NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ!
http://nosmoking.ru/phpBB2/

Дневник Липы
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=17154
Страница 1 из 1

Автор:  lipa_p [ 10 окт 2011, 00:52 ]
Заголовок сообщения:  Дневник Липы

Я курю 6 лет - с 19. До сих пор не могу понять, как, КАК уже в сознательном возрасте можно было начать? Не в 12, не в 15... За эти 6 лет я прошла путь от "тонких с ментолом" до вполне себе обычных крепких ("с запахом махорки и грязных мужских носков" - так описывает их мой некурящий друг). От 2-3 сигарет до 15-16 в день.

Решение бросить пришло накануне прошлого НГ. Но не было мотивации. Я, разумеется, прекрасно знаю о вреде курения, но.... проблемы со здоровьем не мучают, цвет лица вполне себе симпатичный, запах некритичен, ибо курят все друзья и МЧ. Поэтому мысль повитала в воздухе и испарилась.

4 месяца назад я резко изменила свою жизнь. Это могло бы быть очень красивой историей - но не стало. Ну что ж, кто не рискует.... а свое шампанское я еще выпью )))

Итог сегодняшнего дня: я оказалась за 4000 км от дома без возможности вернуться (надеюсь, временной), с туманными переспективами работы и не менее туманными личными отношениями. И, следуя непобедимой женской логике, решила бросить курить. Ибо хуже уже не будет ))))

Бонус-поддержка - некурящие новые знакомые. Все. Именно благодаря им еще до сегодняшнего решения мне удавалось выдержать без сигареты длительное время (ситуация кардинально изменилась. Не "все интересные беседы в курилке", а "все самое интересное, пока ты одна куришь на площадке или на улице").

Бонус-мотивация - суровый северный климат. Даже будучи заядлым курильщиком, не переношу запах сигарет в закрытом помещении. А когда уже в сентябре "сильно холодно" и нет балкона - очень проблематично вытащить себя кабинета на работе или из-под одеяла дома.

Бонус-поощрение - купленные специально по случаю бросания "вкусные" гели для душа и любимые духи, запах которых убивается сигаретами напрочь...

В общем - я считаю, что время идеально подобрано ))) Удачи мне! Только что затушила сигарету и выбросила почти целую пачку. Так сказать - бросаю онлайн.

Автор:  Vaksa [ 10 окт 2011, 01:38 ]
Заголовок сообщения: 

Поздравляю с правильным решением и желаю успешного его выполнения!

Автор:  Гоя [ 10 окт 2011, 06:50 ]
Заголовок сообщения: 

удачи вам! свободного и легкого некурения!!!

Автор:  Potokrek [ 10 окт 2011, 15:30 ]
Заголовок сообщения: 

На СТАРТ! Внимание.... Брооосааай!

Автор:  Елена Елена [ 10 окт 2011, 19:31 ]
Заголовок сообщения: 

Удачи, Липа!

Автор:  Tanya V [ 10 окт 2011, 21:33 ]
Заголовок сообщения: 

А что! И молодец! Куда бы судьба не забрасывала, а без сигарет лучше.
Очень хорошо понимаю про запахи. Раз ты такая неженка, скоро будешь получать бонусы в виде изменений своего аромата, своей одежды, дома и кабинета. Нет желания сделать генеральную постирушку?

Автор:  Котори [ 10 окт 2011, 22:55 ]
Заголовок сообщения: 

lipa_p писал(а):
Решение бросить пришло накануне прошлого НГ


А откуда оно появилось? Ведь и раньше Вы знали о вреде и т.п., но решение пришло именно накануне НГ?

Автор:  dasha.greene [ 11 окт 2011, 08:44 ]
Заголовок сообщения: 

привет, удачи)

Автор:  Cream [ 11 окт 2011, 11:06 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
Итог сегодняшнего дня: я оказалась за 4000 км от дома без возможности вернуться (надеюсь, временной), с туманными переспективами работы и не менее туманными личными отношениями. И, следуя непобедимой женской логике, решила бросить курить.

Не по возрасту мудра! Ей-богу, даже смайлик ставить не буду, я и вправду поражен.

Автор:  Tanya V [ 11 окт 2011, 15:23 ]
Заголовок сообщения: 

Привет! Как дела-то?

Автор:  Tanya V [ 11 окт 2011, 15:27 ]
Заголовок сообщения: 

Привет! Как дела-то?

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/