сигаретами несёт. Почему, не знаю. Наверное дети воспринимают что так и должно быть или терпят. Стоя рядом с недавно покурившим человеком сейчас понимаешь каково им, маленьким, нюхать куряшек-своих мамочек.
Первые деньки как-нибудь переживешь - дальше всё легче будет. ))))
Как вообще настрой? боевой?
Какие цветы любишь?

Автор:  Цветочница [ 11 ноя 2012, 15:48 ]
Заголовок сообщения: 

Блум, спасибо:) Я тоже не понимаю почему мой сын не говорит, что от мпня пахнет... хотя сказал, чтобы я бросала курить, тк это вредно для моего здоровья:( После этих слов у меня прям все в нутри оборвалось... ДОКАТИЛАСЬ... 7-ми летний сын замечанья делает... СТЫДНО!!!!!!!
С настроем туго... голова ватная, мысли путаные, в горле ком стоит... и нервы!!! ОХ УЖ ЭТИ НЕРВЫ!!!!! я просто псих!!!! сегодня уже всем попыталась голову откусить... уже про афобозол подумала...
А цветочки - это моя любофффф! А одного любимого нет:) Это видимо издержки профессии:) все люблю:))) Да вот печаль - свадебный сезон закончился:((( Заказов нет:( Перехожу на зимний режим работы - мебель декорировать, а она совсем не так пахнет:))))

Автор:  Ульяна.78 [ 11 ноя 2012, 16:06 ]
Заголовок сообщения: 

Привет! Вот и завела себе дневничок,молодец. А нервы....я пью персен, мне помогает. Мне сегодня лучше,голова ясная,даже настроение хорошее. Удивляюсь,как столько могла курить... А про запах курева с вами согласна, бедные наши деточки, сколько им перепало этой гадости, а ведь дышали нашим смогом своимими детскими лёгкими. А потом ещё удивляемся-Что-то дети часто кашляют! Бессовестные мы мамашки!!!(ну уже с совестью,мы ж бросили эту каку)

Автор:  Земная фея Блум [ 11 ноя 2012, 16:08 ]
Заголовок сообщения: 

Нервы надо утешать и успокаивать. Никто же не виноват, что тебя колбасит. Я не помню особых нервов, единственное, что нервировало сильно, это когда меня колбасит, а ребенок на форум выйти не даёт, сидит, играет. Но мне нужна была победа любой ценой и я её пару раз под её возмущенные крики силком тащила из комнаты.
Да уж, я уже подзабыла:)))) Знаешь полезно всё-таки сюда писать, потом уже кажется, что всё так легко было...

Автор:  Арсений45 [ 11 ноя 2012, 19:27 ]
Заголовок сообщения: 

доброго времени суток;)сразись с врагом лицом к лицу , а мы прикроем тылы!) поздравляю с дневником! \:D/ \:D/

Автор:  Цветочница [ 11 ноя 2012, 19:35 ]
Заголовок сообщения: 

Уже выпила афобозол... не хочется никого убиль ненароком...
Пошла прогуляться (продыщаться). Гуляю по лесу с сыном и собакой, вдруг вижу пес мой хромает... поглядела, а там пол пятки нет!!! :cry: Скотские люди пиво попили, бутылку кинули, она разбилась и лежит в кустах, блестя острыми краями :evil: Знаете какая первая мысль было? правильно! Покурить! А "гадкая я" еще и оправдание придумала - ведь стресс какой!!!! Но ничего, победила и "гадкую себя" и отсутствие половины пятки у собаки :lol: Всех в машину, в ветеринарку. Там все обкалоли, зашили, замотали... Маленькая, но победа
:P Теперь бы еще нервы унять и желание скушать слона :lol:
Блум Я головой то понимаю, что они не виноваты... а вот поделать с собой ничего не могу. Всем сказала " Заранее извините".
Ульяна про Персен не подумала... надо попробовать. Спасибо за подсказку.

Автор:  Цветочница [ 11 ноя 2012, 19:40 ]
Заголовок сообщения: 

Арсений45 писал(а):
доброго времени суток;)сразись с врагом лицом к лицу , а мы прикроем тылы!) поздравляю с дневником! \:D/ \:D/

Спасибо:) С такой поддержкой точно прорвусь!

Скажите, кто-ть есть в Instagram?

Автор:  Svetlana_B [ 11 ноя 2012, 19:40 ]
Заголовок сообщения: 

Привет, я Светлана. Молодец, что зарегистрировалась, я первые два дня вообще не слазила с форума, читала, читала, читала. Работа не работалась, да и пофиг на нее, для себя решила время посвятить. Мне лучше любого лекарства дневник помагает, хотя и без лекарств видимо уже ни куда. Мы стобой!

Автор:  Цветочница [ 11 ноя 2012, 19:45 ]
Заголовок сообщения: 

GIPОчень приятно! я Лена :-D

Автор:  Frau Lenka [ 11 ноя 2012, 20:22 ]
Заголовок сообщения: 

Знаешь, я когда-то сидела так за чашечкой чая и философствовала! (люблю я это дело!) Вот многие говорят, что боятся мыслей о сигарете, что это становится навязчивой идеей и все такое, что я вам скажу, нечего этих мыслей бояться! Как не думать о сигарете, если я курю уже 10 лет как! Эта мысль сама себя изживет в нужный момент, в тот момент, когда курение станет ничем иным как страшным воспоминание.! Главное, не курить! Все, что от вас требуется - это не прикурить очередную сигарету!Вот и все!Все просто!

Автор:  Ульяна.78 [ 11 ноя 2012, 21:12 ]
Заголовок сообщения: 

А ведь Frau Lenka права!!!! Что мы всё не думать, не видеть, не нюхать.... А может наоборот надо видеть, думать и нююююхааатттьььь эту дрянь, чтоб ещё раз убедиться в своей правоте!!! я сегодня работала с курящей напарницей. Ощутила "полный кайф", заходит после перекура, хоть убегай, вонища дикая! Так зто один человек! И курит оч слабые тоненькие сигаретки.... Представляю, как воняло от меня после моей любимой гадости под названием" Тройка"...

Автор:  Цветочница [ 11 ноя 2012, 21:41 ]
Заголовок сообщения: 

У меня муж как покурит, заходит в дом и хоть не дыши вовсе! А ведь тоже тонкие курит... Блин, и я их курила... и тоже так воняла...
А не думать о сигаретах не получится... мы все провели много лет в обнимку с ними. Они стали частью наших привычных ритуалов. теперь нам придется пересмотреть практически каждый оспект нашей жизни и прожить его без курева, чтобы в последующие разы операться на безсигаретный опыт. Чтобы завтра попав в пробку можно было сказать, ну вчера же ты простояла в пробке 3 часа и не курила, и смотри ты жива, ты смогла вчера и сегодня сможешь. Так что права Ленка - не надо бояться думать, надо просто не курить.

Страница 1 из 18 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/