NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Моя история
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=17948
Страница 1 из 6

Автор:  Libelle [ 19 май 2012, 12:08 ]
Заголовок сообщения:  Моя история

Здравствуйте, всем!

Эх, дядюшка Карр... Какой бесценный человек. Миллионы людей избавляются от зависимостей благодаря его трудам. Миллионы, но не я( Прочитав раз 50 "легкий способ" и выкурив огромное количество последних сигарет, я так и не бросила курить.
Я знаю, что человек сам виноват в том, что не может что-то сделать. У меня есть три возможных варианта моего небросания:

1. Курение для меня - это побег от проблем. Скорее всего в моей голове они прочно сидят, как универсальный решатель проблем.
2. Курение - это способ самоуничтожения. Судя по тому, что часто моя жизнь мне не в радость, то это вполне логично и именно поэтому не могу расстаться с этой отравой.
3. Слабая воля. Где-то мною было прочитано: Бывает сила воля для достижения цели, а бывает сила воли на отказ от чего-либо, чего тебе хочется. Я так понимаю, вторая сила воли в плане сигарет у меня отсутствует.

Мой практически непреодолимый срок - это 3 недели. На 3 недели бросала много раз, только за последние полгода 2 раза и еще раз 50 на день-два-полдня. У меня идет непримиримая борьба, можно сказать и качели. Я уже 2 года плотно бросаю курить, то есть я одной недели не прожила, чтобы не бросить) Отягчающим фактом является доступность сигарет, со мной живут курильщики, которые и не помышляют даже бросать. Данные курильщики кладут эти сигареты везде и даже мне под нос. Когда, чтобы сорваться тебе не надо идти на улицу, в магазин, а просто протянуть руку, это становится сделать очень легко. Жаль, что курящие субъекты не внемлют моим мольбам не вносить в дом эту гадость, или если вносить то тайком, чтобы я их просто не видела.

Итак, дружелюбное сообщество бросающих, бросивших, некурящих и собирающихся, прошу поддержки и общения!

Автор:  Shalott [ 19 май 2012, 12:16 ]
Заголовок сообщения: 

Libelle, думаю, если 2 дня смогла продержаться сама - не стоит пользоваться поддерживающими средствами, тем более содержащими никотин. Они больше нужны тем, кто и пары часов не может не курить.
То, что Карра много читала - это в любом случае только на пользу : бросить не поможет - зато будет способствовать формированию четкой позиции свободной от никотина жизни, это потом почувствуешь, через какое-то время. Удачи тебе ). Если совсем не будет получаться - попробуй с тебексом бросать, он не содержит никотина. Мне помог на все 100 %.

Автор:  Libelle [ 19 май 2012, 12:19 ]
Заголовок сообщения: 

Shalott Спасибо за поддержку!


Изображение

Автор:  Елена Елена [ 19 май 2012, 12:20 ]
Заголовок сообщения: 

Привет! Молодец что присоединилась. Насчёт пластыря не знаю, не пользовалась. Но вот лёгкого успокаивающего можно попить. Вспоминаю свои первые дни - раздражительность переходящая в желание всех убить одной остаться)))

Цитата:
Вчера выгнала из дома курящих субъектов к матери


:lol:

Автор:  Shalott [ 19 май 2012, 12:22 ]
Заголовок сообщения: 

Я откорректировала запись, случайно отправилось поначалу :)

Автор:  Libelle [ 19 май 2012, 12:33 ]
Заголовок сообщения: 

Табекс есть, лежит без дела пока. Пластырь клеила вчера на полдня. Хочу спросить что это со мной. Действительно очень боюсь закурить. Поэтому и хочу любыми способами себя уберечь. Я даже уже планирую на 3-ей неделе пластырь всю неделю клеить, может и самый слабенький (сейчас у меня средний), Я думаю, что так я преодолею трехнедельный барьер. Таблетки не люблю, поэтому табекс у меня и не пошел. Но может его использовать вместо пластыря на третьей неделе?

Автор:  Libelle [ 19 май 2012, 12:36 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо за поддержку!!

Елена Елена писал(а):
Но вот лёгкого успокаивающего можно попить. Вспоминаю свои первые дни - раздражительность переходящая в желание всех убить одной остаться)))
:lol:


А какое успокаивающее посоветуете, а то сейчас я только с дочкой, ей понемногу достается. Ноя ее предупредила, вроде поняла. Но все равно неприятно.

Автор:  Libelle [ 19 май 2012, 12:37 ]
Заголовок сообщения: 

Я тоже хочу такую великолепную линеечку с погонами. Как мне ее поставить, подскажите.

Автор:  Копчёный [ 19 май 2012, 13:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Первые строки истории

Libelle писал(а):
Я уже 2 года плотно бросаю курить, то есть я одной недели не прожила, чтобы не бросить

Уххх!
Мне бы такую волю! Вам не на что жаловаться - во всяком случае, не на силу воли.

Дорогу осилит не тот, кто не падал (пусть 100 раз), а тот, кто каждый раз вставал и шёл дальше.

Разумеется, это не значит, что нужно валиться при малейшей усталости - (и брыкаться ногами :)

Автор:  Елена Елена [ 19 май 2012, 13:44 ]
Заголовок сообщения: 

Вот линеечка здесь
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=5491

А успокоительное пьют валерьянку, пустырник, афобазол, глицин. Кому что подходит.

Автор:  Libelle [ 19 май 2012, 14:38 ]
Заголовок сообщения: 

Тебе надо чудо? Так сделай его САМ!
http://www.youtube.com/watch?v=R_h0mBEnwgc&feature=fvst

Автор:  Shalott [ 19 май 2012, 18:50 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
Мне тяжело пережить особые сигареты, которые случаются редко, а от повседневных отказаться сравнительно легко. Как же мне тогда переживать совсем особые-особые сигареты, которые происходят раз в год или два?


Вот если ты бы курила всего 2-3 сигареты в год - был бы повод считать их какими-то особенными, ритуальными .... А если курить полпачки-пачку в день - более чем странно делить их на категории по значимости. Как бывшая суперзаядлая курильщица уверяю тебя, что все сиги абсолютно одинаковые, не усложняй себе отказ витиеватыми измышлениями, все гораздо проще, чем кажется ). Для успешного отказа нужно понять суть никотиновой зависимости, почитать дневники успешно бросивших форумчан.

Автор:  Libelle [ 20 май 2012, 01:03 ]
Заголовок сообщения: 

Shalott писал(а):
не усложняй себе отказ витиеватыми измышлениями, все гораздо проще, чем кажется ). Для успешного отказа нужно понять суть никотиновой зависимости, почитать дневники успешно бросивших форумчан.


А я и не усложняю. Я перестраховываюсь, чтобы никогда не возвращаться в никотиновый концлагерь. Анализирую суть никотиновой зависимости, ищу возможные ловушки. Сигареты, конечно, одинаковые, а вот восприятие их в разных ситуациях - разное. Предупрежден, значит вооружен.

Витиеватые измышления - моя натура. Бороться с ней не собираюсь, так как не уверена, что это плохо. Почти философ. Правда с другой стороны, всегда много паранойи.

Автор:  Libelle [ 25 май 2012, 16:41 ]
Заголовок сообщения: 

А теперь без юмора. Не будем, друзья, пороки доводить до крайностей:

Изображение

Автор:  Libelle [ 27 май 2012, 17:11 ]
Заголовок сообщения: 

Ой, спасибочки. Только не помогает.... Если бы я знала, что завтра отпустит, я бы точно выдержала, а если завтра целый день такой же кошмар (у меня этот кошмар со вчерашнего дня).... То я - пас, я тогда в аптеку за никоретте.

Страница 1 из 6 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/