NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Это не мое
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=17876
Страница 1 из 2

Автор:  anvii [ 03 май 2012, 13:13 ]
Заголовок сообщения:  Это не мое

Привет! Сегодня уже пятый день без курения, и, наверное, это для меня один из самых сложных дней, который нужно пережить. Надо привести мысли в порядок, а на форуме это сделать лучше всего.
Физическая зависимость не чувствуется, но в голове иногда появляется страшная мысль - "Неужели это навсегда? Неужели никогда больше не почувствуешь, как дым затягивается в легкие, как расслабляются мышцы, как становится легко и спокойно. Жизнь стоит того, что бы получать удовольствие...". Даже жалко становится. Так классно на улице - можно выйти, погреться под весенним солнышком, затянуться... СТОП!!!

Сигарета никогда не была частью моей сущности, и не будет ею. В этом я убежден. Это что-то инородное, что внедрилось в мое сознание, и угнетает меня день за днем.

Ну вот, пока писал, от желания не осталось и следа :)
Я уже бросал курить, и не курил более 10 лет. А год назад, переполненный дурными эмоциями и желанием что-то изменить, решил выкурить одну сигарету, наивно полагая, что это только одна сигарета. А потом не раз пытался остановиться.

Сегодня продержусь.

Автор:  Svp [ 03 май 2012, 13:56 ]
Заголовок сообщения: 

Привет, а сколько ты куришь после 10 перерыва?

Автор:  -wolf- [ 03 май 2012, 14:04 ]
Заголовок сообщения: 

Вот и у меня 5 ый день был срыва. Теперь я точно знаю, чтобы на 5 ый день не курения не придумывал бы себе мой мозг. Я не пойду на поводу у НЧ. Самое интересное, сорвалась, затянулась, кайфа ноль. Была скурена пачка в надежде на кайф. Нет не было его. Был туман, головные боли, тошнота после 1ой утренней сигареты. Так как были куплены 2 пачки мне пришлось скурить и вторую. Боже я смотрела сколько там еще сигарет, и как на каторгу шла курить. Нет, выбросить не могла. Люблю чувство завершенности. В общем 5 ый день для меня был самым трудным. Форум очень помогает вправлять мозги на место. И хоть и и сорвалась и курила эти 3 дня, но в душе я чувствовала себя уже некурящем человеком. В общем сумбурно изложила свою мысль:) Выше нос! Весна и сигареты не совместимы:)))

Автор:  anvii [ 03 май 2012, 14:09 ]
Заголовок сообщения: 

Svp писал(а):
Привет, а сколько ты куришь после 10 перерыва?

Что-то около года. Выкуривал по 5-10 сигарет в день, старался себя ограничивать в курении - покупал легкие сигареты, не курил где мог не курить - дома и на работе. В общем, это повлияло на то, что физическая зависимость оказалась не слишком сильной.

Автор:  anvii [ 03 май 2012, 14:21 ]
Заголовок сообщения: 

-wolf- писал(а):
Люблю чувство завершенности. В общем 5 ый день для меня был самым трудным. Форум очень помогает вправлять мозги на место. И хоть и и сорвалась и курила эти 3 дня, но в душе я чувствовала себя уже некурящем человеком.

Может, призвать это чувство завершенности на путь к победе?
Как ни странно, я никогда не чувствовал себя курящим человеком. Это не мое...

Автор:  Vaksa [ 03 май 2012, 15:37 ]
Заголовок сообщения: 

Воистину - чудны дела твои, о, Господи! :shock:
Лишнее подтверждение того, что сколько людей, столько и судеб...
Цитата:
"Неужели это навсегда? Неужели никогда больше не почувствуешь, как дым затягивается в легкие, как расслабляются мышцы, как становится легко и спокойно. Жизнь стоит того, что бы получать удовольствие..."
Что ли и все десять лет эта мысль Вам не давала покоя? Быть зависимым - удовольствие? Быть наркоманом - удовольствие? Тогда это таки "часть вашей сущности". :shock:
Надеюсь, что это всё-таки не так...
Для успешного отказа от курения надо принять за аксиому "ни при каких условиях ни одной затяжки" и свято её выполнять.
Цитата:
Как ни странно, я никогда не чувствовал себя курящим человеком. Это не мое...
Противоречите сами себе (см. предыдущую цитату).
Первые дни самые трудные. Желаю Вам их успешно преодолеть. Вновь обрести независимость и больше не повторять подобный эксперимент, ибо его результат Вам теперь точно известен.
Чистого дыхания!

Автор:  anvii [ 03 май 2012, 17:17 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо Вам за добрые слова, Vaksa.
Vaksa писал(а):
Противоречите сами себе (см. предыдущую цитату).

В этом и есть мой внутренний конфликт. Как будто у тебя вырос хвост, который тебе постоянно мешает. А отрезать его не решаешься :)

Автор:  anvii [ 04 май 2012, 11:41 ]
Заголовок сообщения: 

Шестой день.
Чувствую себя совершенно другим человеком, как будто заново родился. Желания курить не то что нет, но даже мысль об этом вызывает какое-то недоумение. Во всем теле чувствуется спокойствие.

Автор:  Svp [ 04 май 2012, 11:48 ]
Заголовок сообщения: 

хорошо что такое хорошее состояние)))
главное поймать момент!

Автор:  Vaksa [ 04 май 2012, 12:06 ]
Заголовок сообщения: 

Это точно. Надо стараться фиксировать в себе подобное ощущение. И в случае чего, вспоминать его, стараться вызвать и на него опираться.
Удачи!

Автор:  anvii [ 05 май 2012, 12:45 ]
Заголовок сообщения: 

Седьмой день. Опять думаю про сигареты, хочется закурить. Пока что могу себя контролировать, стараюсь отвлечься. Пока ехал на работу, заметил - столько людей вокруг курят!!! И выглядит это так естесственно! Почему наше государство не заботит здоровье людей, почему не принимает меры по борьбе с курением?
Скорее бы завтра.

Автор:  URIY [ 05 май 2012, 12:54 ]
Заголовок сообщения:  Это не мое

Так и будет волна - хитер нч, хочет заманить в ловушку. Перетерпи момент и все ройдет, ведь курил то всего считай год - вспомни некурящим себя.

Автор:  FUKS [ 05 май 2012, 18:20 ]
Заголовок сообщения: 

anvii писал(а):
Почему наше государство не заботит здоровье людей, почему не принимает меры по борьбе с курением?

А зачем "нашему" государству здоровье людей? Деньги нужнее.

Рекомендуемые ссылки
Санкт-Петербург на nosmoking.ru
Место встречи (задом наперёд)
Общество Нимных Ноусмокеров

Автор:  anvii [ 10 май 2012, 11:13 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо за ссылки, FUKS!

Сегодня первый рабочий день после праздников, колбасит с утра по страшному. Раньше я назвал это состояние - физическая усталость, расслабленность, или что-то еще. Сейчас мне кажется, что хочется курить. С трудом прохожу мимо табачных ларьков. Надеюсь, это скоро пройдет.

Но выходные прошли на удивление легко, про сигареты вспоминал только пару раз, и сразу забывал. Мы с друзьями жарили шашлыки, и один некурящий товарищ закурил. Я смотрел на него с жалостью и разочарованием, представляя, что ждет его впереди.

Автор:  Ir_VI [ 10 май 2012, 14:32 ]
Заголовок сообщения: 

Видимо 5-ый день не у меня одной сложен.
Надеюсь, я с ним справлюсь...

anvii, Вам удачи!

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/