NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Вторая попытка-день третий
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=1745
Страница 1 из 17

Автор:  Чащин Андрей [ 20 апр 2004, 02:51 ]
Заголовок сообщения:  Вторая попытка-день третий

Господа бросающие и бросившие-доброго вам времени суток!Курить начал в тринадцать лет,как многие наверно, по глупому интересу и стажу теперь непосильно накуренного-аж 24 года :cry: Вопрос как бы бросить курить стал подниматся пару лет назад,вроде бы ничего не болит явно но стаж да и возраст знаите ли заставляли задумыватся И вот 1 декабря 2003 года ,по предварительному сговору группой лиц в составе трех человек решили убить в себе наркомана.Лично для меня казалось что самым важным было продержатся хотя бы одни сутки,за 24 года самый большой перерыв в некурении -это время сна. И я продержался! КАК Я СЕБЯ ЗАУВАЖАЛ!И практически на одном этом кураже,ни таблеток, ничего, прошли 2 недели.Не имея опыта бросания и срыва ,я искренне считал что наркоман раздавлен и убит!Прямо новая жизнь! Сюрпризы начались на 3 неделе.Тот гад которого я похоронил вдруг ожил! Началось со сна.Снится что курю, ну как же так, говорю себе,ну что за ... то,расстроился чуть не до слез-когда проснулся радовался как ребенок.Дальше нарк встал в полный рост.В голове только одна мысль-хрен сним со всеми-курникурникурни,тебе же это нравится куритькуритькурить,ну давайдавайдавай-и так дня два!! НО справился блин!!!!Нарк время от времени давал о себе знать но не так агрессивно. 22 декабря собрался с семьей отдохнуть Полетели в Египет.Африка ,море,все такое и-Пиво.Вот тут то меня и накрыло -я к этому был не готов. Увидел продают у них kent египетский в баре у пляжа и нарк меня расслабленного пивком просто растоптал!С заклинившей башней открыл пачку, прикурил у соседского дядки- секунд 15-20 словил кайф и пустота душевная полная-как я себя ненавидел-я опять в ... ,хотелось проснутся как тогда во сне но увы- это был не сон.Все в помойкУ!Пачку выбросил,но вечером я снова сдался уже раза два и весь отдых чувствовал себя предателем но курил.Курил и как приехали.Один из товарищей с кем начинали бросать ушел в штопор чуть позднее меня а другой- молодец -5 месяц на исходе!Все это время я присматривался к моему внутреннему врагу ,изучал его и вот 17 апреля 2004 года Схватка!3 дня прошло,посмотрим

Автор:  MIKE (HARDRAIN) [ 20 апр 2004, 03:29 ]
Заголовок сообщения: 

Поражение при правильном потходе может превратится в преимущество. Я пытался бросить курить очень много раз и знаю что такое пляж и другие приятные ощущения "да и без сигареты?!" 8O .
На мой взгляд просто вспомнив то ощущение которое возникло, когда вы посмотрели на пачку Kent нужно себе сказать что - я больше на такое не "поведусь". Бросая курить в разные времена года, в разное времья суток, в разные круглые даты, в разные дни недели я понял что нет стандартного правила для всех. Мысли которые возникают при депрессии, в результате бросания курить у каждого свои. Во всех случаях начинаешь себя жалеть и в конце-концов мысленно махаешь рукой и говоришь себе "Тю! А зачем я так мучаюсь? Курил раньше, жив остался..." Но проходит какое-то времья и начинаешь понимать депрессия увеличивается еще больше, + к ней добавляется неуважение к себе и непонимания что ж на самом деле тебе нужно. А ведь нужно просто отказатся от курения и все. Потом постепенно тебе начинает нравится ты сам, то что ты делаешь без сигарет, старые ощущения начинаешь воспринимать по-новому и при этом ты начинаешь менятся и в других направлених. Все начинает быть качественнее и происходить с необычайным уважением к себе :D Важно внутренне вспомнить все ошибки бросания, еще раз удостовирится в не допустимости идти дальше по жизни с сигаретами и в конечном результате просто бросить. Раньше я сорвался после 2 недель, месяца, 1 дня, 2 дне... не курения, а потом меня просто охватила ненависть по отношению к таким неуважительным, безвольным действиям по отношению к себе.

Автор:  Кюри [ 20 апр 2004, 09:35 ]
Заголовок сообщения: 

Правильно, самое главное в процессе бросания это убедить себя. Точнее не договариваться и не давать послаблений своему наркоману не при каких условиях. Все остальное это уже производные от этого. Недаром один уный человек сказал (см. подпись).

Поднять свой аниникотиновый настрой до предела и как только чувствуешь, что он падает сразу сюда. Проверено, помогает...

Удачи...

Автор:  axel [ 20 апр 2004, 12:58 ]
Заголовок сообщения: 

добро пожаловать и удачи тебе!
на ошибках учатся, причем 99.999% людей - на своих.
у меня было примерно так же, с 16 апреля 2003 г., после 17 лет злостного курения, бросил сам, без форума, без заменителей, просто на желании и силе воли, не курил полтора месяца, потом начал периодически покуривать (1-4 сигариллки в день), уверовав, что уже никогда не закурю по-настоящему. жизнь превратилась в постоянную борьбу 2-х меня, так как я чувствовал, что уже не контролирую ситуацию и мне надо получать свою, хоть и маленькую, дозу яда каждый день.
слава богу, потом мне попался этот сайт и я уже подошел более серьезно к процессу, осознав ПОЛНОСТЬЮ, что большей глупости, чем травить себе постоянно ядом в обмен на сомнительное удовольствие - нет!
у тебя 3 дня позади, дерзай
уверен, что сможешь
читай побольше материалов и дневников на форуме, пиши что и как, вместе легче

Автор:  Димитрий [ 20 апр 2004, 19:06 ]
Заголовок сообщения: 

Господин Чащин А.Н. - что вы тусуетесь и ничего не пишете??? вы там как??? все Ок!?
8) :lol: 8) :lol:

Автор:  Чащин Андрей [ 20 апр 2004, 19:48 ]
Заголовок сообщения: 

все Ок! Димитрий! благодарю за участие. 4 дня полет нормальный Отвлекаюсь бегом на месте часами. До Москвы и обратно наверное добежал-помогает :wink: :wink: :wink:ноги болят- четвертый день бегать, но засыпаю морально удовлетворенным и беру с Вас пример :!:

Автор:  Чащин Андрей [ 20 апр 2004, 20:15 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо всем за участие,Этот форум классная штука :!: :!: :!:

Автор:  Димитрий [ 20 апр 2004, 20:16 ]
Заголовок сообщения: 

Хорошо что все Ок! держитесь!!!!

А что такое бег на месте??? - это серьезно??? или на спецбеговой дорожке???

Автор:  Чащин Андрей [ 21 апр 2004, 00:52 ]
Заголовок сообщения: 

Да нет,не спецдорожка,просто бег на месте,смотриш в одну точку и думаеш о чем то-мне лично помогает отвлечся

Автор:  Димитрий [ 21 апр 2004, 18:54 ]
Заголовок сообщения: 

Ты как??? живой - я смотрю ты не из словоохотливых??? втихаря мучаешьси?

Автор:  5er [ 21 апр 2004, 19:05 ]
Заголовок сообщения: 

Андрюха, вылезай....точнее остановись :) Давай поговорим;)

Автор:  Чащин Андрей [ 21 апр 2004, 21:03 ]
Заголовок сообщения: 

Пиветствую всех! Дима-ты правильно подметил-втихаря мучаюсь Сегодня 5 сутки, но почему то самые тяжелые выдались,с утра на измену пробивало,купил Табекс-на часок помогло и так весь день. мысли неправильные одолели- крутятся NON-STOP Форум читаю и вроде легче ,настраиваю себя что завтра будет легче чем сегодня а послезавтра лучше чем завтра и т.д Хожу злой и с полными карманами- в одних жвачка с арахисом в других колеса с семечками.На работе перепало и секретарше и гл.инженеру но они понятливые-у меня ж синдром : 8O .Так что вот ,со скрипом но в ваших рядах :D

Автор:  5er [ 21 апр 2004, 21:50 ]
Заголовок сообщения: 

Чащин Андрей писал(а):
Пиветствую всех! Дима-ты правильно подметил-втихаря мучаюсь Сегодня 5 сутки, но почему то самые тяжелые выдались,с утра на измену пробивало,купил Табекс-на часок помогло и так весь день. мысли неправильные одолели- крутятся NON-STOP Форум читаю и вроде легче ,настраиваю себя что завтра будет легче чем сегодня а послезавтра лучше чем завтра и т.д Хожу злой и с полными карманами- в одних жвачка с арахисом в других колеса с семечками.На работе перепало и секретарше и гл.инженеру но они понятливые-у меня ж синдром : 8O .Так что вот ,со скрипом но в ваших рядах :D


Держись. Это пройдет, подругому небывает :) Вот у меня 3 дня нарисовано, но это фигня. Никому неверю, всех посылаю лесом... курение зло, хотя уже начинаются мысли, что зло- это как я себя мучаю. Лезет эта сволочь из головы...а ведь и невидно его кажись, а на ухо постоянно приседает.... лечит всяко. Казел он трусливый :)

А я так думаю...тока он мне начинает чегго то рассказывать, я его сразу представляю, что он такая глиста худая, и еле дышащая (смол то нет для жизни).... и говорю ему матом, пошел ты..####***###/.
Ей богу сразу убегает :)

Автор:  Димитрий [ 21 апр 2004, 23:35 ]
Заголовок сообщения: 

Чащин Андрей писал(а):
Так что вот ,со скрипом но в ваших рядах :D


Вот это сухой остаток и он самый главный!!!
держись

Автор:  Димитрий [ 22 апр 2004, 00:01 ]
Заголовок сообщения: 

Я так понимаю ты не меньше чем директор (можа один из) а может и один всего....
так тебе точно не положено по статусу сорваться - подчиненные уважать не будут....
а там глядишь и им курить запретишь
где-то подсчитано, что в среднем около 15-20% рабочего времени курящего сотрудника уходит на перекуры, поэтому в крупных западных корпорациях некурящих мотивируют прибавкой, как раз таки на эти самые 15-20%.... представляешь как курящие возмущаются???

Страница 1 из 17 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/