NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Для желающих бросить курить
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=18276
Страница 1 из 1

Автор:  Kevila [ 25 авг 2012, 15:20 ]
Заголовок сообщения:  Для желающих бросить курить

Так, приступим к описанию и освоению
На днях попробывала покурить, была так удивлена, как я могла эти невкусности столько лет курить, долго да и ещё часто :roll: вначале всего лишь кому-то подражая глядя в телевизор или на окружающих знакомых, позже уже как необходимость. Кстати, когда бросаешь курить, как назло по телевизору показывают кого-нибудь курящим. Так что лучше Вам на период бросания не смотреть телевизор и пореже выходить на улицу.

[-o< Здоровье
Просыпаясь по утрам вы чувствуете удушие. Со временем появляется сильный кашель, голос становится грубее, прибавляется першение в горле, состояние зубов ухудшается, они теряют белизну и появляются различные стоматологические болезни, ногти становятся ломкими и желтеют, ваше сердце стучит намного быстрее, чем у некурящих. У курильщиков слабые органы дыхания и подвержены хроническим заболеваниям, например, таким как хронический бронхит, хронический насморк.


[-o< Бюджет
Так как курильщик ухудшает свою среду существования зубов, он вынужден чаще обращатся к стоматологу за лечением и восстановлением эмали, дёсен зубов. У курильщика плохое дыхание и заботясь о скрытии плохого дыхания он покупает жевачки и аэрозоли для освежения полости рта. В день у среднего курильщика выходит одна пачка сигарет в день, и теперь умножте на количество дней в месяце и на колицество месяцев в году и на стоимость одной пачки. Удивлены? А ведь эти деньги можно потратить на всякие вкусняшки, нужности или милые безделушки или на ещё что-то необходимое Вам.

[-o< Методы бросания
- читать специализированную литературу
- пользоваться спецсредствами содержащими никотин (жевачки, пластыри, ингаляторы, жевательные подушки)
- поменьше общаться с теми, кто курит. Они все равно Вас не поймут.
- не смотреть телевизор
- взять и совместить силу воли с желанием и бросить без всяких вспомогательных средств.

[-o< После бросания
После того как вы бросили курить, почувствуете что ваше сердечко бьётся более спокойно, кашель со временем исчезнет, зубки без спецсредств станут белее, ногти окрепнут, цвет лица улучшится. Курильщики с белой завистью будут на вас смотреть. Вам не придётся будучи старшим, мудрым поколением, упасть до уровня несмышлённых детей и выслушивать более молодое поколение о вреде и последствиях курения.


Та же тема сходна с бросанием алкогольных напитков, которые ещё более противны на вкус и вредны.
Всем удачи, не курите, не пейте. [-X :P

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/