NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Лишь бы не сорваться! Сигарета - не помошник! Продолжаю путь
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=17589
Страница 1 из 22

Автор:  Integra aka Nastya [ 07 фев 2012, 09:13 ]
Заголовок сообщения:  Лишь бы не сорваться! Сигарета - не помошник! Продолжаю путь

Добрый день, уважаемые БЫВШИЕ курильщики...
Вот и я добралась до сюда.
Коротко о себе - 24 года, курю класса с 9.
начинала как и все "за компанию", потом втянулась, но летом, все каникулы спокойно не курила. Вернулась в школу в сентябре - опять...
Потом колледж - месяц не курю - опять курю.
После вообще со счета сбилась.
Всегда была пухлявой девочкой, казалось, что сигарета помогает не жиреть. Хотя лопала как молодой слоненок.
Сейчас мне 24, курю много. Вес - 49 кг при росте 155. Норма не норма, бог знает, но именно страх набрать кг и заставляет схватится за сигарету.
Спортом занимаюсь (калланетика,обруч, много пешком хожу)
Но на то я и девушка наверное, что трясусь над каждым граммом, особенно после того как похудела почти на 24 кг.
Бросить хочу. Очень. Болят легкие, болит горло. Прокурила себя насквозь.
Одышка, "свисты" и прочие радости в полном комплекте.
И самое интересно - я не чувствую необходимости в сигарете. Я выхожу на балкон - прикуриваю, две-три тяги и тушу сигарету.
Мне словно нужен сам процесс - прикуривания.
Сигареты не доставляют удовольствия. А процесс прикуривания - да.
С сегодняшнего дня - буду пытаться... бросить. Бросить и не потолстеть.

Автор:  Любсик [ 07 фев 2012, 11:53 ]
Заголовок сообщения: 

Привет, Анастасия!
Здесь такая проблема у каждого второго... точнее второй....))) О вреде курения тебе уже всё известно на личном опыте. Осталось опровергнуть теорию потолстения на себе)
Почитай здесь: http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.ph ... 598#309598
По себе могу сказать, что первые недели две напал такооой жорик, что мама не горюй... в итоге +4 кг. Быстренько пришлось ограничиться, пока не началось. Вес +2,5 к стартовому. Аппетит уже не такой бешеный. Паника прошла.
Аргумент для тебя: сейчас тебе 24 года, ты достаточно активна, а после 30-35 метаболизм замедляется, и чтобы сбросить 1 кг в возрасте за 35 надо приложить усилий в три раза больше, чем до 25 лет. Так что думай сама - бросишь сейчас - потолстеешь - похудеешь. Бросишь позже - всё равно потолстеешь, а худеть придется сложнее.

Автор:  Integra aka Nastya [ 07 фев 2012, 12:07 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо большое, за ссылку. обязательно прочитаю.
Хотела еще уточнить, я сижу на диете "система минус 60", что бы держать вес.
Ем три раза в день. Без перекусов и кусотничеств (т.е. не кушаю в течении дня то конфетку, то печеньку) после 12 сладости не ем.
Надеюсь, что это поможет хотя бы "держать" вес во время отвыкания.
Я не курю весь день, конечно что-то внутри скребется, но я терплю и пью черный чай.
Странное ощущение - желание курить, и дикий дискомфорт в легких и грудной клетке. Словно все сожжено внутри.

Автор:  Валентиныч [ 08 фев 2012, 05:33 ]
Заголовок сообщения: 

Я когда смотрю на счетчики, где стоит цифра ОДИН, вспоминаю свои мытарства и боязни по поводу разнообразных болезней тела.

Я за 99 дней моего некурения, переболел всеми болезнями, которые только есть в медицинской энциклопедией и думаю уже сменить профиль работы со строительной отрасли на медицинскую. Буду врачом. :lol:

В твоём случае, вполне возможен дискомфорт такого плана.
У меня, кстати, до сих пор одышка жуткая, хотя и хожу пешком много (от 3 километров, вчера вон 8 прошагал) и к весне я собираюсь занятся оздоровительным (не спортивным) бегом.
Так что наберись терпения и научись распознавать настоящие болячки...отличать их от болячек никотинового чудовища :)

Автор:  Integra aka Nastya [ 08 фев 2012, 06:52 ]
Заголовок сообщения: 

Валентиныч, никотиновое чудовище мучает жутко, это правда...
Так и скоблиться: "ну ты же с работы, ну ты же устала! Давай покурим, попьем "пепси" как домой придем? А? "
Но я держусь и затыкаю его зеленым чаем...

Автор:  Integra aka Nastya [ 09 фев 2012, 08:06 ]
Заголовок сообщения: 

Мои попытки пока результата не приносят.
Проснулась ночью, в четыре часа, и пошла на балкон - курить...
Выкурила половину сигареты. Потом долго не могла уснуть, грызла совесть...

Автор:  Незнайка2 [ 09 фев 2012, 10:09 ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте уважаемая Integra aka Nastya !


"Мои попытки пока результата не приносят"
------------------------------------------------
В этом нет ничего удивительного
Смените ложь на истину и результат появится
Желаю удачи !

Автор:  Integra aka Nastya [ 09 фев 2012, 10:45 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо, нужно менять что то в голове...
И не корить себя. Поставить цель....
Может быть, в душе я правда боюсь. Порой мне кажеться, что без сигареты я стану словно "пустой"

Автор:  Kittiarra [ 09 фев 2012, 11:10 ]
Заголовок сообщения: 

Integra aka Nastya, по времени пребывания здесь, я, можно сказать, "старичок" на форуме, но при этом - снова новичок на этом чудесном пути, который мы собираемся пройти.

Не вините себя, просто поверьте, что вам это по силам.

А вместе идти веселее :)

Автор:  Ska3ka [ 09 фев 2012, 11:11 ]
Заголовок сообщения: 

Integra aka Nastya писал(а):
Спасибо, нужно менять что то в голове...
И не корить себя. Поставить цель....
Может быть, в душе я правда боюсь. Порой мне кажеться, что без сигареты я стану словно "пустой"


Без сигареты вы станете более целостной и гармоничной!! Переживая, как настоящая леди, за фигуру, вы не учитываете, что курение со всеми вытекающими совсем не вписывается в женский образ.

И не факт, что на вас нападет жор во время отвыкания!! Вы сбросили 24 кг, то есть научили организм, как правильно нужно питаться. Он не должен об этом забыть)

Автор:  Integra aka Nastya [ 09 фев 2012, 12:12 ]
Заголовок сообщения: 

Kittiarra
Да, вместе веселее, поэтому я и решила зарегистрироваться, вести отчет.
Думаю, это будет новым и сильным стимулом, держатся...
kupanav
честно говоря, я боюсь не жора.
Я ем стабильно три раза в день. Сижу на системе минус 60.
без перекусов и тому подобного.
Просто читала, что во время бросания замедляется обменка...и прочие ужасы. Это испугало, хотя согласна, что курение и женственность не совместимы в принципе.

Хочется встретить весну, весенние запахи без этого дума в легких...
мне тяжело дышать, это пугает очень.
А про желтые зубы...боже мой... это отвратительно.

Автор:  Любсик [ 09 фев 2012, 13:58 ]
Заголовок сообщения: 

Анна :) писал(а):
Уважаемый Незнайка, истина в том, что Вы продолжаете курить и упорно отказываетесь эту банальную истину признавать.

что, правда????

Автор:  FUKS [ 09 фев 2012, 17:13 ]
Заголовок сообщения: 

Integra aka Nastya писал(а):
Может быть, в душе я правда боюсь. Порой мне кажеться, что без сигареты я стану словно "пустой"

Так может тебя и не надо? Пусть сигарета остаётся "полной", а ты ей не мешай, не нарушай её исходную "полноту" своей исходной "пустотой".
Тебя родили набегу, наспех вскормили, поставили на ноги и сказали: беги! И с тех пор помогают бежать без оглядки (и ты помогаешь бежать другим), потому что за тобой и твоим окружением гонится стая чудовищ, страшных привидений, нечистой силы. Эта стая хочет тебя поймать и выпотрошить заживо, запугать до смерти, она орёт-вопит-улюлюкает прямо у тебя за спиной, держит тебя в постоянном страхе и напряжении, не даёт опомниться. Ты настолько привыкла убегать, что перестала замечать это - боишься, напряжена, язык на плечо, но не замечаешь, тебе это ПРИВЫЧНО, ты не представляешь себе ничего кроме убегания, оно твой смысл и наполнитель жизни. Иногда улюлюканье за спиной становится тише, но в то же время ближе, это пугает ещё больше, тебе кажется, что всё, тебя догнали, сейчас набросятся, даже пугать уже перстают за ненадобностью, и тогда ты поджигаешь твердотопливный ускоритель (сигарету) и делаешь мощный рывок, отрываешься от преследователей, вопли сзади становятся громче, но отдаляются, это даёт тебе передышку, успокоение.
И вот теперь ты всё же опомнилась и заметила, что что-то не так, что хочешь куда-то попасть и не можешь, хочешь понять что вообще происходит, а не получается, что-то мешает.
А.А.Милн писал(а):
Как видите, он спускается по лестнице вслед за своим другом Кристофером Робином, головой вниз, пересчитывая ступеньки собственным затылком: бум-бум-бум. Другого способа сходить с лестницы он пока не знает. Иногда ему, правда, кажется, что можно бы найти какой-то другой способ, если бы он только мог на минутку перестать бумкать и как следует сосредоточиться. Но увы - сосредоточиться-то ему и некогда.
Ты могла бы заметить, что убегаешь от преследователей, могла бы сосредоточиться на проблеме и поискать решение, хотя бы обернуться и посмотреть кто же за тобой гонится, могла бы заинтересоваться почему голоса становятся тише, когда приближаются, и громче - когда удаляются, могла бы догадаться, что они ненастоящие, совсем не страшные, никаких чудовищ сзади нет, никто тебя не обидит. Но ни обернуться, ни задуматься тебе некогда - НАДО УБЕГАТЬ, на раздумья и оглядывания времени нет, особенно когда голоса приближаются. А когда отдаляются, тогда и думать о них не хочется, хочется передохнуть, они ведь и так отдалились.
Ну и куда страшнее монстров - оглянуться и узнать, что их нет, что ВСЮ ЖИЗНЬ БЕЖАЛА ЗРЯ, осталась в дураках, такого позора ты не переживёшь.

Автор:  Integra aka Nastya [ 09 фев 2012, 22:19 ]
Заголовок сообщения: 

FUKS
Сильная мотивация...
И правда, заставляет думать, что все мои "поправлюсь" и "буду пустой" просто самообман и "1000 причин"
надо просто найти - 1000 возможностей...

Автор:  Integra aka Nastya [ 10 фев 2012, 08:25 ]
Заголовок сообщения: 

Самое противное - ощушать себя рабой. работй сигареты, рабой этих повторяющихся действий - пачка, сигарета -две затяшки -затушить...
Больще двух затяжек курить не могу.
Не хочется.
Надо чем-то занять руки... ведь столько интересных вещей вокруг, которые я уже забыла. Раньще обожала вышивать крестиком. Надо вернутся к этому.
После долгого копания в себе, я поняла, самая важная для меня сигарета - утренняя, так, которая первая.
Все остальные - просто от скуки.
Когда я на работе, у меня не появляется и мысли о курении. даже когда я работаю по графику с 7 00 до 19 00...
Утром - сиагрета. Весь день на работе, курить не возникает и мысли. Пришла домой 19 30.... " а что бы не курнуть?"
А ведь можно и не курить... Можно! Нужно!
Заняться готовкой/уборкой/стиркой..а там и спать пора.
Что дает эта сигарета после 19 00?
Ничего.
Привычка. рабство. Затуманивание разума. Не больше.
Две тяги - это даже не курение. Автоматизм. Действия как у робота.
Неужели я - робот?
Это унизительно.
Страх пополнеть? Да. Он есть. Я боюсь. Хотя понимаю, что зажирать я не стану. Я много хожу, я в день по 30 минут кручу хулахуп, занимаюсь каллонетикой через день.
Я живу на 12 этаже! Что мне мешает отказаться в добавок от лифта и сжигать еще каллории?
Ничего.
Только страх, который закрался вчера: "а придешь домой, ты не куришь. Чем будешь заполнять "паузы?""
Что же, я боюсь свободного времени?

Страница 1 из 22 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/