NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Бросаю курить
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=17921
Страница 1 из 28

Автор:  Темная с косой [ 14 май 2012, 10:51 ]
Заголовок сообщения:  Бросаю курить

Здравствуйте! Курю уже 2 года, недавно (больше месяца назад) пыталась бросить - бесполезно. Я по профессии геолог, началась эта привычка в маршрутах из-за диких нервов. До этого сидела на энергетиках 5 лет. Теперь сигареты - практически невозможно от них отказаться. Пока не курила - пила в неимоверных количествах кофе и снова энергетики. Что делать? Помогите советом, пожалуйста!

Автор:  Колбас [ 14 май 2012, 11:37 ]
Заголовок сообщения: 

Доброе время суток. Классная профессия. А почему нервы в маршрутах, энергетики, кофе?

Автор:  Темная с косой [ 14 май 2012, 11:49 ]
Заголовок сообщения: 

Расскажу все по порядку. Сначала я начала пить кофе лет так в 14, еще в школе, потом в университете, когда писала первую курсовую, начала хлестать энергетики, увеличивая дозу с каждым днем. Законичилось это печально - в один прекрасный момент ( через пять лет) я потеряла сознание. Потом прошло где-то еще полгода, я поехала на полевые работы - и начала курить. Это целая история - началось с того, что наши парни профукали 6 килограммов мяса из-за безалаберности, потом к нам приехали не очень хорошие люди, в общем и понеслось! Причин было достаточно много начать курить. Вот и совсем недавно пыталась бросить курить - не получается, пересаживаюсь на кофе и энергетики, то есть пытаюсь заменить одну зависимость на другую, но в этом нет ничего хорошего.

Автор:  -wolf- [ 14 май 2012, 11:53 ]
Заголовок сообщения: 

Я бы к гомеопату пошла:) но, тут на форуме что- то из аллопатии успокаивающее советовали. И да бить тараканов! У вас есть вы, а заменителей не надо:)

Автор:  Игорюха [ 14 май 2012, 12:24 ]
Заголовок сообщения: 

Поздравляю с новым дневничком и новыми друзьями! Геолог, это так круто и романтично! Или это заблуждение? :-D

Если не сложно поподробней по твоему некурению-курению в течении 43 дней. :roll:

Автор:  Колбас [ 14 май 2012, 12:50 ]
Заголовок сообщения: 

Просто вы еще молодой геолог, непривычный. А вулканы вблизи видели? Всегда мечтал. Это я к тому что Вы сейчас пытаетесь отгородиться от реальности каким-то фуфлом типа энергетиков с сигаретами, а вам возможно повезло и много народу завидует.
6 кило мяса... а ящик сигарет не теряли еще? Вы не поубиваете друг друга если вдруг случится? А про энергетики - ну то что так называется в телевизоре - это слабая гадость. Жену как-то на памире напоили дельным напитком (старые геологи знают чем) - вверх то она дошла, а вниз где можно - ехала, а на ровном участке - вроде и сил то мало надо, а нет совсем. В общем оно и вредно и это силы занятые из будущего. А в будущем может будет хуже чем сейчас, а сил то и не будет.

Автор:  Атлас [ 14 май 2012, 13:46 ]
Заголовок сообщения: 

2 года… это не серьезно…, толком не научились курить, а уже пытаетесь бросить. Стоило ли начинать?)) 10 лет--вот минимальный срок курения после которого можно без “угрызения совести” сделать попытку бросить. ))) ;)

Автор:  Темная с косой [ 14 май 2012, 13:52 ]
Заголовок сообщения: 

Колбас, я работаю на Камчатке, естественно, я работаю и на вулканах. Мой объект - вулкан Мутновский. Насчет ящика сигарет - в отряде курящие, естественно поубивают :) , а с продуктами такая ситуация - мы работали на вулкане месяц, нас семь человек, а тут пропадает мясо (вОроны съели) из-за некорректных действий некоторых людей. И ведь это было только начало!
А на следующий год (2011) ситуация была еще более специфическая.
Если интересно, могу подробно рассказать, просто это долго.
Про энергетики - не скажу, что гадость слабая. Пила долго эту фигню, пока не потеряла сознание, потом желание как отшибло. Почти.

Игорюха, ситуация такова - бросила курить, потом помер родной дядя, не смогла удержаться, выкурила за раз пачку. А потом навалились проблемы по трудоустройству в геологии. Сейчас идут массовые сокращения, геология, в особенности вулканология никому не нужна, в частности правительству - они сказали, что МЕТЕОРОЛОГИ смогут заниматься изучением и наблюдениями за вулканами. Как бы наш Институт не превратили в торговый центр, есть уже примеры. А идти продавщицей после 8 лет учебы не очень хочеться. Как тут бросишь курить? Наверное, не хватает просто силы воли, а обстоятельства наваливаются скопом. Вот и пытаюсь найти выход из сложившейся ситуации.

Автор:  Колбас [ 14 май 2012, 14:21 ]
Заголовок сообщения: 

Ну вот видите, вам это "естественно", а я их только на картинке видел и увидеть вживую пока только мечтаю. Интересно конечно. Про "энергетики" - и гадость и слабая. Скорее элемент городской культуры чем что-то реально действующее.
Сила воли нафиг не нужна. Просто загадывать не стоит, если сейчас например полоса в жизни грязно серая, то будет когда нибудь более светлая. Например может быть такое что Ваш институт закрывают, Вы естественно продолжаете курить и идете продавщицей, образ жизни меняется не к лучшему. Потом меняется позиция правительства или, скажем, вы находите работу за рубежом позволяющую применить Ваше образование, но увы, сорок пять хронических болезней, одышка, полевая работа уже не для вас. Белая полоса превращается обратно в грязно серую. Скажете это домыслы? Домыслы и есть.
Атлас в чем-то прав, вы себя еще не сильно изувечили, но это лишь повод завязать поскорее.

Автор:  Темная с косой [ 14 май 2012, 14:51 ]
Заголовок сообщения: 

Колбас, у нас (молодежи в Институте) шансов устроиться и работать на материке, тем более зарубежом практически нет. Образования не хватает - отсуствуют базовые знания, в том числе и практика. К сожалению, это не наша вина, если было бы так просто :evil:
Вот и приходиться по кусочком собирать информацию, это очень тяжело, поскольку основы-то нет. А чем дальше в лес, тем толще партизаны - у меня специальность " Геологическая съемка, поиски и разведка месторождений", а в дипломе написано - Горный Инженер. Чуть-чуть отличаются :evil: Так что о поездке на материк, не говоря уже за границу - только мечтать.
И даже дело не в зарплате - фиг с ней, главное, чтоб давали работать и все счастливы! Хочется увидеть хоть что-то положительное - профессия ведь важна и нужна, я действительно полюбила ее, а Камчатка просто рай для геологов, ведь столько неизученного!
В этом году собираемся на вулкан - так ведь денег не дают, гады.
Конечно, я попытаюсь бросить еще раз курить, даже знаю когда это будет - если все-таки уедем на вулкан на полтора месяца, я просто сигарет брать не буду, и в этот раз все некурящие поедут. Главное, что после приезда не разнервировали. Правда, это будет насилие над собой.
И обидно еще - что здоровые люди умирают так рано, а курящие живут долго. Парадокс.
Насчет вулканов - будете на Камчатке, заходите! :-D
Дорогое удовольствие даже для нас, местных, но на некоторые можно дойти пешком от города - на Авачинский вулкан, например. 8)

Автор:  Игорюха [ 14 май 2012, 15:25 ]
Заголовок сообщения: 

Ну как-то всё в одну кучу собрали. Проблемы и обстоятельства сами по себе, курение само по себе. Каждое наше решение ведёт за собой определённые изменения в жизни т.ч. надо обязательно бросить курить и посмотреть, что получится! :lol:

Автор:  Темная с косой [ 14 май 2012, 15:35 ]
Заголовок сообщения: 

Вот такая же куча и в голове. Чтобы от проблем крыша не съехала, начала курить. Хотя это, конечно, не оправдание. У других и похлеще ситуации в жизни были - беда только в том, что они тоже курят. Хорошо еще, что к алкоголю я абсолютно равнодушна, уже радует. :-D

Автор:  Колбас [ 14 май 2012, 15:37 ]
Заголовок сообщения: 

Вот я к тому же что надо завязать и оглядеться. Например сейчас есть интернет, в нем можно не только о некурении переписываться, а собирать недостающую информацию, и публиковать свои результаты, которые благодаря гуглу станут доступны всему миру. Если Вы сможете нынешнюю ситуацию от себя отодвинуть настолько что прием всяких стимуляторов станет ненужным, значит сможете увидеть ее другими глазами и увидеть возможности для себя.
Насчет долгой жизни курцов - "- сколько вам лет - 102- пьете - нет - курите - да - зачем - иначе никогда не сдохну".
Насчет вулканов - буду - зайду :)

Автор:  Темная с косой [ 14 май 2012, 15:51 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо за моральную поддержку.
И еще кое-что из личного опыта - пытались бросить курить с любимым ( у него стаж курильщика более 15 лет), в итоге он перешел на трубку. Скажите, это еще более вредно, чем сигареты?

Автор:  ParPetWinBon [ 14 май 2012, 17:07 ]
Заголовок сообщения: 

Научитесь относиться к жизни проще. Есть любимая работа - хорошо. Потеряли, устроились продавцом, ну и ладно. Переехала машина, потеряли ноги, ну и черт с ними. Жизнь крайне короткая, может оборваться в любой момент. Цените то, что есть и будет. Во всех проявлениях. Когда тяжело или хорошо. Все проходит быстро, и потом уже всем без разницы будет, как оно было..
А 2 года курения срок конечно коварный, еще совсем не накурился и не понимаешь, что это за гадость.. А бросать надо! Не потому, что дальше тяжелее будет, наоборот легче. Просто нет никакого смысла гробить свое здоровье все это время..

Страница 1 из 28 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/