NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Моя история
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=18066
Страница 1 из 75

Автор:  Libelle [ 20 май 2012, 01:11 ]
Заголовок сообщения:  Моя история

Собралась с мыслями.

Курила я с 17 лет. Как пошла в институт, сразу и закурила, до этого баловалась периодически. Мысли о том, чтобы бросить появлялись, но как-то стимула я не находила.
И курила я так, пока не забеременела. Это был первый прорыв в никотиновой завесе.
Потом быстро опять начала курить. Однако, начала регулярно бороться за свою свободу. Я начала желать бросить это глупое занятие.
Сначала мне помог дедушка Карр, и я поняла суть курения и смогла не курить три недели. Далее я пробовала книгу читать снова, но такого эффекта уже не было, только 1-3 дня. Зачитанный до дыр Карр был признан не методом отказа.
Дальше я взялась за таблетки, а именно Табекс. С ними я не курила 1 день, но зато регулярно забывала их пить. Таблетки - это не для меня. Я могу пить таблетки, только тогда, когда мне плохо и состояние организма само мне напоминает, что надо выпить дозу, а когда просто так, то у меня не получается.... проблемы с самодисциплиной :(
Бросила курить влюбившись и закурила разочаровавшись в этой любви. (Октябрь 11г.) - срок некурения 18-19 дней.
Дальше я ходила на курс Стоптабак и не курила 3 недели. И опять закурила, в минуты большого разочарования. (Декабрь 11г)
Потом я опять бросила курить, просто набравшись смелости и вдохновения (Февраль-Март 12г). Эта попытка была самой лучшей. Я как будто сразу же поймала знаменитый "момент истины". Я не заедала курение. Я о нем вообще не вспоминала с 1-го же дня!! Я даже похудела за эти три недели некурения. Я наслаждалась жизнью все это время!!! И закурила от.. !!!РАДОСТИ!!! Вот это и было огромным разочарованием самой в себе. Сколько я кляла себя за это! Сорвать ТАКУЮ попытку, ТАКОЙ настрой!!!!! :cry: :cry: :cry:
Дальше были сплошные попытки бросить и я не курила, то 1 день, то 4, то 2. С какого-то момента я не могла продержаться и полдня. Тогда я решила использовать пластырь для старта. Что собственно и сделала и 17 мая в 23.45 выкурила свою последнюю сигарету. А через два или три дня пришла на этот форум и перестала использовать пластырь. И я очень рада этому. Потому как если бы не форум, эта попытка завершилась бы гораздо раньше, чем через три недели, я так думаю, потому что она была в самое наименее удачное время и потому была самой наисложнейшей в моей жизни (на самом деле самой сложной была декабрьская, но она была менее продолжительной), однако, эта и оказалась самой удачной.
Спасибо ВСЕМ, кто меня поддерживал. ВЫ можете однозначно гордится собой, ведь только благодаря ВАМ я не курю, за что я очень благодарна!!

Как прошла первая сотня.
Первые сто дней прошли отвратительно. Они были наполнены истерией, непроходящей депрессией и кучей лишних кило. Килограммы и сейчас никуда не ушли, но это пока, ну и истерии особой уже нет по этому поводу. В добавок посещали неслабые накаты, когда жизнь была особо не мила. Факт в том, что весь ужас начался в основном спустя дней где-то 50 некурения, до этого я радовалась своему некурению и стремилась сделать для себя как можно больше хорошего, например, преодолеть страх высоты и прыгнуть с парашютом))). А закончился жуткий период только недели две назад (114 день где-то). Надеюсь навсегда.

Я не хочу, чтобы бросившие новички пугались моего опыта. Я уверена, что у ВАС все будет по-другому.... Ведь я просто выбрала самое ужасное время, а как известно: "Беда не приходит одна"! к сожалению.

Плюсы некурения очевидны:
Я испытываю какое-то неописуемое счастье, когда вспоминаю, что я бросила курить, особенно после посиделок в курящей компании и после преодоления наката. Но сейчас достаточно вспомнить, что я не курю и я счастлива (По-моему Карр об этом писал в своей книги, а я ему не верила))). У меня очистились легкие - я перестала сипеть, кашлять, легче переношу нагрузки. Я наконец социальна - меня не ломает в некурящем обществе, меня не ломает в аэропорту и поезде и самолете, меня не ломает не курить вообще))), я не воняю, я не подаю плохой пример своим и чужим детям и не обкуриваю их, испытывая при этом чувство вины, что не могу по-другому. А еще я свободна, я не чувствую паники и злобы при отсутствии сигарет-дозы, заметьте, это придает в себе уверенности и в своих силах, ну и заставляет чувствовать гордость за себя.
Я думаю, что спустя полгода-год я смогу добавить еще кучу плюсов, потому как все еще в процессе, я излечиваюсь, выздоравливаю от уже приобретенных болячек за мои 9 лет курения.

Из минусов могу назвать лишний вес и гормональный сбой. Хотя в первом случае - это издержки, а во втором - это скорее не из-за бросания, а из-за курения.

Еще я решила бросить употреблять алкогольные напитки по поводу и без. За последние две недели пила в Тануки Мохито позавчера, оттуда и ставлю отсчет.

Кто дочитал до конца, спасибо за внимание!

Здесь будут мои линеечки:
Изображение
Изображение

Автор:  Vaksa [ 20 май 2012, 10:53 ]
Заголовок сообщения: 

Libelle писал(а):
По истечении какого-то промежутка времени зависимость себя не проявляет и эта система не нужна. Поэтому защита сносится за ненадобностью. А в жизни происходит момент, который не происходил год, но год назад человек это событие праздновал или переживал с сигаретой, поэтому вполне возможно, что мозг сразу выдаст мысль: "А где сигарета? Она нужна!" А защиты уже и нет! (...)
Как же мне тогда переживать совсем особые-особые сигареты, которые происходят раз в год или два? Буду думать, время есть)
Поздравляю!
Вы замечательно и почти безошибочно самостоятельно вывели алгоритм отказа о курения.
Но... С маленькой ошибочкой. Защита - никуда не сносится. Защита - это мы сами. Предупреждён - значит вооружён и не будешь захвачен врасплох. Совсем-совсем "особые сигареты"??? Нет особых сигарет (сигарет, коль скоро мы бросили, для нас никаких нет), а есть "внезапная тяга" при событиях, при которых в прежние времена мы бы много и нервно курили. И реакция на неё должна быть соответствующая: "Здрасти, давно не виделись! Пшла вон! Не дождёшься!" Если же Вы начнёте рассуждать, как и почему, что с Вами что-то не так, что "пропала защита", что неужели надо будет мучиться всю жизнь и т.п. - пиши пропало. Редко происходящие события - это действительно "последние якоря", которые надо рвать точно так же, как и повседневные, решительно и, желательно, весело. На своём опыте могу сказать, что рвутся они при вышеописанном подходе, гораздо легче, чем первые. Главное - не пугаться этого внезапного, очень резкого, до сосания под ложечкой, наката. Посмеяться, выпить водички, поприседать, помахать руками. Проходит - за несколько секунд. Для меня такими провокаторами были - серьёзное зависание компа, поломка машины на МКАДе, смерть близкого человека. Всё это уложилось в 2-летний период. И больше не возникает ни при каких условиях, хотя перечисленные случались и не раз. Даже к психиатру приходилось обратиться, а вот закурить - и в мыслях не было. И так паршиво - так еще себя же снова гробить?
Удачи! Поменьше жалости к себе и побольше любви к себе, любимой.
P.S. Представьте, что в сигаретах помимо табака есть крысиный яд. Вы захотите их курить? :shock:

Автор:  Libelle [ 20 май 2012, 11:03 ]
Заголовок сообщения: 

Очень давно моей мечтой было стать некурящей. Сейчас я ее исполнила, и дальше моя мечта никогда не вернуться в ряды курильщиков. Я думаю, что у меня все получится, потому что на этот раз я не одна в своей борьбе за жизнь и свободу, я с вами, дорогие ноусмокеры!

Коль я исполнила одну мечту, я решила исполнить еще две. Поехала в спортмастер и купила себе ролики и обруч. Довольна как удав!!!! Вчера испробовала ролики. Зрелище было вполне забавным, тормозить я так и не научилась))) Люди подскажите как тормозить, когда с горки едешь, а то тормоз тормозит только на низких высотах и ровных?

Сейчас имею полчаса накрученных обручем и расшибленный локоть от роликов, ну и море радости. Сегодня опять пойду кататься, буду учиться тормозить)

Еще мечтаю о баскетболе, но играть мне абсолютно не с кем, может здесь найдутся союзники? Или может кто посоветует, как найти себе друзей, чтобы играть с ними в баскетбол? Да уж, странные конечно у меня запросы, но очень желанные. Я немного одинока по жизни в своих интересах, думаю это надо менять. У кого нибудь есть подобный опыт?

Автор:  Libelle [ 20 май 2012, 11:24 ]
Заголовок сообщения: 

Vaksa писал(а):
Редко происходящие события - это действительно "последние якоря", которые надо рвать точно так же, как и повседневные, решительно и, желательно, весело. На своём опыте могу сказать, что рвутся они при вышеописанном подходе, гораздо легче, чем первые. Главное - не пугаться этого внезапного, очень резкого, до сосания под ложечкой, наката. Посмеяться, выпить водички, поприседать, помахать руками. Проходит - за несколько секунд. Для меня такими провокаторами были - серьёзное зависание компа, поломка машины на МКАДе, смерть близкого человека. Всё это уложилось в 2-летний период. И больше не возникает ни при каких условиях, хотя перечисленные случались и не раз. Даже к психиатру приходилось обратиться, а вот закурить - и в мыслях не было. И так паршиво - так еще себя же снова гробить?


Вы мой маяк, стремлюсь я к вашему свету, и думаю: "ЗЕМЛЯ"!

Автор:  Валерия К. [ 20 май 2012, 12:26 ]
Заголовок сообщения: 

зачем прятать пачки в доме? Если ты решила не курить- не кури! Вот и всё! И даже не думай о них, о пачках, смотри на них и не видь. Меня они нисколько не смущали, больше бесили курящие люди, которые в тоже время завидовали и не верили моему успеху

Автор:  Libelle [ 20 май 2012, 12:50 ]
Заголовок сообщения: 

Неужели кто-то оспорит, что прекратить курить легче, когда дома, а точнее ДОМА(место отдыха, где ты оголяешь душу, где ты живешь, очаг), нет этой вредоносной гадости. % людей, которые бросают в курящих семьях очень маленький, гораздо меньше, чем когда курильщик в семье один, или все курильщики бросили разом, даже если спустя время кто-то сорвался. Вчера испытание разбросанными пачками и сигаретами прошла стойко, не без искушения канечн. Просто бесит, что можно проявлять такое непонимание, я же прошу, ну пожалуйста, держите подальше от меня эту дрянь, ан нет же, товарищам все равно на мои мольбы. Это расстраивает и кажется, что в этом мире я одинока со своими проблемами. А ведь претендует на роль мужа и орет во все горло я о тебе позабочусь. Не нужна мне ТАКАЯ чуткость. Все меряется не словами, а поступками.

Автор:  the_win [ 20 май 2012, 16:39 ]
Заголовок сообщения: 

Может стоит пожеще?
Один раз выкинуть все сигареты, что б не повадно было разбрасывать.

Автор:  Libelle [ 20 май 2012, 17:56 ]
Заголовок сообщения: 

the_win писал(а):
Может стоит пожеще?
Один раз выкинуть все сигареты, что б не повадно было разбрасывать.


Спасибо, за поддержку))) Выкинуто было, не помогло и даже был выгнан. Сейчас вроде осознал, сам курит, но это мне не мешает, но сигареты не показывает, что меня радует. \:D/

Автор:  the_win [ 20 май 2012, 20:08 ]
Заголовок сообщения: 

Вот и славненько!
Держись!

Автор:  -wolf- [ 20 май 2012, 22:43 ]
Заголовок сообщения: 

Привет, научилась тормозить на роликах? А то я тоже подумываю об их приобретении?

Автор:  Libelle [ 21 май 2012, 00:03 ]
Заголовок сообщения: 

Я думаю пришло время рассказать о себе. Мне 25 лет. Стаж ежика в тумане 8 лет. Попыток бросить курить невероятное количество. Я бы не сказала, что эти попытки для меня огромный опыт, скорее куча разочарования. Где-то я прочитала, что одни и те же методы при бросании курить не срабатывают дважды. Могу подписаться под этими словами.

Причины, по которым бросаю курить:

1) Я люблю себя и свободу
2) Хочу жить долго и счастливо
3) Восстановить обмен веществ, т.к. проблемы с кожей из-за курения и вообще пищеварением.
4)Хочу быть примером
5) Здоровые зубы, хороший запах от одежды, волос, изо рта
6) Уверенность в себе, я знаю, что без курева ее должно быть больше
7) И еще очень много



В первый и второй день, на полдня лепила пластырь. Сегодня лепить не стала. НЧ набегает очень сильно, волнами, почти до слез скручивает. Но облегчение приносит мысль, что раньше это событие я переживала с сигаретой, а теперь переживаю без, вот и хорошо, на одно событие я дальше от привычки и зависимости. И вы знаете? Таки отпускает. Сегодня правда жор напал. Но я не поддамся, завтра умерю свой аппетит.

Завтра на работу. На работе вроде легче переживается и меньше искушений.

Вообще, я заметила, что мне особо курить хочется по вечерам. Сейчас очень скручивает. Даже легкие сжимаются. Стараюсь дышать и жить, как нормальный человек, то есть некурящий. Форум очень помогает. Мне нужна Ваша поддержка, в какие-то моменты поддержка и ваши дневнички для меня - спасение.

Автор:  Libelle [ 21 май 2012, 00:13 ]
Заголовок сообщения: 

-wolf- писал(а):
Привет, научилась тормозить на роликах? А то я тоже подумываю об их приобретении?


Привет! По чуть-чуть вроде получается, только если горка не очень высокая. Уже значительно лучше. :)
Я даже уже понемногу удовольствие от катания начинаю получать.

Автор:  -wolf- [ 21 май 2012, 00:23 ]
Заголовок сообщения: 

А защиту ты тоже приобрела? На колени, логти? Шлем?:)
Жили бы рядом, замутили бы совместные покатушки;)

Автор:  Libelle [ 21 май 2012, 00:41 ]
Заголовок сообщения: 

Да, защиту сразу купила, и не зря)) Кроме шлема правда, на мой взгляд это перебор. Жаль, что не покатаемся, а то компании для покатушек у меня нет(. Но я думаю, что возможно со временем обрасту спортивными и здоровыми людьми, в смысле компанией по интересам.

Автор:  Libelle [ 21 май 2012, 00:46 ]
Заголовок сообщения: 

Для истории копирую в свой дневник, чтобы не забывать. Автору - nyss -респект огромный.

Цитата:
Я задался вопросом - а почему люди приходят к решению прекратить травиться? Немного полазил по дневникам других участников форума и обнаружил, что в основном, явно или неявно, прямо или косвенно прослеживается желание измениться. ИЗМЕНИТЬСЯ самому. На поверхности лежат простые причины и слова типа - не могу больше зависеть, все болит, я разваливаюсь, я задыхаюсь, я харкаю кровью, и т.п. и т.д. Потом дальше - я хочу бегать кросс, я хочу быть свежим, красивым, спортивным, энергичным и все такое.
И только потом становится ясно - в случае успеха - тот кто начинал писать дневник в первый день и тот кто пишет его через 30 или 330 дней - практически это 2 разных человека.

Что же на самом деле толкает нас к тому, чтобы исправить глупейшую ошибку, пройти через довольно серьезную ломку, проявить силу воли?
Настоящая причина - это пугающий разрыв между своими убеждениями и своими поступками. Между силой своего духа и силой своих мышц. Между тем, во что ты веришь и тем что ты творишь, в конце концов - между твоей мечтой и действительностью.
Пробивает до слез, и ведь он прав.

Страница 1 из 75 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/