NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Тотальная трезвость
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=18117
Страница 1 из 1

Автор:  4anger [ 11 июл 2012, 23:21 ]
Заголовок сообщения:  Тотальная трезвость

В общем, народ, не курю сигареты уже 9 месяцев почти. До этого стаж был около 4-х лет. Но есть одно "НО": За это время несколько раз курил кальян - в последний месяц уже три раза, из которых два - вчера и сегодня.

Знаю, что кальян содержит никотин, таким образом, зависимость вроде как сохраняется. Но пока (осознаю, что пока) удалось воздержаться от того, чтобы курить сигареты, жевать \ нюхать табак.

Но вот охота расслабиться, и я нашел способ - это кальян. С другой стороны, понимаю, что - это вредная привычка, просто где-то как-то успокаиваю себя, что "это же постоянно, эпизодически, в общем-то ведь я себя контролирую". Также с кальяном идет на пару пиво.

Так вот... Внутри меня есть полярное желание - тотальной трезвости, как я его называю. Я хочу жить абсолютно трезво, получать удовольствие от общения, движения, учебы, работы, труда и прочих хороших полезных вещей. Без всякого пива и кальяна.

С этими мыслями открываю этот дневник. С этого момента - ну его в топку этот кальян и пиво. Буду здесь описывать свой опыт получения эндорфинов (гормонов счастья) от тотальной трезвости.

Буду рад услышать о вашем опыте тотальной трезвости и побед над вредными зависимостями.

Автор:  Vaksa [ 12 июл 2012, 00:23 ]
Заголовок сообщения: 

Хорошо, что пришли.
Но должна огорчить - курить-то Вы и не бросили. :cry:
Или снова начали :shock: :shock: :shock:
Потому как кальян - тоже курение.
Вы завели тему в Личных дневниках.
Здесь мы хотим услышать Вашу историю и Ваш путь полного отказа от курения, как процесса.
А для изучения нашего опыта - читайте дневники других, классику жанра и вообще все темы, приколоченные в начале раздела "Как бросить курить", а также Перекличку ветеранов нашего форума (ссылка в моей подписи).
Информации - море.
А вот бросить курить каждый должен сам и "ни при каких условиях, ни одной затяжки..." чем бы то ни было. Некурящий челоовек дышит воздухом, а не дымом, паром или прочей лабудой "ныне, и присно, и во веки веков... Аминь!"
Удачи!

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/