NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

не дождётесь! :)
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=17329
Страница 1 из 4

Автор:  Аркадия [ 28 ноя 2011, 13:31 ]
Заголовок сообщения:  не дождётесь! :)

Привет :)
Ну вот и я осилила. После 20 лет курения и многократных попыток бросания (даже с Карром) вот уже 2 месяца не курю. Очень долго просила вселенную, Бога, кого угодно там наверху :-D, чтобы забрали мою зависимость и отвыкание шло легко. Так и вышло. Перва неделя была странноватая, а потом и вовсе лекго, даже не вспоминала о сигах.
Но теперь! :shock: Хачу курить, ужасть! Причем не сам табак мне нужен, а ритуал этот чертов. У меня сейчас стресс на стрессе и стрессом погоняет, вот и всплывает установка, мол покури-и все пройдет, и полегчает. Ну вы знаете.
Что в таких случаях вам помогало? я пока держусь лишь на одном понимании, что если закурю-мне сплохеет и вернется весь тот ужас самочувствия, когда я еще курила. Но голос этот все слабее и слабее :?

Автор:  Attorney [ 28 ноя 2011, 13:43 ]
Заголовок сообщения: 

А думаешь сигарета снимет стресс ? :) Это все равно, что когда болит зуб, сломать себе ногу, чтобы на фоне боли от сломанной ноги зубную не чувствовать :)
У меня, как назло, сильные стрессы по работе были где-то 5-7-й дни некурения. Курить хотелось, но знал, что сигарета не поможет и тупо не курил

Автор:  agata [ 28 ноя 2011, 14:39 ]
Заголовок сообщения: 

У тебя просто очередной накат и если ты его проигнорируешь, он отстанет от тебя и уйдет. Знаешь, это как проверка на прочность, но сейчас она очень коварная, так что просто продолжай не курить и на всякий случай подумай, каккие якорьки с курением у тебя еще остались, от них надо избавлятся, чтобы ты уже и думать перестала о самоотравлении никотином. Удачи тебе!!!!!

Автор:  FUKS [ 28 ноя 2011, 19:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: не дождётесь!? :)

Аркадия писал(а):
У меня сейчас стресс на стрессе и стрессом погоняет, вот и всплывает установка, мол покури-и все пройдет, и полегчает.

Перечитай "Портрет" Гоголя или "Понедельник начинается в субботу", хотя бы первую историю. А ещё найди или сделай сама игру, вроде бы "Персидская пирамида" называется - три штыря, на один стопка "блинов" нанизана, меньший на большем лежит, наоборот нельзя класть, и надо последовательно переложить эти "блины" на другой штырь.
Когда сталкиваешься с проблемой, оказывается, что надо разобрать уже сложенную пирамиду, а жалко, запутаться страшно, отсюда и стресс. Тогда вместо долгого и нудного перекладывания "блинов", вместо решения проблемы всплывает установка: усни, во сне проблемы нет. Курение - это засыпание, уход от решения проблем в виртуальную жизнь, за 20 лет ты заснула уже очень глубоко, а теперь последовательно просыпаешься, встречаешься с теми проблемами, от которых убежала. Можно опять начать убегать от них в сон, тогда они останутся там, наяву, будут терпеливо ждать, копиться. А можно продолжать просыпаться, преодолевать трудные участки, и тогда эти стрессогенные проблемы будут разрешаться навсегда (в смысле ты будешь их разрешать тем или иным образом).

Автор:  trick [ 28 ноя 2011, 20:16 ]
Заголовок сообщения: 

Нужно снова обратиться к Богу и вселенной, наверное. :-D А вот так вот Вам самой не жалко 2 с лишним месяца настоящей жизни опять наступать в то болото, и Вы сами знаете что ничего хорошего там нет. Не курите, будьте здоровы.

Автор:  Аркадия [ 29 ноя 2011, 00:34 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо за поддержку. Да, я понимаю каждой клеточкой, что курение-это самообман, иллюзия расслабления и тд. Сегодняшний день бвл очень показательным. Очень много нервничала и в тоже время смотрела на себя как бы со стороны и говорила:"ну вот видишь, и без сигареты все пережить можно". :-D
Кстати, я вот только сегодня заметила, что с курением у меня таже история как и с алкоголем вышла. Я вообще не пью уже 2 года. Как-то отравилась не на шутку в отпуске и стех пор мой организм не воспринимает алкоголь (даже скорее это на психологическом уровне происходит), ужасно плохо становилось после глотка даже легкого вина. Так вот, я все время мечтала, чтобы мой организм перестал так же воспринимать и никотин. И таки домечталась :lol: Перед тем как окончательно отказаться от никотина мне было плохо (давление), ну я конечно еще и покуривала, курильщик еще тот была. Так поплохело, что страшно стало и окончательно отказалась от сигарет. Так я это к чему...Сегодня я решила для снятия стресса налить себе ликерчика стопочку, сливового, моего любимого. Ничего, пошло.. :-D Я немного запьянела но! стресс то никуда не делся и организьма моя чувствала себя ох как неважно после алкоголя. И я поняла, что и с сигаретами будет тоже самое. Они не помогуг.
Так что...держусь дальше ))))

Автор:  Колбас [ 29 ноя 2011, 01:45 ]
Заголовок сообщения: 

фигасе. Когда у меня будет гордая надпись "Не курю дней: 79" (т.е. два с половиной месяца), я буду самой счастливой колбасой на свете. Кстати мысль пришла в голову, надо хоть за последнее время повспоминать мигрени всякие, и т.п., пока сам и родня че-то помню и записать покрасочнее. От например... в октябре поехал на море искупаться. Нырнул а уши не продуваются, ну насморк последнее время почти хронический, че. Намучился пока продул, голова потом два дня трещала ... 4 дня назад ... погода поменялась резко ... полдня от мигрени еле ползал, ... два дня назад ... полтора дня не курил, закурил за рулем, от слабости забил на дорогу и выехал на встречку, еле собрался.
Отож забудутся все эти прелести через 79 дней, а так будет че почитать.
В общем, Аркадия, поздравляю Вас с 79 (офигеть) дней без отравы

Автор:  Аркадия [ 03 дек 2011, 00:32 ]
Заголовок сообщения: 

как это я раньше не замечала, что на улицах так много курильщиков? :shock: Такое ощущение, что они просто преследуют меня и сговорились меня дразнить. :-D Кстати, отвращения ни к ним, ни к сигаретному дыму нет. Но черт побери, как справиться с этой психологической зависисмостью? :-k

Автор:  Аркадия [ 04 дек 2011, 21:27 ]
Заголовок сообщения: 

егодня сон снился (раньше я несколько раз во сне курила :-D ), что мне говорят, что моя лучшая подруга умерла. Я в слезах, очень сильно рыдаю, а мужчина, принесший мне эту весть, достает пачку сигарет, закуривает и мне предлагает. Я во сне и думаю значит " закурю, тут такой "повод", как не закурить с горя-то", а сама отодвигаю его руку с протянутой мне пачкой и спокойно так говорю: "я не курю". И следующая мысль: " я горе и без сигареты проживу".
:shock: :-D я очень даже рада за себя, что уже и во сне не курю.

Автор:  Колбас [ 04 дек 2011, 21:35 ]
Заголовок сообщения: 

А мне седня приснилось что у меня Сессна стоит на участке, и самого участка прибавилось. К чему бы это? )

Автор:  Ринка [ 04 дек 2011, 22:26 ]
Заголовок сообщения: 

Вот ведь,ходишь вот так по дневникам,читаешь и понимаешь,на сколько нужно работать над собой,вот ведь коварный наркотик! Вы держитесь! Чистого воздуха и свежего дыхания!

Автор:  Аркадия [ 04 дек 2011, 23:00 ]
Заголовок сообщения: 

Ринка, и не говори. Я вот тоже думала, главное 5 дней продержаться (по Карру) и 3 недели (мол новая привычка через 21 день зарепляется) и все, и новый человек-без зависисмости. Угу...не тут-то было.. 8)
И тебе чистого воздуха, внутри и снаружи! :-D

Автор:  agata [ 04 дек 2011, 23:01 ]
Заголовок сообщения: 

Аркадия писал(а):
как это я раньше не замечала, что на улицах так много курильщиков? :shock: Такое ощущение, что они просто преследуют меня и сговорились меня дразнить. :-D Кстати, отвращения ни к ним, ни к сигаретному дыму нет. Но черт побери, как справиться с этой психологической зависисмостью? :-k


Аркадия, а Вы представляете как бы все эти курильщики обзавидовались бы Вам, если бы знали, что Вы на свободе от НЧ. А по поводу этой зависимости, может быть просто посмотреть ей в глаза и понять, что все это иллюзия и уже нет никакой пихологической зависимости ( помните причу как человек от собственной тени бежал, пока не остановился и не понял, что это всего лишь тень :lol: ). Так что с Вашими днями НЕКУРЕНИЯ есть только один путь и он вперед к жизни, где нет места сигарете...!!!!

Автор:  Аркадия [ 04 дек 2011, 23:03 ]
Заголовок сообщения: 

agata, пасибо :)

Автор:  Колбас [ 04 дек 2011, 23:20 ]
Заголовок сообщения: 

Аркадия, без шуток, если Вам снятся пачки сигарет, вне зависимости от того, курите Вы их или нет, значит Вы слишком много об этом думаете. Расслабьтесь, в жизни много других вещей... например Сессна (о боже как я хочу Сессну, хочунимагущапомрусрочнодавайеесюда ... бормоча уходит)

Страница 1 из 4 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/