NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Ну начнём, помолясь...
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=17438
Страница 1 из 7

Автор:  Punchy [ 03 янв 2012, 20:34 ]
Заголовок сообщения:  Ну начнём, помолясь...

Всем привет! Решил вновь присоединиться к стану некурящего стойкого люда. Мне через три недели стукнет 30 лет, курил с 18-ти. Выкуривал больше пачки в день.

Весь 2010 год не курил (с нового года по новый год) - думал насовсем получилось ан нет - сорвался... Поделюсь опытом - может быть кому-то поможет не наступить на такие же грабли - вобщем под конец года (10-го) у нас две фирмы объединяли - нервак был жуткий, крики, увольнения - работы навалилось - не переделать. И вот с ребятами курящими вышел подышать на улицу ну и затянулся пару раз. Не понравилось, даже противно. Вернулся в кабинет, сел за комп, начал работать и обалдел от того насколько лучше стал работать чердак! Производительность выросла нереально. А мне это очень нужно тогда было - ну и пару раз в день по половинке начал покуривать в производственных так сказать целях... А дальше новогодняя ночь, пьянка, накурился по-полной и втянулся. Весь 11-й год прокурил по-взрослому: 1-1,5 пачки в день. Кстати, научный факт никотин в первую неделю после начала приёма действительно стимулирует работу мозга, но начиная со второй недели этот эффект нивелируется. Так что ахтунг, не повторяйте моей ошибки - не ведитесь!

Ну так вот, сейчас хочу насовсем бросить ну ведь получилось же год назад!!! Даже в тот же самый день бросаю что и тогда - 3-го января. Главное я себе уже пообещал бросить. Ну и семье пообещал. Друзьям, коллегам обмолвился, что брошу за праздники так что пути назад нету! Бросаю как и в прошлый раз без всяких там постепенных уменьшений количества сигарет, таблеток, пластырей, электроники - по-моему, всё это пыль. Так что пожелайте мне удачи! Начинаю, помолясь... Сегодня в час ночи выкурил последнюю - пока полёт нормальный.

Автор:  Sounder [ 03 янв 2012, 22:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ну начнём, помолясь...

Добро пожаловать в светлое и "чистое" будущее!

Punchy писал(а):
... Поделюсь опытом - ...
... Кстати, научный факт никотин в первую неделю после начала приёма действительно стимулирует работу мозга, но начиная со второй недели этот эффект нивелируется. Так что ахтунг, не повторяйте моей ошибки - не ведитесь!

....

Спасибо за опыт- не поведемся и не саморазведемся. :)

Автор:  Vaksa [ 03 янв 2012, 22:55 ]
Заголовок сообщения: 

С удовольствием желаю удачи!
И помните - только осёл спотыкается на одном месте дважды :P

Автор:  Ира... [ 04 янв 2012, 02:29 ]
Заголовок сообщения: 

Punchy приветствую!!! И желаю удачи и чистого воздуха!!!
Vaksa писал(а):
И помните - только осёл спотыкается на одном месте дважды :P

Я хоть и споткнулась два раза но тож запомню :-D
Третий раз уже мой ослик не споткнётся!!!

Автор:  Mia_Dee [ 04 янв 2012, 02:40 ]
Заголовок сообщения: 

Удачи! Все получится!

Автор:  Punchy [ 04 янв 2012, 10:48 ]
Заголовок сообщения: 

Первая ночь без сигарет миновала и сразу стало легче! Сегодня поеду с семьёй кататься на лыжах. Всё получится! :-D

Спасибо за напутствия и поддержку!

Автор:  Punchy [ 04 янв 2012, 20:06 ]
Заголовок сообщения: 

Ууух, вот и начал проходить якоря - за рулём, в лесу, под кофеёк, сейчас вот после ужина... :) Но ничего - держимся норм, только напал неизбежный лёгкий тупняк и сонливость - ну мы то уже учёные - это скоро пройдёт.

Зато уже как спится замечательно - только прикладываюсь к подушке и привет Морфей! :)

Автор:  Punchy [ 06 янв 2012, 13:05 ]
Заголовок сообщения: 

Вчерашний вечер за столом с друзьями заставил вспомнить о ещё одной уже забытой особенности организма при отказе от курения - воздействие алкоголя становится особенно коварным! Видимо из-за улучшающегося кровоснабжения пьянеешь гораздо быстрее и как-то очень резко. Так что коллеги внимательнее за праздничным столом :-D

Автор:  EugeneAS [ 06 янв 2012, 14:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ну начнём, помолясь...

Punchy писал(а):
Вернулся в кабинет, сел за комп, начал работать и обалдел от того насколько лучше стал работать чердак! Производительность выросла нереально. Кстати, научный факт никотин в первую неделю после начала приёма действительно стимулирует работу мозга, но начиная со второй недели этот эффект нивелируется. Так что ахтунг, не повторяйте моей ошибки - не ведитесь!


Хорошее наблюдение. Я в период своего некурения тоже замечал за собой заторможенность и проблемы с концентрацией. Где-то даже вычитал, что никотин улучшает связи между нейронами головного мозга. Но также верно и то, что курение резко ухудшает память. Мне уже пятый десяток, и в верности этой истины убеждаюсь на своей шкуре.

Пожелаю и тебе, и себе удачи в этом заходе в чистую жизнь.

Автор:  Геша [ 06 янв 2012, 15:05 ]
Заголовок сообщения: 

> Ну начнём, помолясь...

Вот и молись, это что надо. Главное не переставай. Хоть 1000 раз в день. Идущий достигнед

Автор:  Руся29 [ 06 янв 2012, 20:26 ]
Заголовок сообщения: 

Поздравляю с настроем! Главное, чтобы он не пропадал!

Автор:  Мишка (белый котик) [ 06 янв 2012, 21:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ну начнём, помолясь...

Punchy писал(а):
...нервак был жуткий, крики, увольнения - работы навалилось - не переделать. И вот с ребятами курящими вышел подышать на улицу ну и затянулся пару раз.

То есть, осталась ещё с тех пор иллюзия о том, что сигарета помогает в решении проблемы. А на самом деле - может в чём-то и помогает временно, но дальше создаёт проблем куда больше, чем было.

Цитата:
А дальше...
... проснулась никотиновая зависимость. Защита организма от этого яда давно разрушена, и не восстанавливается никак и никогда. Как у алкоголиков на алкоголь. Вот Вы и втянулись в курево так быстро.
Цитата:
Весь 11-й год прокурил по-взрослому: 1-1,5 пачки в день.
По-Взрослому - это прекратить самоотравление ;)

А вообще, здорово что написали, поделились опытом. Желаю удачи в освобождении из никотиновой клетки. У Вас должно получиться!

Автор:  Punchy [ 07 янв 2012, 12:49 ]
Заголовок сообщения: 

Мишка, Руся спасибо за напутствия!

Сегодня в первый раз приснилось что курю - на работе, на проходной с другом как это часто бывало. И что интересно - сначала во сне паника - как так! Я же бросил! Хочу выбросить сигарету, но на полпути останавливаю руку потому, что приходит мучительная в своей обреченности мысль, что выкидывать уже бесполезно - ты уже опять НАЧАЛ КУРИТЬ! Так что спасибо моему подсознанию - проснулся в твердом убеждении - НИ ЗАТЯЖКИ! НИКОГДА!

Автор:  Руся29 [ 07 янв 2012, 14:55 ]
Заголовок сообщения: 

мне вчера тоже снилась похожая бурда... только в командировке... и я подумал то же самое: "мол как так"? сижу во сне курю и думаю, что подзабыл я разве, что последнее время никак не мог в магазине выбрать сигареты, все они мне казались поганными какими-то... вкус не тот, дерьмо короче.

потом проснулся и очень обрадовлася тому, что это был всего лишь сон.. но зато теперь я всегда себе напоминаю, когда бывет накат, что сигареты-то дерьмовые стали...

Автор:  Marika-manta [ 07 янв 2012, 15:07 ]
Заголовок сообщения: 

и сигареты дерьмовые - это вообще то ЯД! который табачные корпорации здабривают другим химическим дерьмом для вкуса хорошего )
а ты еще за это и деньги свои платишь!
АБИДНО ДА?!)))

Страница 1 из 7 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/