NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

тихо шифером шурша...)
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=17603
Страница 1 из 12

Автор:  Veneziano [ 12 фев 2012, 13:41 ]
Заголовок сообщения:  тихо шифером шурша...)

Здрасьте, дорогие единомышленники!
Сегодня пошли вторые сутки без сигареты. Впервые за 20 лет! (Самое большее за последние 20 лет я не курила 10 часов, что была в самолете). Внутренне настраивалась бросить последние две недели, и скажу вам, эта предварительная подготовка, оказалась делом серьезным - выявила столько внутренних тараканов, столько ньюансов отношений к самой себе, что даже не ожидала :shock:

Сейчас полет нормальный, желание покурить накатывает периодически, но я договариваюсь с собой, что сигарета - это мне это точно не надо. Но на уровне физиологии пошли процессы, с которыми не знаю как справится, поэтому прошу советов.

Если про кашель и т.д я читала (уже пошло и бурно) и это меня не смущает, то про головокружение и упадок сил не видела информации. Итак, вообще-то у меня пониженное давление, вегето-сосудистая дистония. Возможно это влияет на особенности отказа от курения. Чувствую, как меня "распластывает", кружится голова, хочется лечь. СИЛЬНО. Пытаюсь прибираться дома - не особо получается - по две минуты смотрю на вещь и не могу понять, куда ее положить. Думаю, может отложить уборку и пойти гулять в парк, все таки кислород, но, поскольку голова кружится, опасаюсь дать себе такую физическую нагрузку.
С благодарностью приму советы, как избавиться от этого состояния или минимизировать это чувство распластанности. Может какие травки попить (таблетки бы не хотелось, хотя если, действительно, надо, то конечно попробую). Стоит ли затолкать подальше опасения и возобновить прогулки в парке? Стоит ли сейчас давать физическую нагрузку?
Честно говоря, больше опасалась, что буду мучиться от желания закурить, а с этим "демоном", оказалось, что вполне справляюсь. А оказалось, что упадок сил для меня проблема серьезней. По крайней мере, на этом этапе.

Автор:  БГ [ 12 фев 2012, 14:24 ]
Заголовок сообщения: 

Привет, Венецианко! Проблемы с сосудистыми реакциями пройдут. обычно дня 2 - 3 это продолжается. Главное - не закурить, чтобы избавится от головокружения. Нагрузка физическая тебе только поможет, потому, что кровообращение улучшится, сердце накачает крови в сосуды. Дело в том, что никотин суживает сосуды, а когда его нет, сосуды расширяются, это увеличивает объем сосудистого русла, и давление падает. Можно еще попробовать пить слегка подсоленую воду.
Повторю - ГЛАВНОЕ НЕ ПОДДАТЬСЯ ВСЕМ ЭТИМ СИМПТОМАМ И НЕ ЗАКУРИТЬ!

Автор:  Veneziano [ 12 фев 2012, 14:32 ]
Заголовок сообщения: 

БГ, огромное спасибо за разъяснения и советы! Поскольку от свежего воздуха мне сейчас хуже не будет (смешно, конечно, но я опасалась, что выйду в парк и хлопнусь в обморок, голова-то кружится сильно), то прямо сейчас побегу гулять.

И, да, главное не поддаваться на провокации. Но, кстати, еще во время двухнедельной предварительной подготовки, заметила, что пока гуляю (по полтора часа, быстрым шагом, почти бегом), желания курить не возникает.

Автор:  БГ [ 12 фев 2012, 14:47 ]
Заголовок сообщения: 

Водички попей солененькой перед походом в парк - это должно облегчить слабость и головокружение. Можешь просто селедочки поесть и чайком запить!
Тему твою переношу в раздел Личные Дневники - ищи её там. Успеха!

Автор:  Veneziano [ 12 фев 2012, 14:55 ]
Заголовок сообщения: 

Все, поняла, сейчас сделаю. Кстати, на селедку уже второй день дико тянет, Вы словно знаете или на расстоянии видите)).
Вообще, со вкусовыми пожеланиями начали происходить странные вещи - никогда не любила мед, но вчера вечером весь дом перерыла в поисках баночки. Успокоилась лишь когда нашла, заварила любимый чай с мелиссой и навернула несколько ложек меда. Хотя при этом потребности что-то жевать, в качестве заменителя сигареты, которая возникает у многих, нет совершенно. Накупила кураги, изюма, но ем их не чаще, чем обычно.
Спасибо еще раз, и извините, что не сразу сообразила в каком форуме уместней размещать такое сообщение!

Автор:  Maksi [ 12 фев 2012, 15:42 ]
Заголовок сообщения: 

Добрый день))))
Хочется поддержать ВАС... правильное решение - НЕКУРИТЕ. Прогулка в парке может сегодня и не обрадует...дубак и ветер....освободит от вязкости и взбодрит))))
Удачи!

Автор:  Veneziano [ 12 фев 2012, 18:24 ]
Заголовок сообщения: 

Биг сенкс, Макси! Поддержка сейчас, действительно, очень важна. Когда есть с кем поделиться тревогами и победами, сопровождающими крестный ход против никотинового монстра, и решительность, и аргументы, и воля утраиваются.
Только что вернулась с прогулки, ух, как хорошо! Щеки горят, адреналин бурлит - кайф неземной)
Дык, что холода, я же умная барсучиха, надела специальный теплющий свитер из-серии "здрасьте, сконы Альп", носки шерстяные, шарфом замоталась по самые глаза и бодренько так пробежалась.))

Автор:  Maksi [ 12 фев 2012, 18:27 ]
Заголовок сообщения: 

Теперь самое время чайку горяченького)))))
Изображение

Автор:  Veneziano [ 12 фев 2012, 18:32 ]
Заголовок сообщения: 

о, какая красота!) Уже заварила чаю с мелиссой и с медком его)
Блин, вот смотрю на своего Кота и думаю, насколько он мудрей своей хозяйки: не курит, вовремя ложится спать, живет удивительно правильной жизнью. Вот у кого учиться надо!)

Автор:  Maksi [ 12 фев 2012, 18:47 ]
Заголовок сообщения: 

Кошачьему спокойствию можно позавидовать.... хотя ведь и них стрессы бывают))))
Изображение

Автор:  Veneziano [ 12 фев 2012, 19:00 ]
Заголовок сообщения: 

Аа-а-а-а, ну это уже совсем свинство с его стороны!)) Это Мурчелло, видимо, не в курсе, что желание женщины - закон. Дважды она повторять не будет)

Автор:  Maksi [ 12 фев 2012, 19:32 ]
Заголовок сообщения: 

Ну уж и закон))))))...хотя повторять точно не будет...найдет другого без кактусов))))

Автор:  Veneziano [ 12 фев 2012, 19:34 ]
Заголовок сообщения: 

ага, без кактусов. И чтоб мышей дарил)))

Автор:  Maksi [ 12 фев 2012, 19:43 ]
Заголовок сообщения: 

Мышей...неее избито...лучше(какие там самые путявые консервы.... красивые такие баночки....)))))))))))))))))

Автор:  Ykaryko [ 12 фев 2012, 23:32 ]
Заголовок сообщения: 

Veneziano, привет!
История один в один с моей. Те же пакости с давлением. По моему опыту потерпеть нужно недели 4-5, потом все приходит в норму: восстанавливается обычное давление, пульс (у меня) стал приятно реже и стабильнее. Легче переношу серьезные физические нагрузки. По поводу состояния и прогулок, конечно, нужно судить по себе. Первых две недели я просто в лежку лежала, пальцем пошевелить тяжко было... потом через силу стала выгонять "по делам" даже когда их не было :) собак просто глаза на лоб выкатывал, когда я его в 6-й раз за день гулять звала :)))))
Потом нашла себе зарядку в стиле йоги, через силу - каждый день! Так втянулась....
У Вас все получится, это сразу видно по настрою. Просто не надолго надо стиснуть зубы и перетерпеть. Удачи-терпения!

Страница 1 из 12 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/